Моя девушка решила меня оставить…Как быть?!

Консультация 1 марта

Моя девушка решила меня оставить…Как быть?!

Здравствуйте!
Моя девушка отказывается со мной встречаться. Мы провели с ней, к сожалению, только 2,5 месяца, но они были прекрасны! Мы виделись раз в неделю, но я ждал этот день с нетерпением, считал буквально часы и минуты до встречи! Я очень её люблю, но она, мне кажется, этого не понимает. Я делал всё, что она захочет, и пытался угодить во всём! Но она очень капризная и требовала невозможного очень часто! Если я не делал то, что она хотела, она обижалась на меня!!!! Но я очень её люблю! И хочу вернуться к ней! Но боюсь, что всё повторится: все её капризы!
Как быть?!

Искренне ваш, Иван.

МОЙ ОТВЕТ:

Иван, здравствуйте,
История ваших отношений такая…трогательная. Знаете, что меня настораживает? Что по вашим ощущениям, вы делали все, что в ваших силах, чтобы удержать девушку в отношениях, но ваши попытки встречались с ее непомерными для вас требованиями…
Мне кажется, что если бы отношения продолжались, вы бы сами достаточно быстро просто устали от ее капризов… И сами бы от нее стали отдаляться…Просто она такая оказалась…весьма интуитивная, и сама на шаг раньше оборвала вашу связь…И теперь в вас, судя по письму, борются сразу несколько весьма противоречивых чувств: боль от отвержения, облегчение, что вы вышли из плена напрягающих вас капризов, и желание вернуть ее в отношения…Но вот ЗАЧЕМ, Иван? Ведь отношения с женщиной, всегда и во всем ставящей именно СВОИ желания во главу угла, по итогу могут стать тупиковыми для обеих сторон…
Понимаю, что сейчас вам очень больно…Но эта боль – она как ангина с высокой температурой – точно пройдет… И останется легкая грусть. А может быть много гнева…Которые тоже пройдут со временем…
Может сейчас я мало чем вам смогла помочь…
Но вот – что почувствовала, о том и написала…

Удачи вам,

Ирина