КОНФЛИКТ с сестрой мужа.

КОНФЛИКТ с сестрой мужа

Наверное, я не одна такая- у меня не ладятся отношения с семьей любимого и не со всей семьей- с его сестрой а потом и мамой. Как-то сразу мы не поняли и не приняли друг друга. Она хитрый человек, ей соврать ради собственной выгоды — раз плюнуть и наверное мне было бы все равно если бы это не касалось лично меня. У нее не складывались отношения с ее мужчиной- он не хотел ни жениться на ней, ни детей от нее не хотел- и она- я так понимаю- пыталась компенсировать этот недостаток вмешиваясь в наши отношения. Или, не знаю из чувства — раз у нас плохо, то и вам пусть хреново будет, в общем мы постоянно из-за нее ссорились. Потом я сделала попытку пообщаться с ней и прокляла тот день, когда я сделала это- я предложила ей пойти вместе с работы к метро, какое-то время это продолжалось и я поняла, что не могу общаться с ней- там полное противоречие всем моим принципам, мы не понимаем друг друга и мало того, у меня дипрессняк начинается после разговора с ней. Я перестала тесно с ней общаться, но продолжала здороваться. В общем она рассказала любимому что я использовала ее в личных целях (дорогу к метро узнала) и перестала с ней общаться и даже не здороваюсь с ней. С работы я ушла- работать рядом с ней было невыносимо. В общем теперь как только любимый идет туда в гости она начинает убеждать его в том что я дрянь, использовала ее ну и все в этом духе… А мне очень хочется, чтобы любимый верил мне и увидел что это не невинный одуванчик, а стерва та еще… Вот недавно он мне сказал, да я верил тебе, но в последний раз она сказала мне такое… Я стала спрашивать что именно, но он так и не сказал. Если б кто-нибудь знал как мне больно и обидно, почему нет справедливости на свете? Почему возникает ощущение, что мир не противостоит вот такой дряни, а наоборот- даже помогает? Ведь как-то ей удается его убеждать в своей правоте? Где справедливость?

МОЙ ОТВЕТ:

Самая трудная доля в этом конфликте — как я понимаю вашем, его любимой, и его сестры — у вашего МЧ.
Он любит сестру -и она в его жизни присутствует гораздо дольше, чем присутствуете вы. Он с ней вырос. У них очень много своего — личного — для них ценного.
И вы — его любимая. С которой он сейчас живет. И отношения с вами для него сейчас — большая ценность.
Да, вполне вероятно, что сестра воспринимает вас «в штыки», ревнует к брату, всячески подличает и ведет себя мало — достойно…
Но ведь и вы — похоже — тоже ревнуете…
Попробуйте посмотреть — что больше всего вам боль в этом «треугольнике» причиняет? Из-за чего вы так волнуетесь?
А ваш МЧ — молодец. Пока выдерживает конфликт лояльностей…Пока…

ОТВЕТ ЛЕРЫ:

Я не понимаю, как можно не верить человеку, которого ты любишь и с которым живешь, как можно не защищать то, что тебе действительно дорого и как можно «не видеть» что она делает. Почему я вижу на что она способна, а он нет? Почему ей позволительно врать, хитрить и при этом она остается чуть ли не святой. Мне причиняет это боль. Иногда становится совсем невыносимо- хочется все бросить и уйти.
Вот недавно он мне сказал (подразумевая ее )- почему я не верю, что человек не может совершать никаких ошибок в жизни? Как вы считаете- это реально? Каждый человек совершает ошибки и это нормально. Но только не она, он считает, что она само совершенство, не смотря на то, что она пытается все время нас поссорить, несмотря на ее лживость и изворотливость. Это ненормально. Значит получается что наши отношения для него совсем ничего не стоят?
Как мог он прожить бок о бок с ней половину своей жизни и не замечать, что она все время врет? А когда я указывала ему на очевидную ложь, он мне говорит- ну это ж никому не причинило вреда. Но если человек так откровенно врет с честными глазами по поводу и без, значит он может соврать и в том, что действительно причинит вред.

МОЙ ОТВЕТ:

Потому что для вас она — соперница.
А для него — любимая сестра.
А любимых люди обычно защищают.
И чем яростней вы будете на нее нападать — тем прочнее он будет строить свои защиты…. Так мне во всяком случае кажется…
Что вы хотите добиться от своего МЧ? Какого признания? какого действия?
А самое главное — ЗАЧЕМ вам война с его сестрой? Для чего?!
Вы хотите ему доказать, что вы — лучше, честнее, порядочнее, чем его сестра?!
Если так — какие еще есть способы это доказать, кроме нападок на нее и попыток ее уличить во всех грехах? С яростным требованием, чтобы он с вами тотчас согласился?

