Поправилась от гормонов

Поправилась от гормонов.
Здравствуйте, мне 31 год три года назад родила ребенка, вешу 85 кг (хочу 55, рост 165). Сильно поправилась после приема гормонов до рождения ребенка и продолжала поправляться. Попытка сбросить вес оканчивается набором веса (было 79 – диета — 85). При ограничении в питании сильно болит голова (это психологическая проблема или нет). Посоветуйте с чего начать? В чем проблема? Как разработать правильное питание?
Мой ответ:
Начать с того, чтобы выяснить сегодняшнее состояние с гормонами — и причины именно гормонального набора веса. У вас ведь есть эндокринолог хороший, да? И как вы едите — вот когда вы вне диет — как вы в течение дня питаетесь — и что по-вашему переедаете, с какими продуктами вам трудно держать меру?
Ответ Х.:
Ирина, спасибо огромное за ответ. Гормоны рекомендовал не эндокринолог, а гинеколог, как средство от уплотнений в груди, но в любом случае, консультация специалиста будет кстати. С нее начну, так как возможно в этом и проблема. Продукты, наверное твердый сыр и сладкое, как только нервничаю или переутомление, то без сладенького не обойтись. Питание н регулярное, ем когда ребенка кормлю, чувство насыщения притупленное. Трудно не с продуктами, а с порциями. Вовремя остановиться. Поэтому хочу разработать четкую схему питания и тренировок.
Мой ответ:
А какие порции вы считаете для себя нормальными? И как вы едите — быстро или медленно, вы чувствуете аромат пищи, ее консистенцию, вы насыщаетесь ее цветом и тем, как она выглядит для вас? И что именно из сладкого вам необходимо на стрессе?