Мой парень мне предложил пожить отдельно месяц – я в растерянности…

Мой парень мне предложил пожить отдельно месяц – я в растерянности…

Мой парень предложил мне пожить врозь месяц, мы часто ругаемся по любому поводу, почти каждый день. Раньше такого не было. Предъявляем друг к другу массу претензий. Я слышала, что если мужчина делает такие выводы – значит, он не хочет больше жить вместе, но чтобы не было мучительно больно, выбирает вариант — месяц врозь, а там — как получится… Как вы думаете, это действительно так? Есть ли люди, кто жил вот так отдельно, а потом вновь сходились и жили счастливо?
Мой ответ:
Есть такие люди, и их — среди тех, кого знаю — достаточно много.
Расставание иногда очень даже «прочищает» отношения. И месяц — по-моему, хороший срок.
Попробуйте и вы за собой этот месяц понаблюдать — вполне возможно, что по истечении этого срока у вас самой будет очень мало желания с ним сходиться..
А то, что именно он предложил разъехаться — да, противно… Вроде как вас — конечно на определенный срок, но все же — отодвинул…
Ответ А.
Спасибо! До этого предложения я сама намерена была уйти, жизнь стала невыносимой. И он не хотел, чтобы я уходила, а теперь вот сам предлагает. Я люблю его, но с другой стороны понимаю, если предлагает сейчас так — то в будущем, возможно, соберет мои вещи и отправит куда подальше…
Мой ответ:
А в чем именно жизнь с ним — для вас — стала невыносимой?
Вот на это ваше:
Я люблю его, но с другой стороны понимаю, если предлагает сейчас так — то в будущем возможно соберет мои вещи и отправит куда подальше…

??? Вы что — посылка? Или бандероль? Вас разве можно «отправить» — ?
И что это вы такой… жесткий вывод делаете из происходящего? Зачем это вам такие… прям «понимания»?
Что, никаких других выводов из этой ситуации нельзя сделать?

Скажите — а вот так, по-простому — что самое обидное для вас в этой ситуации?
Ответ А.:
А в чем именно жизнь с ним — для вас — стала невыносимой?
мы часто ругаемся, не понимаем друг друга, он начал выпивать — у меня истерика, если он хотя бы чуть-чуть выпьет (когда познакомились не пил вообще), я считаю себя виноватой, наверное, я такой ужасный человек, что может быть я виновата сама и довела до такого. С другой стороны — я не требую ничего сверхъестественного. Хочу иметь семью, детей, непьющего мужа, т.е. именно его — как мужа. Неужели я такого что-то предъявляю или капризничаю или воображаю? Вполне нормальное желание 27-летней женщины по-моему. Знакомы мы два года, живем вместе год.
Вот на это ваше:
??? Вы что — посылка? Или бандероль? Вас разве можно «отправить» — ?
И что это вы такой…жесткий вывод делаете из происходящего? Зачем это вам такие…прям «понимания»?
Что, никаких других выводов из этой ситуации нельзя сделать?
Не знаю, все в голове перемешалось, и я пессимист по натуре, и предчувствие того, что если разъехаться на месяц — то это будет окончательно. Сегодня весь день пыталась делать другие выводы, поняла одно — насильно мил не будешь и ничем не удержишь, скажу ему все о своих чувствах, а там — как он решит.

Самое обидное для меня — что отношения не получаются. Я хочу, чтобы он был единственным мужчиной, хочу, чтобы мы были счастливы вместе, у нас есть чувства друг к другу, но где-то что-то не так и это обидно. Вот когда знаешь, что все могло бы быть, а не выходит. И еще — самое обидное — что я не ощущаю его как бы это назвать «восхищения» нашей любовью, чувствами (наверно это более близкое выражение, но не точное все-таки). Не вижу, чтобы он с восторгом ко мне относился, хотя относится он ко мне хорошо, заботится обо мне. Мы не выражаем страсти друг к другу, мне этого не хватает в наших отношениях. И сейчас я понимаю, что я до этого не делала шагов, требовала от него, он устал, может быть настала моя очередь? И вместе с тем, когда появляются у женщины такие мысли — это конец отношений, женщины ведь всегда хотят вернуть любовь.
Мой ответ:
Вы пишете:
… у нас есть чувства друг к другу, но где-то что-то не так и это обидно.
А где-то — это где? И что-то — это что? И самое главное — что вот в этом вашем «не так» — ?
Что надо — именно от вас — в чем может свое восприятие — поведение — изменить, чтобы стало — так?
Вот на это ваше:
… я не ощущаю его как бы это назвать «восхищения» нашей любовью, чувствами (наверно это более близкое выражение, но не точное все-таки). Не вижу, чтобы он с восторгом ко мне относился

А можете конкретно сказать — какие знаки восхищения и восторга вы хотели бы получать?
Как часто?
Как вы понимаете, что он к вам относится хорошо, заботится о вас? Из каких его поступков — слов — действий?
И что вы называете заботой о вас?
Как вы реагируете обычно вот на эти его «хорошести» и заботу?
На это ваше:
Сегодня весь день пыталась делать другие выводы, поняла одно — скажу ему все о своих чувствах, а там — как он решит.

Для меня сказать человеку о своих чувствах — это всегда хорошо. Но вот настораживает ваше слово «о всех».
И ваше «как он решит» — уффф, тут вы саму себя, по-моему, пытаетесь обмануть.
Вот смотрите, как я вижу вашу ситуацию.
Вы — как и многие пары — жили по-разному. И ругались — и мирились. И обменивались раундами «я от тебя ухожу!». На ваш раунд «я от тебя ухожу» он что-то такое сделал, и вы — остались. Теперь — его раунд.
И — судя по тому, что вы пишете — вы в очень большой тревоге сейчас. Вот он вам говорит — давай на испытательный срок расстанемся. Но против этого его слова — сразу у вас куча своих — слов, эмоций, возражений. И создается у меня впечатление, что вам — именно вот эта неопределенность — то ли вы на месяц расстаетесь, то ли — на неделю, то ли его можно уговорить передумать, то ли вы -навсегда разбежитесь — очень и очень мучительна.
И вы сейчас пытаетесь какими-то своими действиями эти свои мучения так…сделать для себя более выносимыми… Т.е. даже если он вам сейчас скажет — все, расстаемся навсегда -вам станет легче, чем вот этот месяц мучится -а как оно сложится…
Да, в ситуации неопределенности вполне нормально пытаться хоть как-то себя поддержать и хоть как-то ситуацию прояснить…Но вы, похоже, пытаетесь своего мужчину «продавить» на какое-то более ясное для вас действие… А у него — быть может — у самого ясности-то и нет. Вот он и говорит об этом месяце врозь. И ваши попытки на него сейчас воздействовать — вполне вероятно — только увеличит его сопротивление и желание от вас…отойти…
Так мне кажется.