Золотая пропорция

Золотая пропорция
Здравствуйте, мне 19 лет. Мой рост 149, вес 36. Какой объём порций я должна для себя выбрать, чтобы не толстеть, но и не худеть. Не могу найти золотую середину для себя.
Мой ответ:
А какие у вас сейчас телесные пропорции? И какое телосложение у ваших родственниц по женским линиям?
Ответ А.:
Сейчас мои пропорции: бёдра — 80, талия — 57, грудь — первый размер. Всегда весила 43 кг в среднем, и тогда пропорции были: бёдра 90, талия — 62, но для роста 149 не самый лучший вариант. После перенесённого стресса нарушилось питание, стала постоянно объедаться, не могла остановиться, даже сейчас, часто не могу остановиться, ем до тошноты. Правда, сейчас я пытаюсь контролировать этот процесс, срывы реже. Ем три раза в день, сладкое и жаренное по минимуму, плюс спорт. Однако при нынешнем весе у меня прекратились менструации (нет четыре месяца). Учусь в высшем учебном заведении, много нервов. Помогите пожалуйста разработать питание, чтобы и не худеть дальше и не переедать. Кровную родню не видела никогда.
Мой ответ:
Как не видели никогда кровную родню? А где ваши мама и бабушка? И кто вас растил и воспитывал? Что за стресс вы перенесли, после которого начались срывы? И достаточно ли вы едите сложных углеводов — бурый рис, хлеб с отрубями, овсянку, сладкие фрукты и корнеплодные овощи? И что вы вообще любите покушать — назовите 5-7 своих самых любимых продуктов?
Ответ А.:
Меня удочерили, прекрасные люди, когда мне было три годика. Я единственный и любимый ребёнок в семье, с хорошей фигурой и приятной наружности. После 11 класса я уехала учиться в незнакомый город, в котором очень не хотела учиться, планировала и была уверенна, что поступлю туда, куда намечала. Плюс я поступила на специальность которую ненавижу и ненавидела. Я жила в общаге три месяца, но потом мама стала снимать для меня комнату, в течение двух лет, так как я не могла привыкнуть к общаге, постоянно ругалась с девчонками. Я учусь на филолога. Нам очень много задавали и задают, опять стресс, на первом курсе я чуть не «вылетела», долго пересдавала экзамены. В группе меня все ненавидели и гнобили, постоянно издевались, поэтому я стала много пропускать и появилась куча «хвостов». А раньше я не сталкивалась с таким, так масштабно, я весёлая и общительная. Здесь же я замкнулась, плакала каждый день и заедала стресс всем, чем только можно и днём и ночью. Я начала болеть, мне было очень плохо, я столько раз была унижена и обижена. После первого курса я стала нервной, много ела, потолстела, у меня появился целлюлит. Вот тогда всё и началось. И теперь я не могу остановиться когда ем, вот вчера ночью съела большую коробку шоколадных конфет, банку снежка и два пирожка. Тошнит, а всё равно на силу зачем-то ем и не могу остановиться, сегодня утром снова объелась, 100 грамм фундука со снежком и вареньем. Потом снова начинаю себя ограничивать, держать в руках. Я очень устала от этого, дома такого никогда не было. Я не знаю, нормальная порция — это сколько. Я боюсь еду, и дико боюсь снова потолстеть и ожиреть. Сейчас я на третьем курсе, всё более менее нормализовалось, я стараюсь держать себя в руках. Но я ем то очень много, то очень мало, и организму может не хватает чего-то. Я обращалась и к психологам и психотерапевтам, так как у меня куча проблем психологических после первого курса началось, но они оказались бесполезны. Я очень устала от всего этого. Обычно на завтрак, теперь, я ем: банан, апельсин и 200 мл снежка, или салатик из этого делаю (овсянка с вареньем надоели). На обед когда как, но так-то я питаюсь всем, ограничиваю себя только в сладком и жаренном. Питаюсь 3-4 раза в день. Очень люблю: сладкое (любое), орехи свежие (фундук больше всего), курицу, гуляши из мяса с томатным соусом, пюре, жаренные яйца, картошку жаренную, но её исключила; сосиски, сердце и лёгкое, снежок и йогурты, апельсины, бананы, черешню, из ягод больше всего: красную смородину, крыжовник. Супы не люблю (разве что борщ). Очень люблю салаты с курицей с заправкой в виде майонеза, блины, колбасу копчёную (но её как и майонез исключила почти полностью из рациона). Самые любимые продукты: сладкое, орехи, курица, гуляши, пюре, черешня, апельсин, снежок, грибы жаренные или грибовницу.
