Голова не варит, и жизнь стоит на месте

Здравствуйте! Меня зовут Слава, мне 21год
Так то я не люблю просить помощи, привык решать свои проблемы сам, но сам себя победить не могу. Проблема в следующем. В декабре 2009г пришёл я с армии. До армии была у меня любимая работа, та на которую хотелось приходить, не из-за денег, а чисто из-за отношений. Сейчас после армии устроился на другую работу, вот уже две недели как работаю. Денег там обещают гораздо больше чем на прежней работе, что мне в принципе сейчас и нужно, но там тяжело психологически. Там нужно запомнить сто операций. Меня обучает всему старик. Ежедневно он мне показывает по несколько операций, вроде как что-то и начинает получаться, но тут же переходим на другую операцию, а через несколько дней возвращаемся к прежней и я естественно ничё не помню, в голове полная каша. Он меня еще ругает «да чё ты какой не внимательный, да пора бы уже запомнить….», ну не запоминается если, чё я могу с собой сделать. На работу прихожу и уже голова болит.
На старую работу я даже не захожу, хотя очень по всем скучаю. Боюсь что брошу сейчашнюю работу и уйду туда. Были бы там стабильные деньги яб с радостью там работал.
А на сейчашней работе одни психологические расстройства, кричать даже охота
проблема 2. опять же до армии были друзья, а в армии были просто чудесные друзья, когда расставались у меня чуть слёзы не потекли…, а сейчас…..так приятели. Одного посадили, другой весь в семье в работе, вообщем я один.
Сейчас совсем молчаливый стал, говорю только по делу. Хочется многого, но нету ничего- ни друзей ни девушки, как в пустой белой комнате нахожусь. Как бы мне не закиснуть со своей скромность.
Когда был в армии там был один хиромант в нашей роте. Вот он мне по руке моё прошлое и будущие рассказал, на листе бумаги какие то подсчёты делал. Всё что прошлое рассказал (характер мой, события примерные и год его) всё было правда. Потом ответил на все мои вопросы , которые я даже не говорил, и сказал именно так как я хочу чтоб было. Надеюсь что так всё и будет. Но сейчас нету ничего, а во время работы голова совсем отказывается работать, состояние как будто выпил. Подскажите как мне быть, я всем сердцем хочу всего, но…….причины опять же сказал уже выше
Мой ответ:
Такое ощущение, что вы себя сильно «зажали» всякими «нельзя» и «надо». И лишаете себя возможности хоть как-то посвободней со своими желаниями и эмоциями обращаться.
Почему нельзя старику на работе спокойно сказать о своих особенностях восприятия и запоминания информации? Что вам очень хочется научиться, но у вас — своя скорость в научении. И вам надо больше повторять, больше практиковаться в уже освоенном, прежде чем переходить к новой для вас операции. И это — совершенно нормально. Т.к. есть люди с быстрым типом восприятия, а есть люди — с медленным типом восприятия. И стыдиться, что у вас — своя скорость — это все равно что стыдиться того, что у вас — вот такой размер ноги к примеру. Или вот такой цвет волос. Ведь особенности этих психических процессов нам даются от рождения также как и особенности нашего телосложения.
Так что рискните о себе позаботиться
когда вам сильно охота покричать — пойдите куда-нить в безлюдное место — и поорите там всласть… Или пробегите километр — другой…Выпускайте из себя этот «пар» — и вам точно станет легче…
А насчет ощущения одиночества — вы же его еще и усиливаете, отказываясь сходить на старую работу. Отказывая себе прежде всего в приятном для вас общении. Что — для того, чтобы просто поговорить с вашими бывшими сослуживцами вам надо обязательно опять с ними работать начинать? Заодно и свои страхи проверите — про «бросить новую работу и вернуться на старую». И вполне вероятно убедитесь в том, что реальность — куда как проще, чем вам кажется…
И чего это себя обязательно «побеждать» надо? А может просто пытаться с собой договариваться?
Удачи