Депрессия от родительского «пресса»

Депрессия от родительского «пресса»
Здравствуйте! Скорее всего вам мои жалобы покажутся смешными… В своей жизни любила только один раз (платоническая первая любовь), но встречалась с многими… Не получаются у меня длительные отношения. Меня на долго не хватает. Внешность меня моя вполне устраивает. Вниманием противоположного пола не обделена. Порой раздражает. С родителями отличные отношения (Правда, у них не принято хвалить детей и за малейшую оплошность приписывают все отрицательное в тебе в высокой степени). Я понимаю что это может быть связано с родителями, но как перестать обращать внимание на них? Моя жизнь стала обыденной. Такое ощущение, что я делаю все чтобы угодить родителям, но при этом не счастлива и не знаю что делать чтобы стать довольной своей жизнью. Ведь в принципе наши интересы совпадают. Я не знаю что со мной не так?
Мой ответ:
Сколько вам сейчас лет? Сколько лет вашим родителям? Вы с ними живете, или отдельно от них? И как и чем вы им угождаете — и за счет каких своих желаний? Своих приоритетов?
Ответ К.:
Мне 24 года. Моему отцу и матери 51 и 52 соответственно. С родителями не живу уже 5 лет. В общем у нас интересы совпадают. Только они постоянно задают мне завышенную планку. Меня это страшно раздражает. Они сказали надо получить образование — я его получила, найти работу и работать — я работала с 19 лет да и еще училась на вечернем… а теперь у них в планах выдать меня замуж… Порой складывается ощущение, что я робот. У меня складывается ощущение, если я и выйду замуж лишь только чтобы они от меня отстали… В данный момент у меня депрессия и я не знаю, что делать…
Мой ответ:
Ну да, вы выйдете замуж «под их принуждением», и будете продолжать на них сильно злиться, чувствуя, как живете «их жизнь»… А что вам сейчас самой хочется в своей жизни делать? Вот если «отминусовать» все их «линии» и «призывы» — про что вам сейчас живется с удовольствием?