Мой ответ:
Вы сейчас по-прежнему живете в дали от своих родителей, в другом городе, да? И как и с кем вы жили первые три года своей жизни? И можете ли вы сказать, что проблемы с едой у вас возникают, когда вы в разлуке со своими любимыми близкими? Сочувствую вам, что психологи не смогли помочь, это наверно очень обидно.
Ответ А.:
Да, я учусь на третьем курсе, теперь живу в общежитии, начиная с этого года, комфортно, в комнате одна, на следующий год кого-то подселят. Учиться ещё два года. Да, живу далеко от родителей, одна, всё в том же городе. Первый год, первые три месяца жила в общежитии с четырьмя девчонками, последующие два года снимала у старушки комнату в квартире, а с третьего курса снова живу в общежитии. Нет, проблемы с едой не из-за разлуки это точно, просто как остаточное явление после стресса, у меня как будто центр насыщения не работает вообще. Поэтому не могли бы вы мне объяснить какими должны быть порции и как мне питаться. После скольки есть не желательно. Просто на форумах, например, очень противоречивая информация по этому вопросу.
Мой ответ:
Насчет порций и всего прочего — это к диетологам. А со мной, если хотите, можно обсудить когда, в каких эмоциональных состояниях вам начинает сильно хотеться именно «материнской еды». И что для вас «материнская еда» ? А то, что вы перечисляете как свою еду очень даже и полезное и вкусное на мой взгляд. Только с чем из этого вам трудно себя ограничивать. Имеется в виду вовремя останавливаться?
Ответ А.:
Вообще, чаще всего я срываюсь в плане еды и не могу остановиться, когда меня что-то, или кто-то расстроит. Не могу остановиться если дома лежит коробка конфет, мне трудно съесть конфетки три, или три печенюшки, я почему-то хочу съесть всё за раз, даже если меня тошнить начнёт буду есть. Не знаю из-за чего это, и это даже без стресса и расстройства случается, а дома такого никогда не было, раньше я съем пару печенюшек и живот говорил: » Я наелся, не хочу», и всё я выходила спокойная из-за стола и не думала о конфетах, а сейчас прям беда. Материнская еда для меня, — это всё вкусно приготовленное, и варёное и жаренное, хочется обычно на ужин, или обед. Всё что вкусно — хочется съесть быстрее и объедаешься, но я заметила что чаще всего я срываюсь на: любые виды сладкого, салаты, блины, снежки, йогурты. Редко :гуляш с подливой. В остальном картина более-менее.
Мой ответ:
Может к невропатологу пойти? Анти- стрессовую поддержку попробовать получить? Вы обращались именно за медикаментозной поддержкой когда- нибудь?
Ответ А.:
К медикаментозной не обращалась. Спасибо, и тогда последний вопрос, вот сейчас, на ужин, я съела средний апельсин, среднее киви и выпила 200 мл снежка, и у меня такое чувство, что я объелась, живот полнющий, даже пояс давит, я действительно много съела за раз? Или же просто желудок сжат, или что?
Мой ответ:
Может быть такое сочетание — цитрусовые с молочным — дают вам вздутие. Может еще и к гастроэнтерологу сходить -посмотреть, что у вас с ЖКТ .