Боязнь еды

Боязнь еды
Даже не то что еды.. а огромный страх набора веса. я понимаю, что мне необходимо набрать до 43 кг хотя бы.(рост 164 вес 38-39)… Проблем со здоровьем нет, но вот косточки смущают. особенно пугают руки… Я боюсь еды.. точнее, я ем. и стараюсь есть пожирнее и покалорийнее, но, тем не менее мне потом так совестно становится… кажется, что я так много съела.. но осознаю, что наоборот, ем мало.. мне сложно объяснить это! Я ем, и страдаю(
Мой ответ:
Попробуйте вот что поделать — хотя вы это наверняка уже делали. но все же:) Попробуйте из расслабленной, спокойной позы пофантазировать — чем для вас вес — именно «набор веса» — опасен? Вы «в весе» — вы какая для себя становитесь? И отпустите свой контроль — пусть приходят самые фантастические идеи и страхи — вы их запишите п-та. Если захотите здесь поделиться — присылайте. я посмотрю… И еще — какие у вас ассоциации — вот тоже из «расслабленного тела» и мягкого дыхания — из уединения и покоя где-то на 10-15 минут, чтобы никто вас не отвлекал — с вот такого рода формулой: «Мое тело 38 кг.» Потом — «Мое тело 40 кг» — и пытайтесь ощущать, осознавать свои ощущения — как ваше тело меняется — ваши мысли меняются, какие эмоции приходят — с прибавлением цифры по единичке вот в указанном вами диапазоне. Какие у вас тут ассоциации возникнут?
Ответ К.:
Добрый вечер! МоЯ проблема заключается в том, что мужчины ,в буквальном смысле «садятся мне на шею».Я знакома с мужчиной более 3х лет и за это время ни подарков, ни походов куда-либо, все время он хочет приехать именно ко мне домой(я снимаю кв-ру, разведена мне 31год,у меня есть дочь 10 лет, а данный момент осталась еще и без работы),а у мужчины при этом 2х этажный дом(жены нет- он вдовец, у него 2 сына).Жил у меня неделю- даже буханку хлеба не купил! С какими мужчинами я бы не знакомилась, все стремятся ко мне в кв-ру и ни один не спросит, чем мне помочь. Неужели мне попадаются одни жадные или причина во мне ?Хотя я никогда ни у кого ничего не просила.
Мой ответ:
Первый вопрос, который хочется вам задать — простите, если он для вас будет такой…»колючий» — как вы именно таких из всех мужчин умудряетесь выбирать? Или что вы мужчинам — вы же пишете, что это ВСЕ знакомые вам мужчины — транслируете, что они вот так в полной уверенности пребывают, что с вами так и можно и нужно?! И еще -вы хоть когда -нибудь говорите о своих желаниях вслух? Например: «Милый, сходи в магазин, купи хлеба — икры — цветов — шампанского — и мои любимые духи» — ? Или вы ждете, пока мужчина по вашим вздохам — намекам — догадается о том, что вам хочется от него? И еще у меня такой вопрос — вот к примеру мужчина стремиться к вам домой. А у вас есть желание провести это свидание в ресторане. Вы что выбираете обычно — пойти за своим желанием или удовлетворить мужчину? И чем ваш привычный выбор обусловлен — какими может быть убеждениями, ценностями, страхами, еще чем-то?