Я – бисексуал…

Консультация 10 апреля

Я – бисексуал…

Добрый вечер.

Мне 30 лет.

Из них я 5 лет счастливо женат и чуть меньше 5 лет занимаюсь сексом с мужчинами. Так уж получилось, что все тайны такого секса я открыл для себя после свадьбы. Жизнь на 2 фронта стала невыносимой. Мысли о том, что бы уйти отсюда появляются постоянно. И не останавливает ничто. Ни мама, ни жена. Мне ничего не мешает уйти. Но это боюсь мне не под силу. Мне очень нужна помощь. Понимаю что все немного сумбурно, но говорить об этом просто уже нет сил. Я очень устал. ОЧЕНЬ. Помогите мне если сможете. Это письмо отчаяния, потому что я понимаю, что могу помочь только себе сам. Но как не знаю. Спасибо. Извините за беспокойство.

МОЙ ОТВЕТ:

Здравствуйте,

Прочитала ваше письмо. Да, вы стоите перед очень сложным и таким…тревожащим вас выбором. Причем вы пишете, что препятствий к уходу от жены — никаких нет. Знаете, даже когда мужчина решает от одной женщины — жены уйти к другой женщине, это очень сложный выбор. А в вашем случае он еще осложняется тем, что вы — насколько я из вашего письма поняла — предпочитаете партнера — мужчину…
Может быть, в вашем случае добавляет тревоги то, что вы — перед решением легализовать свою сексуальную ориентацию? По моим ощущениям, к геям общество сейчас более чем лояльно…
Знаете, в одном письме помочь вам определиться с выбором ОЧЕНЬ сложно — прямо сказать невозможно… Будущее всегда неопределенно, всегда страшит, особенно в точках такого выбора.
Может, попробовать на ситуацию как бы со стороны посмотреть? Что бы вы посоветовали сделать вашему близкому другу например?
И еще иногда помогает попробовать написать — поделить листочек пополам — с одной стороны плюсы остаться в семье, с другой стороны — минусы…Писать быстро, без особых раздумий, первое, что в голову придет…А потом перечитать…Есть хоть небольшая, но вероятность, что ваше отношение к ситуации чуть — чуть прояснится…
Захотите моей профессиональной поддержки — напишите,

Удачи вам,

Ирина