Помогите выжить

Помогите выжить
в браке почти 10 лет, есть сын 9 лет. Узнала что муж изменяет с лучшей подругой. два месяца нахожусь в невесомом состоянии. «подруга» постепенно, но рассказала мужу о моих незначительных флиртах. При этом не успокаивается, добавляет то, что и в помине не было. По ее мнению, я мужу изменяла раз 15. Да приправляет все такими подробностями, у моего мужа — волосы дыбом. Да и были мои флирты только от того, что я знала, что муж мне изменял сразу после свадьбы, даже хотел один раз уйти из семьи. Потом стали жить вроде бы нормально, но все внимание уделял друзьям, гулял, пил, мог приходить домой в 6 утра. Я все прощала и терпела. Потому что любила. По -настоящему. Не знаю, что делать мне сейчас. Устала. Запуталась. Муж согласен на развод, только если я продам квартиру, его часть отдам ему, машину же делить не хочет. Да это все ерунда. Главное, он не хочет уходить из квартиры. Говорит, пока мне некуда идти. Жить с ним в одном помещении, и знать что он ездит к ней и говорит при мне с ней по телефону — очень тяжело. Головой понимаю все, сердцем нет. Помогите советом, пожалуйста. Найдите такие слова, чтобы я пришла скорее в норму.
Мой ответ:
А какие слова вы нашли бы в такой ситуации, чтобы поддержать свою близкую? Например, свою младшую сестренку, если бы она в подобную ситуацию попала? Что бы вы ей говорили? На что пытались бы обратить ее внимание? Чем бы пытались ее утешить — какими м.б. воспоминаниями или перспективами ?
Ответ К.:
одно дело говорить кому-то, другое сказать это себе. не думала, что вы ответите мне вопросом на вопрос
Мой ответ:
Знаете, Татьяна, мы очень часто говорим другим то, что хотели бы сказать себе. Особенно когда это близкие и дорогие нам Другие. И мы искренне хотим их обнадежить и поддержать. Да, и вы себя гораздо лучше знаете, чем я вас, правда? И вы конечно имеете полное право отказать мне в том, что я вас спрашиваю:) А то, что я вам ответила вопросом на вопрос, это для вас как?