Как его забыть?

Как его забыть?

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Я встречалась с молодым человеком примерно 2 месяца, после того как мы расстались, прошло столько же времени. Наши отношения начались неожиданно и развивались достаточно быстро! Инициатива шла с его стороны, он всегда вел себя со мной так, как будто я ему нужна, все было действительно хорошо, были небольшие ссоры, например из-за фильмов, которые мне нравились, а ему нет, даже скорее споры! Он всегда говорил, что очень уважает меня, что ценит во мне мой ум! В интимных отношениях мы абсолютно подходили друг другу! Единственное он в нетрезвом состоянии говорил, что не верит в искренность моих чувств! Как-то мы встретились, он вел себя немного необычно, я спросила, все ли хорошо у нас в отношениях, он мне ответил, что да, он устал на работе, все хорошо, никаких проблем нет (мы иногда обсуждали проблемы в наших отношения, так что это было достаточно нормально спросить у него, он всегда говорил, что если есть проблема, ее надо обсудить)! На следующий день он стал просто отклонять мои звонки и ничего не объяснил! я знаю точно, что он сделала это не из-за того, что он влюбился в другую, а почему не понимаю, со мной он разговаривать не хочет, а я буквально за две недели до того, как мы расстались, поняла, что никого в жизни так сильно не любила! сейчас я думаю только о нем, не могу никак забыть, ко мне никто в жизни не относился так, как он! Посоветуйте, что лучше сделать в этой ситуации, а то я просто с ума схожу?

Мой ответ:

Лена, здравствуй,
Хочу откликнуться вот на эти твои слова:
Как-то мы встретились, он вел себя немного необычно, я спросила, все ли хорошо у нас в отношениях, он мне ответил, что да, он устал на работе, все хорошо, никаких проблем нет. На следующий день он стал просто отклонять мои звонки и ничего не объяснил!
Лен, ну вот если бы твоя подружка тебе про такое вот — см. цитату — поведение своего парня сказала — что бы ты ей ответила? Именно о том — какой он человек? Достаточно ли он зрелый, взрослый? Или он — «спрятался от злой буки в шкаф» — ? Причем сидит там упорно, молча, прям замуровался…
Или ты все-таки догадываешься — или практически знаешь — на что именно в ваших отношениях он мог именно так отреагировать? Все-таки что-то было такое…ну такое…на что он мог так…отшатнуться — выпасть из контакта? А?
Вот на эти твои слова:
…а я буквально за две недели до того, как мы расстались, поняла, что никого в жизни так сильно не любила! сейчас я думаю только о нем, не могу никак забыть, ко мне никто в жизни не относился так, как он! Посоветуйте, что лучше сделать в этой ситуации, а то я просто с ума схожу?
у меня вопрос: что такого произошло, что ты вдруг таааак сильно его полюбила? Скажешь?
А то, что сейчас ты думаешь только о нем — это, по-моему, из другой оперы.
Вот представь себе — ты голодная. А холодильник — на замке. А ключ от замка — у мамы-папы, которые ушли неведомо куда — а тебя вот такую голодную бросили. Какие у тебя к маме-папе будут эмоции в этой ситуации? Доступа к ним — нет, есть — хочется, а холодильник — вот он, но на замке…
Какие у тебя эмоции сейчас — когда себя вот так представляешь? И пересекаются ли они — похожи ли — на твои эмоции — сейчас — к твоему МЧ?

Ответ Лены:

Он очень подозрительный и недоверчивый человек, я предполагаю, что он думал о том, что я с ним в корыстных целях, ну и часто ревновал меня без повода, я все время либо с ним была, либо дома или на учебе, пытался запрещать мне некоторые вещи, в тайне от меня читал мои смс-ки… еще возможно его могло оттолкнуть, что я не всегда соглашалась с тем, что он мне запрещал… недавно узнала, что он со своими друзьями думал, что после нашего расставания, я сразу же стала тусоваться по клубам, нашла себе другого и совершенно не переживала из-за всей этой ситуации, так как не стала названивать ему без конца и закидывать смс — ками типа «Что случилось? Объясни мне все» или «Вернись, жить без тебя не могу»…
Влюблялась в него я постепенно, а тогда я ПОНЯЛА, что мои чувства к нему очень сильные…А что касается того дня, то тогда мы всю ночь провели вместе, много разговаривали как будто мы знаем друг друга очень давно и ближе человека, чем он, у меня просто нет… так мне казалось…
Мои эмоции — я очень злюсь на него за то, что он даже ничего не сказал, убежал и не попытался решить проблему, которая была, и, конечно же, хочу узнать, ЧТО ЖЕ его подтолкнуло так поступить и понять о чем он вообще думал?!?!?! ведь как минимум у нас есть общие друзья, с которыми и он, и я каждый день общаемся!!! но я все это время избегала встречи с ним, не знаю как себя вести…

Мой ответ:

Вот на эти твои слова:
Он очень подозрительный и недоверчивый человек, я предполагаю, что он думал о том, что я с ним в корыстных целях. ..
А в чем корысть — то?
«Ему нужна не я, а мои миллионы!» — цитата из одного из моих любимых фильмов. Что — из этой серии?
И вот в этом:
Мои эмоции — я очень злюсь на него …
… не стала названивать ему без конца и закидывать смс — ками типа «Что случилось? Объясни мне все» или «Вернись, жить без тебя не могу»…
… конечно же хочу узнать ЧТО ЖЕ его подтолкнуло так поступить и понять о чем он вообще думал?!?!?!
…но я все это время избегала встречи с ним, не знаю как себя вести…
Слушай, я вот во всем этом — см. цитату — путаюсь…Правда путаюсь…То, что ты злишься на него за этот внезапный обрыв отношений — как раз понятно. И совершенно нормальная реакция на такое поведение.
Но вот дальше — ничего не понимаю. Если хочешь выяснить — зачем он так поступил — то избегать его — это по меньшей мере странно…Как же — без него — можно что-то про него выяснить? Версии друзей ходить — собирать? Они тебя только еще больше запутают…
И вот про твою большую любовь к нему — у меня бооольшие сомнения. Про злость — понимаю. Про страх встречи — тоже отчасти понимаю.
А про «как себя вести» — ? Да так и вести. Как есть. Чем рискуешь — быть такой, какая ты сейчас есть, со всеми своими чувствами — эмоциями — страхами? Чем рискуешь? Скажешь?

Ответ Лены:

«Ему нужна не я, а мои миллионы!» — именно из этой серии!

После нескольких попыток все выяснить, решила, что не стоит унижаться! В моем понятии это именно так называется, когда ты звонишь, пишешь, а тебя тупо игнорируют!!! Затем пыталась не думать, отвлечь себя, что у меня совсем не вышло, забыть хотела… Спустя еще какое-то время все таки позвонила, так как не могла даже спать нормально, он мне без конца снился, а все мысли только о нем были…. реакция у него была такая же!!! сейчас чувства притупились конечно же, ведь время идет… а избегаю встречи, потому что боюсь, что если увижу его, то опять у меня появится то сильное чувство, а мне действительно было очень сложно его «притупить», а больше боюсь его реакции, разговаривать с ним бесполезно, если бы он захотел объясниться, то сделал бы это тогда!!!

Вы, наверное, правы, что сейчас уже этой любви к нему нет, но я скучаю… не смотря на это, никогда бы к нему не вернулась, но из головы он не выходит никак!

Честно, сама очень сильно запуталась в себе, во всей этой ситуации, поэтому и пишу Вам…

Мой ответ:

Вы, наверное, правы, что сейчас уже этой любви к нему нет, но я скучаю…

Лен, а по чему вы скучаете? По его личным человеческим качествам? По сексу с ним? По материальным каким-то возможностям, которые он вам предоставлял — «своими миллионами» — ? По той Лене, которая в его глазах отражалась? Может, вы рядом с ним себя чувствовали такой… особенной — ?
Посмотрите здесь?
Что-то на «вы» перешла… Глючу…

Ответ Лены:

В нем были такие качества, за которые я его очень ценила и которые редко встречаются в мужчинах, он мог заставить меня замолчать, что мало кому удается, его характер был, как мне казалось, сильнее моего, что также редко встречается, по этим качествам очень скучаю…скучаю по счастью, которое я всегда испытывала, находясь рядом с ним…мне все равно было, что мы делаем, куда идем, главное, что я была с ним… по его «миллионам» особо не скучаю, так как он на меня много не тратился, да и могу сама себе позволить кое-что)…по сексу с ним скучаю безумно, мы действительно очень друг другу подходили… по его губам, глазам, рукам, смеху, запаху…по всему этому скучаю… скучаю по тем моментам, когда мы засыпали и просыпались вместе…до него ни с кем не хотела засыпать и просыпаться… по чувству, что принадлежу только ему… по чувству, что у меня есть человек, который меня пожалеет и защитит… я каждое утро вставала с мыслью о том, как же мне повезло, что я его встретила, что он у меня есть…

Мой ответ:

Лен, если отминусовать сексуальные моменты — по моим ощущениям ты рисуешь образ «идеального» отца. Такой «защитник — заботчик – добытчик»… И все это — в максимальных степенях…
Расскажи — ты в семье — один ребенок? Если есть кто еще — они старше? Младше? И какой у тебя был папа? И какие с ним — отношения? И что с ним — сейчас?

Ответ Лены:

У меня есть старшая сестра, с которой у меня дружеские отношения… папа у меня самый замечательный, я живу с родителями пока еще, он всегда все делал для мамы и для нас с сестрой, всегда помогал, поддерживал, у меня с ним отношения даже лучше, чем с мамой, именно он меня учит (а не мама), какой должна быть женщина/жена, как надо себя вести с мужчинами, как надо выглядеть и одеваться, чтобы им нравиться… я себе часто и выбираю мужчин, которые мне его напоминают!