Может я человек одиночка

Может я человек одиночка
Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста я запуталась, у меня второй брак, правда гражданский. Первый брак был неудачный, хорошо что не стал фатальным. Еле выпуталась из него , чудом осталась жива, осталась одна с дочкой, с переломанным позвоночником, с переломанной судьбой, даже не знаю как не сломалась. Пережила все , сама воспитываю дочь, сама зарабатываю на жизнь. Была одна 7 лет, было неплохо одной , это с одной стороны, и плохо без мужчины, без внимания, без секса, с другой стороны. Встретила своего бывшего одноклассники, решились жить вместе, и через полгода решили зарегистрировать брак. У меня начал возникать вопрос -а стоит ли? Я думала , что только женщины умеют ворчать, но оказываеться и мужчины, живем вроде бы недолго, а целыми днями я выслушиваю, что я не так поставила варить свеклу, то не так поставила стирать его вещи. Ругаемся каждый день, после ссор не разговариваем. Сексом он заниматься не хочет, меня все время воспитывает. То он предлагал мне жить втроем, он я и его бывшая девушка, то он всем недоволен. И с каждым днем я понимаю, что мне было лучше одной. Но я так же понимаю ,что мне нужен муж и моей дочке отец. С моей дочкой отношения у него более или менее нормальные, он о ней беспокоиться, делает с ней уроки, переживает, что она и как кушала. А вот ,что мне делать, я не знаю? Знаю я своего гражданского мужа со школы, мы учились и гуляли вместе, потом наши дороги разошлись, я вышла замуж, а он все время жил гражданским браком то с одной, то с другой, я с первым мужем разошлась, мы с ним начали встречаться, потом опять разошлись, прошло 4 года, я уехала в другой город и встретила там его, вроде бы сначала начались нормальные отношения. А сейчас так мало внимания с его стороны,хотя он не понимает, что мне еще нужно- говорит , что он рядом , не гуляет ,не пьет. А незнаю может я человек одиночка? Может, мне лучше быть одной? Роксана.
Мой ответ:
Здравствуйте,
То, что вам нужен муж, а вашей дочери — отец, это для меня — бесспорный факт. Весь вопрос в том — какой муж и какой отец?
И если вы пишете, что живя с нынешним претендентом на эти места в ваших с дочкой жизнях вы с каждым днем все лучше понимаете, что одной вам — лучше — это для меня значит то, что вы все больше и больше убеждаетесь в том, что ваш вот этот одноклассник — плохой для вас выбор — именно на эти роли.
Что тогда удерживает вас от того, чтобы переформатировать эти отношения — чтобы сказать — прежде всего себе — что нет, это — нет, и как-то ситуацию менять в сторону поисков других возможностей?
Да, кстати — а чем этот одноклассник для вас все-таки — привлекательный?
Сколько вам лет?
Что вы имеете в виду, когда пишете о своем «переломанном позвоночнике»? Это — реальность или метафора?
И что это за история с его предложением жить втроем?! Это — в какоим смысле было предложено? И как вы на это отреагировали?
Ответ Р.:
Спасибо Ирина, что ответили на мое письмо. Вы спрашиваете переломанный позвоночник это реальность, да это реальность, я пролежала долго в больнице, потом ходить начала на костылях, мой первый муж очень постарался, он вытолкнул меня со 2 этажа. Мне 34 года, а история жить втроем -действительно было предложение , я отреагировала спокойно, сказала выбирай я или она , он говорил , что не может выбирать, со мной ему хорошо и есть будущее, а ее ему жалко. Мы с ним обратились к психологу, он объяснил ему , что я просто уйду, если он соберется жить втроем. Мой нынешний муж успокоился, но почему-то стал спрашивать, как сказать этой девушке- что у них все кончено. Хотя он с ней и не живет уже год и не общается, он просто с ней прожил долго, потом разошелся и мы начали с ним встречаться, а потом жить вместе и какое-то время он с ней общался, но сейчас все просто сошло на нет, и я стараюсь эту тему не затрагивать. С одной стороны мне и хорошо и надежно с ним , с другой стороны- чего -то мне не хватает. Он вроде бы и хороший муж, и будет хорошим отцом, но чего-то мне не хватает.
Мой ответ:
Что хорошего в нем, как в вашем будущем муже?
Что хорошего в нем, как в отце ваших детей?
И чего вам в нем — не хватает?