ОТВЕТ ЛЕРЫ:

А почему вы решили что я нападаю на нее? Все как раз наоборот. И не она для меня соперница, а я для нее, т.к. то внимание, которое уделялось ей теперь уделяется мне, мне комплименты, мне любовь. А ей только то, что может дать ее мужчина- грубость. Она много лет пользовалась его вниманием- как вы считаете- она с радостью теперь все это отдаст мне? Она по прежнему хочет быть для него на первом месте (которое давно уже ей не принадлежит). И скажу вам больше- это вполне нормально- когда в жизни мужчины появляется женщина, с которой он хочет создать семью, она становится важнее всех остальных- будь то мама или сестра- не важно. Но она не может смириться с этим. В этом и проблема. Не понимает человек, что нужно жить своей жизнью, своей семьей и не лезть в чужую.
Чего я хочу добиться? Справедливости, я хочу чтобы он относился к ней объективно, не приукрашая и не закрывая глаза на многие вещи- хотя знаю почему это происходит- она сразу же бежит жаловаться маме, а мама сразу звонит ему и отчитывает, что он обидел бедного «ребенка». Это своего рода манипуляция человеком. Буду надеяться, что однажды ему это надоест и он объяснит и той и другой что к чему.

МОЙ ОТВЕТ:

На этот ваш вопрос:

А почему вы решили что я нападаю на нее? Все как раз наоборот.

Я так решила, потому что вот такие слова и такие оценки Другого вы здесь оставили — цитирую вас:
…я вижу на что она способна, а он нет? Почему ей позволительно врать, хитрить и при этом она остается чуть ли не святой…
…она пытается все время нас поссорить, несмотря на ее лживость и изворотливость. Это ненормально…
…Как мог он прожить бок о бок с ней половину своей жизни и не замечать что она все время врет? А когда я указывала ему на очевидную ложь..
…А мне очень хочется чтобы любимый верил мне и увидел что это не невинный одуванчик, а стерва та еще…
И для меня они звучат очень даже агрессивно и нападающе.
Я вам верю в том, что она тоже на вас нападает, но разве ответное нападение — единственная возможная форма вот такого контакта? Когда между вами есть третий — очень дорогой для вас — обеих — человек?!
А вот на это ваше:
И не она для меня соперница, а я для нее, т.к. то внимание, которое уделялось ей теперь уделяется мне, мне комплименты, мне любовь. А ей только то, что может дать ее мужчина- грубость. Она много лет пользовалась его вниманием- как вы считаете- она с радостью теперь все это отдаст мне? Она по прежнему хочет быть для него на первом месте (которое давно уже ей не принадлежит).
если все — действительно так, и вам ВСЕ, а ей — фигу с маком — то чего вы тогда так перевозбуждаетесь? Так сердитесь? Так яростно пытаетесь — что? Ведь вы — по вашим словам — теперь — окончательно и бесповоротно — владеете ВСЕМИ КОМПЛИМЕНТАМИ, ВСЕМ ВНИМАНИЕМ И ВСЕЙ ЛЮБОВЬЮ своего милого?
Или все-таки ваше соревнование — продолжается? И вам страшно, и жадно, что хоть одна крупинка — чисто братского — теплого и любовного отношения — все-таки перепадет ей?! И тогда — чем это может быть опасно для вас?
Вот тут:
И скажу вам больше- это вполне нормально- когда в жизни мужчины появляется женщина, с которой он хочет создать семью, она становится важнее всех остальных- будь то мама или сестра- не важно.
Вот — эти ваши категории — «важнее » — они для меня — про власть. Причем в вашем случае, похоже — заявка на ВЛАСТЬ АБСОЛЮТНУЮ.
А помимо власти в человеческих отношениях еще много всего другого, очень даже ценного — партнерство, со — жительство, со — участие, со — страдание, умение находить общий язык с теми, кого ценит и любит ваш избранник.

Вот на это ваше:
Чего я хочу добиться? Справедливости, я хочу чтобы он относился к ней обьективно, не приукрашая и не закрывая глаза на многие вещи- хотя знаю почему это происходит- она сразу же бежит жаловаться маме, а мама сразу звонит ему и отчитывает, что он обидел бедного «ребенка». Это своего рода манипуляция человеком. Буду надеяться, что однажды ему это надоест и он объяснит и той и другой что к чему
Для меня тут справедливость возможна — но она состоит несколько в другом. То, что вы пишете о «жаловаться маме» — это зеркало того, что делаете вы, «жалуясь мужу». Это — оба случая — и правда кривая такая манипуляция… А есть ведь и более прямые — и более человеческие — способы. Например, встреча именно ваша — с сестрой мужа — и попытка вдвоем, без «прикрытий» и «прыжков» разобраться — что между вами происходит.
Но такая встреча — да, рискованная. Т.к. на вашу откровенность она может ответить и ложью, и грубостью, и опять «закрутить» свою привычную игру -мама — ваш муж — вы. Но если есть у вас и правда уверенность, что вы — лучше ее, то и первый такой шаг — смелый и рискованный — точно за вами…
Я так думаю…