Я постоянно выбираю «плохих» парней…Устала…

24 ноября 2007

Добрый день, Ира. Мне очень нравятся ваши рассылки и, пользуясь случаем, хотела бы воспользоваться вашей бесплатной консультацией. Может быть вам покажется, что проблемы мои яйца выеденного не стоят, но у меня просто голова кругом. Короче дело в том, что я сама не знаю в чем. У меня был молодой человек, который отбывал наказание в местах не столь отдаленных, я ждала, как положено, на свидания ездила, но в один прекрасный момент мне встретился другой и я решила: будь что будет. Переехала к нему, но прожила там всего месяц (думаю, замучили угрызения совести перед тем, другим). Вообщем продолжила ездить к первому и встречаться со вторым время от времени. Продолжалось это до тех пор, пока и второго (у которого жила и сбежала) не посадили!!! Я чуть с ума не сошла, решила, что мол все буду его ждать, но ему светит до 12 лет, а этому осталось 10 мес. Да еще этот, которому 12 лет светит, любит до смерти (я знаю — это искренне) и просто не переживет моего повторного ухода. Что же делать? может мне уже не психолог, а психиатр нужен?

МОЙ ОТВЕТ

Ольга — ? – вас так зовут?
Насчет того, что вам нужен психиатр – думаю, это преждевременное предположение Было бы интересно проанализировать, по каким критериям вы себе молодых людей выбираете…Так, что они все у вас такие…маргиналы получаются…Но это – если решитесь так…поработать всерьез…И выберете меня в сопровождающие…
А по поводу того, как выбрать между этими двумя мужчинами – попробуйте в своем решении опираться на СВОИ интересы, потребности и предпочтения…Потому что по вашему письму вас, похоже, очень «нагружают» ваши представления о том, какой вы ДОЛЖНЫ БЫТЬ – верной, поддерживающей, понимающей именно Другого…В выборе же больше всего помогает понимание СЕБЯ, своих потребностей в общении: Что я ищу в мужчине? Для чего мне спутник жизни? Как я собираюсь строить СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ? И кого Я хочу взять себе в любимые помощники?
Да, и еще одну вещь хочется вам сказать: конечно, это очень лестно, когда кто-то без вас просто жить отказывается – чувствуешь себя такой…значимой, нужной…Но опять – таки – КОМУ-ТО нужной. Для КОГО-ТО значимой…А самое главное в нашей жизни, по-моему – быть для себя ЗНАЧИМОЙ, ЦЕННОЙ И НУЖНОЙ Тогда и пару себе такую…достойную… выбрать легче …

Удачи
Захотите продолжить общение – условия работы со мной по инету – на моей личной страничке

Ирина