Пожалуйста, помогите! Неуправляемый голод.

Пожалуйста, помогите! Неуправляемый голод
Здравствуйте, Ирина! Мне 16 лет и уже 2 года я испытываю постоянное чувство голода. За это время я поправилась на 24 кг и я очень недовольна своим внешним видом. Время от времени я стараюсь правильно питаться и заниматься спортом, но меня хватает максимум на 2 недели. Я очень стесняюсь есть в присутствии людей, даже моих родителей. Пожалуйста, посоветуйте, как можно решить эту проблему, потому что я больше не могу так жить! Заранее спасибо,
Мой ответ:
Здравствуйте, что с вами произошло, когда вам было 14 лет? С каких событий в жизни, или в физиологии вашего тела у вас начались вот такие ощущения «постоянного голода» — ? И когда последний раз вы консультировались у эндокринолога , гинеколога?
Ответ К.:
Спасибо большое, что ответили! В 14 лет я в первый раз влюбилась, но когда наступили летние каникулы, я и мой парень разъехались в разные уголки страны и я начала «заедать» свой стресс сладостями, и в один момент поняла, что не могу остановиться. Это состояние продолжается и сейчас. У гинеколога я была 2 года назад, а визит к эндокринологу запланирован на ближайшее время.
Мой ответ:
Как вы «заедаете» — ? Каким вкусом? Какой консистенцией продуктов? В какое время дня — или ночи? Какие именно эмоции — состояния — ощущения вы «заедаете» — ? Пробовали ли вы «запивать» вместо «заедать» — ? А к эндокринологу хорошая идея пойти, очень хорошая.
Ответ К.:
«Заедаю» только днем и в основном шоколадом. А «запивать» — в смысле спиртным?
Раньше заедала пустоту от одиночества, а теперь уже это стало привычкой. Я просто не могу удержать себя, когда вижу сладкое.
Мой ответ:
Вы точно можете себя удерживать. Если же эта тяга неумолимая — непреодолимая никакими вашими волевыми усилиями, то тогда это вопрос эндокринолога, вряд ли психолога…