Лекарство от скуки…

1 ноября 2008

Консультация

Лекарство от скуки…

Добрый вечер. Меня зовут Надежда. Мне 24 года. Незамужем, детей нет. Расскажу свою историю. 4 года встречалась с женатым мужчиной. влюбилась безумно. Очень сильно переживала. Расставались, снова судьба сводила нас вместе. Так продолжалось более 3 лет. Потом на работе познакомилась с парнем. Сначала не обращала на него почти никакого внимания, потом постепенно у меня к нему проявился интерес (но любила я по прежнему женатого мужчину).
Через полгода я настолько завралась и запуталась, что совсем перестала думать о себе. У меня не было и свободной минуты, чтобы я отдохнуть.
В итоге я рассталась с женатым мужчиной, стала жить с парнем, но состояние моральной неудовлетворенности до сих присутствует. Как мне обрести душевное равновесие и внутреннее благосостояние? Вроде только недавно ездила отдыхать, но по приезду, спустя неделю, все вернулось на места свои. Мне скучно. Что можно с этим сделать, какие меры принять?
Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе. Очень надеюсь на Вас!!!!
Заранее благодарна, Надежда.

МОЙ ОТВЕТ:

Надежда, здравствуйте!

Я плохо из вашего письма поняла – по каким меткам вы определяете, где у вас любовь, а где – просто интерес? И как так получилось, что в отношениях с женатым мужчиной и с парнем вы перестали думать о себе? Что это для вас значит? Перестать о себе думать? Может, забывать о своих предпочтениях и выборах, и, в попытке удержать отношения, следовать выбору Другого? Ценой предательства своих предпочтений и желаний?
Что такое ваше сегодняшнее отсутствие равновесия?
Мне такая немного странная идея сейчас пришла, что может быть, отношения одновременно с двумя мужчинами помогали вам, уравновешивая вашу жизнь. Как на качелях таких – перекладина, переброшенная через опору. Когда есть мужчина и справа и слева – они качаются, то ценность одного для вас возрастает, то ценность другого, а вы – в центре, легко и прямо держитесь, без взлетов и падений. И такая…центральная и значимая для обоих. А как от одного из них отказались – движение остановилось, вся конструкция «скособочилась». И вы начали все ближе и ближе к тому, кто остался, «соскальзывать». А близость – она и правда может напрягать. Пугать. Да и чем ближе – тем лучше видно все неровности- шероховатости – несовершенства. Как ваши, так и партнера…
Насколько вы вообще выдерживаете близкий, доверительный формат отношений? Какие отношения приняты были в вашей родительской семье? Попробуйте для себя вспомнить и сопоставить…
Что такое ваша сегодняшняя скука? Может ли она быть страховкой от близости? Как думаете?
Вот, вопросов вам тут понаписала больше, чем ответов…
Но пока это все, что могу предложить вам на сегодня…

Ира

Ответа так и нет…А публикую я эту незаконченную консультацию для тех, кто в похожей ситуации пробует найти себя…