Трудные взаимоотношения

Трудные взаимоотношения
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Возможно я что-то недопонимаю в наших отношениях с мужем. До свадьбы все было просто идеально. У меня ребенок от первого брака, девочка 2.6 лет. До свадьбы он был с ней сама нежность. И с моей мамой были хорошие отношения. Но после свадьбы его вдруг стало все не устраивать. И ребенок не правильно воспитывается, и мама моя жизнь портит. Стал кричать на девочку, что она не слушается. Создается впечатление, что дочка должна как в армии выполнять все приказы с первого раза и мгновенно. Но она еще маленькая. Она и сделает, что ей сказали, что сначала побродит, побалуется. Поможешь ей и она все делает. А муж не доволен: балую, сядет на шею, будет ноги вытирать. Мама что бы не сказала — ругается, разговаривает с пренебрежением. А мы с мамой девочку вдвоем до 2-х лет растили. Она для нас свет в окошке. Да и не так уж она балованная, все сделает, и умница, все понимает, жалеет. Я стараюсь чтоб ссоры при ней не было, чтоб она слез моих не видела. А муж кричит и голоса не снизит. Дочка начинает его избегать, старается с ним не говорить. Я у нее спрашиваю: почему с Сашей (раньше она его папой звала, а сейчас — Саша) не разговариваешь, а она мне — не хочу. Я ею уговариваю, говорю что он ее любит, вот она промолчала на его обращение — он обиделся. Она походит. подумает и идет к нему дружить. И хорошо если он ее в штыки не встретит. Она еще совсем ребенок маленький, а он пытается ее поведение взрослыми мерками мерить. Раньше у него тоже такое проскальзывало, но я с ним поговорю, объясню и он старается к ней приноровиться, опуститься до нее. А сейчас он меня даже слушать не хочет. А тут еще мы ребенка потеряли, беременность в 6 недель замерла. У меня крестные очень хорошие, всегда меня поддерживают, помогают во всем. и морально, и материально. Так муж пытается меня с ними рассорить. И с ними и с мамой. как мне быть? что делать?
Мой ответ:
Юля, здравствуйте, скажите, муж пришел жить после свадьбы на вашу территорию? К вам с вашей мамой и дочерью? Если да, то то, как вы пишете про его поведение напоминает мне — извините — банальную ревность и соперничество за звание «Самый любимый — обожаемый — главный во дворе» Вам моя версия отзывается? И что именно в вашем отношении к нему поменялось после того, как вы стали жить семьей? Сможете опознать и может сюда написать?
Ответ К.:
Здравствуйте! Я согласна с Вами, что это ревность. но недавно она перешла все границы. Муж стал требовать, чтоб моя мама вообще не вмешивалась в воспитание ребенка. Мама тоже начала голос повышать и на выходных они сцепились в присутствии ребенка. Я заметила что назревает конфликт, пыталась поговорить с каждым в отдельности, но они меня даже слушать не стали. И сцепились, стали кричать и оскорблять друг друга не стесняясь в выражениях. Я попыталась увести ребенка, так они побежали вслед за мной. Ребенок очень испугался. Теперь они борются за меня. Каждый наговаривает мне на другого гадости. Мои слова о том, что я люблю их обоих, что они оба мне дороги и необходимы для счастья они не слышат. Прошу не оскорблять другого, что мне это неприятно и больно — не слышат. И теперь внутри меня что-то сломалось. Я всегда была улыбчивая и жизнерадостная, а теперь не могу ни улыбнуться, ни обнять. Вот уже неделя, как мир вокруг окрасился в черные цвета и только девочка моя меня радует. Она сейчас очень заболела, видимо на нервной почве, она всегда была очень чувствительной.
Мой ответ:
Да, очень и очень у вас трудная ситуация. Когда два любимых человека вот так воюют у вас на глазах… А можно как-то вам разделить территории — уехать жить в другую квартиру с мужем например? Чтобы их с мамой развести по «разным углам» — ?
Ответ К.:
Мы с мужем работаем в разных городах. Встречаемся только в выходные. В моем городке ему работу не найти, он уже пытался. Только в милиции. А он бывший омоновец и больше туда не хочет. А мне в его город не переехать. Там только работать продавцом. А я в налоговой работаю и очень свою работу люблю. И здесь и садик. И дочка очень тяжело привыкает к садику, часто болеет. Мама с ней дома сидит, а я работаю. И квартира здесь большая (хотя как оказалось не достаточно, чтоб без конфликтов обойтись). А переезжать в тот город — это ни работы, ни садика, и съемное жилье. Вот завтра муж приезжает. Не знаю как общаться. Они за один стол отказываются садиться. Мне приходится с кухни не уходить. То с одним посидеть, то с другим.
Мой ответ:
Тогда м.б. какое-то время вам самой к нему поездить в выходные вместе с дочкой, или без дочки? И мама отдохнет, и вы избежите стресса к в свои законные выходные…