Служебный роман закончился, и что дальше?

Я опять влипла в неприятности. Мне понравился один человек на работе, не кто-нибудь, а сам помощник САМОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО! Иначе и быть н могло…..он всем нравится…Меня очень удивило, что однажды ОН НАПИСАЛ СМС!! Завязалась переписка, прогулки, встречи….все было как в сказке. Я ВЛЮБИЛАСЬ и не хотела замечать что-то странное в его поведении. Он иногда не приезжал на свидания, иногда не писал, иногда очень официально разговаривал по телефону. Но я списывала это на его постоянную занятость. Он разведен уже год. И мне нравилось, что я ни у кого его не увожу. Я видела в его глазах желание, наша переписка по ночам могла заставить любого мужчину бросить все и приехать среди ночи. Но однажды я не выдержала и сказала, что ЛЮБЛЮ ЕГО И БЕЗУМНО-БЕЗУМНО хочу…А он просто перестал общаться и даже здороваться на работе. Весь наш «роман» длился не более 3 недель…Я разговаривала с ним, он сказал-«ТЫ САМА ЧИТАЛА СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СМС!!! СТРАДАТЬ И ПУСКАТЬ ПУЗЫРИ -ЭТО НЕ КО МНЕ!!!»Сейчас я чувствую себя ужасно стыдно….как я могла такое написать. Мне кажется, он рассказал об этом уже на работе коллегам. Сейчас я не знаю как пережить это…ведь работа мне очень дорога. У меня и так неприятности с коллегами, а сейчас это.
Пожалуйста, подскажите, как вести УМНОМУ человеку в такой ситуации. Свой лимит глупостей за жизнь я уже исчерпала

Мой ответ:

Привет,
насчет того, что вы исчерпали свой лимит глупостей — для меня звучит как приговор вашей живости — спонтанности. Ведь глупость — когда остаешься в ней искренней — такая хорошая штука….И еще — кто это оценивает — что глупость — а что умность? У кого такое право? У вашего пугливого возлюбленного? Которого привлекают только легкие, скользящие отношения без погружения в хоть какие-то ни было обязательства? В хоть минимальную готовность отвечать за того, кого сам же и соблазнил — и в течение 3 недель соблазнял и соблазнял?!
Если он о вашем искреннем, страстном к нему порыве рассказал коллегам на вашей общей работе — мне трудно подобрать подходящее к этому поступку определение. Т.к. это — публичный форум. А мне — в данном контексте — только матерные определения на ум идут…И при этом мне за это — без стыда…
Как вести себя — я правда плохо понимаю…
Может, прежде чем вести — попробовать в том, что вы сейчас чувствуете разобраться? Что чувствуете к нему? К себе? Как ситуацию воспринимаете?