Рассталась с любимым человеком.

Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Очень нуждаюсь в вашей помощи, необходима оценка ситуации со стороны.
Дело в том, что в январе мы расстались с парнем. Инициатива была моя. Причиной явилось то, что он получил травму позвоночника и скрыл это от меня, сказав, что находится в другом городе, а сам находился в этом же городе, никуда не уезжал. Мы разговаривали по телефону, и я подозревала по несостыковкам фактов, что он находится в городе, на мои вопросы о состоянии здоровья, говорил, что все нормально. Правду я узнала от другого человека. Из-за этого обмана мы поссорились. Потом, спустя время, я успокоилась, начала пробовать с ним мириться, он был согласен. Но потом мы, так и не встретившись, снова поругались. Я уезжала на каникулы, а когда вернулась, снова хотели помириться, но снова, вспоминая прошлые обиды, поругались. Так было несколько раз, то есть мы толком ни о чем и не поговорили. А недавно, в марте, он сказал мне, что у него появилась новая девушка, что они любят друг друга и счастливы вместе, на тот момент они были знакомы неделю. Я думаю, что за неделю знакомства невозможно понять, любишь ты человека или нет. На мой вопрос о том, где они познакомились, он сказал мне. Что ехал ко мне с цветами мириться, в этот момент мы поругались по аське (пока он ехал), и он расстроенный поехал в парк, там с ней и познакомился. Сказал, что в тот момент окончательно понял, что у нас нет совместного будущего. Я сказала, что не верю в существование новой девушки. Тогда он вместе с ней пришел ко мне, но я их не впустила. Я видела из окна, что он был правда с некой девушкой, но о их взаимоотношениях я не могу знать, может быть, попросил кого-то с ним ко мне сходить. Спустя две недели я снова позвонила ему, предложила хотя бы остаться друзьями, или просто встретиться поговорить и нормально расстаться, потому что наши отношения так и остались невыясненными. На следующий день я перезвонила, чтобы уточнить дату и время, когда мы можем увидеться, трубку взяла девушка, мы с ней поговорили. Она попросила меня больше не звонить ему, сказала, что это правда, что они вместе и что у них любовь, что я ему больше не нужна. Поговорили мы достаточно спокойно. На следущий день после этого я подождала его вечером после работы, встретилась с ним, чтобы он в глаза мне сказал, что правда есть девушка, он сказал это. Я попросила не держать на меня зла, он сказал, что не держит. Больше я ему не звоню, и не ищу встреч. Если она правда есть, тогда я не намерена им мешать.
А вопрос мой такой. Мне 22 года, ему 23. Скажите пожалуйста, как вы думаете, возможно ли что эта девушка на самом деле его подруга или родственница, которую он попросил сыграть такую роль и поговорить со мной по телефону, чтобы разозлить. Или может быть он встречается с ней мне назло? Потому что мы встречались полгода, любили друг друга, и я уверена, что он в первую неделю знакомства не скажет девушке о любви. И не могу поверить, что возможно в один и тот же день разлюбить одного человека и полюбить другого. Но опять-таки, зная этого человека, могу сказать, что мириться первым он не приходил никогда. Всегда раньше, если мы ссорились, первая звонила и мирилась я, спустя 2-3 дня. Может быть, если бы я имела выдержку, ждала бы подольше, то он бы и сам приходил, этого я не могу знать.
Поэтому и теперь я не знаю. Может быть, он просто не может меня простить и переступить через свою гордость. Хотя я ясно дала понять, что готова начать все с чистого листа.
Мой ответ:
Здравствуйте,
Я правильно поняла — в общении вашем была пауза 2-3 месяца? В течение которой вы совсем не виделись? Только ссорились по телефону — так?
И познакомился он со своей — вот этой другой — девушкой на волне огорчения по поводу того, что с вами опять поругался — ?
А можно вам вот такой вопрос — если вы столько времени были им так активно недовольны, что постоянно с ним ругались — что изменилось в вашем к нему отношении, когда вы узнали о его новых отношениях?
Или его новые отношения задевают вас — ваши человеческие качества — царапают ваше самолюбие, например, и поэтому вам тут так мучительно и трудно?

И еще — вот это время без него — обращали ли вы внимание на других мужчин — ? И другие мужчины — обращали внимание на вас?

На ваш вопрос:
А вопрос мой такой. Мне 22 года, ему 23. Скажите пожалуйста, как вы думаете, возможно ли что эта девушка на самом деле его подруга или родственница, которую он попросил сыграть такую роль и поговорить со мной по телефону, чтобы разозлить. Или может быть он встречается с ней мне назло?

ответа у меня нет. Поскольку мне трудно пытаться угадывать про незнакомого мне человека — даже при таком вашем подробном рассказе о кусочке ваших отношений.
Ответ Наташи:
Спасибо большое, Ирина за то, что ответили мне.
Да, действительно была продолжительная пауза, во время которой мы общались только по телефону.
И познакомился он с новой девушкой после очередной нашей неурядицы.
Наверное, вы правы, что это было задето мое самолюбие, и поэтому мне было так больно.
Сейчас я уже почти о нем не думаю. Просто вспоминаются хорошие моменты наших отношений, и поэтому бывает грустно.
Последний раз я видела его 1 апреля, я об этом писала, что в тот день попросила не держать на меня зла.
Так вот, с тех пор я ему не писала сама и не звонила.
Но он за почти 3 недели, которые прошли с тех пор, уже несколько раз начинал со мной разговор по аське, когда видел меня в сети. Я просто сухо отвечала на его сообщения, сама никаких вопросов не задавала.
Еще мне показалось достаточно странным, что накануне 12 апреля (а в этот день мы познакомились ровно год назад), он для чего-то напомнил мне об этом в такой форме: «А в воскресенье у нас должен был быть праздник».
Для чего он это написал, я не поняла и ничего не ответила.
Сейчас за мной ухаживает другой молодой человек. Часто звонит, зовет гулять, мы ходим гулять в парк. Но пока мы находимся на этапе знакомства. И мне кажется, что я еще не готова к новым отношениям, потому что больно обожглась.
И я задумалась над вашим вопросом по поводу того, что же изменилось в моем к нему отношении после того, как я узнала о новой девушке. Ничего не изменилось, все, что по моему мнению, он делал не так, остается в силе, скажем так. То есть подобные поступки в будущем я бы все равно не смогла терпеть.

Спасибо вам большое, Ирина.