Моя сказка про меня

Моя сказка про меня

ой…..здравствуйте, Ирина…….. ну пока сказать что-то очень сложно мне. Меня зовут Лека. Сегодня, обладая чудесным выходным и вчера с друзьями, обожравшись пирожков и хачапури, сегодня в поисковике набрала » психологическая помощь при похудении»..на какой-то странице нашла вас, дочитала до 25 рассылки…..время уже 5 вечера….я в шоке. В отличном таком шоке.
на рассылки я подписалась
писать я вам буду постоянно, потому что вы мне как личность очень импонируете, и в жопу стеснение, когда на этой самой жопе лишних 15 см.
пока это все, что я могу вам сказать.. а!!!! СПАСИБО!!!!!!!
вот ..ну и я что-то не посмотрела сколько там еще рассылок, но просто ваше задание я выполнила, сказку я написала (поэтому вообщем -то в шоке от себя самой, вернее от того, что я узнала о себе пока ее писала) и я вам еще ее и отправляю.

Сказка.

В волшебной стране Илаб нет зла, зависти и ненависти…именно там совершенно невероятным и чудесным образом (то есть не затратив ни копейки денег) оказалась очень красивая девочка Акел. Ей было уже почти 27..для этой страны она была очень молода, почти ребенок.. Все ей улыбались и пытались оказать свою помощь, людей и животных этой страны пленяли ее огромные голубые глаза и обезоруживала непосредственная и белозубая улыбка, которая почти не сходила с ее лица.. Но какая-то печаль где-то глубоко пряталась от взора людей и только изредка можно было увидеть ее, как небольшой отблеск, как легкое касание грусти отпечатывалось на ее губах. У нее не было любви.. Причем никакой.. Была мамина любовь, но неоценная, любовь друзей, но она ставила ее под сомнение, любовь к себе… но упреков было больше в несовершенстве, чем искренней заботы и ласки.
И тогда на помощь к ней пришел океан, большой и мудрый, он сказал, что расколдует Акел.. только ей надо для этого каждый день приходить к нему и при этом обязательно улыбаться..»Какая странная просьба», подумала Акел…»хм.. ну ладно.. я вообщем очень люблю купаться и плаваю отлично, ну а улыбаться даже полезно.. морщин будет меньше»..
И стала она приходить к нему каждый день. Она слушала его шум, чувствовала его ритм, отдавала свое тело ему… без оглядки, принимая все так как есть, не слыша упреков и осуждения, кто угодно мог войти в воду, и океан все равно облизывал его ноги. подхватывал нежно его тело и окутывал соленой волной, подстраиваясь под твои сердечные ритмы и обнимая все изгибы твоего тела, забирая твои болезни и страхи, тревоги и печали… и человек начинал улыбаться сам, даже если его не просили об этом..
И вот Акел поймала себя на мысли, что улыбается просто так.. даже когда океана рядом нет.. просто так…сама себе, а понимая , что со стороны она выглядит как красивая, жизнерадостная, загорелая девочка начинала улыбаться еще больше..
в один прекрасный вечер….гуляя по берегу она услышала шепот….настойчивый шепот.. это было ее имя, сомнений в этом не было..
Это был океан…и он говорил ей следовать к нему…не испытывая и капли страха и сомнения , она повернулась и увидела , что волны раздвинулись, образуя тоннель…самое удивительное. что она видела в жизни, открыв рот от изумления, она вошла…она шла и глядела на цветных и удивительных рыб, на растения и песок, на то какие удивительные формы это все принимало, если тут появлялась она, и океан изгибался в проход, проход для нее, как он обнажил свое нутро, свою изнанку, для нее??? почему?? что он хочет ей показать??? Очумеееть!!! правда вот все, что пока она могла сказать…а жители этого мира почти не обращали на нее внимания, как будто ничего и не происходило.. Преодолевая шаг за шагом этого сказочного пути, она понимала что что-то происходит с ней самой.. она как будто рождалась заново, становилась как чистый лист бумаги, как будто каждый ее шаг стирал какой -то горький опыт, обиды и гнев, недопонимания, горечь, Акел как будто начинала сливаться с водой, рыбами и всеми гадами , которые там жили, становилась частью земли, воздуха, Солнца и о Боже! вселенной!!!!!! …эйфория.. какая -то нега окрылила и одурманила ее…ей захотелось лечь на спину и наблюдать…просто смотреть и просто быть здесь…очаровываться тем, что эта огромная масса воды не падает на нее, что здесь тепло и не мокро. что мимо проплывают рыба-меч и акула.. что все идет так как идет, и ничто, кроме человека, кроме нее не задается вопросом » А что делать? А это хорошо? А так можно? А почему это нельзя?.. все , что сейчас ее окружало все это знало изначально, оно не думало…это ОНО просто существовало и было……не зависимо от вопросов, не зависимо от нее…И тут она впервые услышала себя…впервые за 26 лет…..»Акел…я здесь
..я с тобой…теперь мы снова вместе…и вместе мы сила.»…она заплакала.. но это были слезы счастья, слезы радости, она снова научилась жить, радоваться, доверять, любить и прощать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она закричала от удивительного и всепоглощающего счастья, которое ее охватило….открыла глаза, ….она сидела на берегу океана, одежда и волосы были мокрые но на лице.. и она точно это знала. была еще и ее собственная влага.. ее слезы.. которые подарили ей очищение и Любовь!!!!!!
она посмотрела на свое тело.. и не узнала его, она стала стройна как раньше, ее тело упругое, подтянутое и сильное!!!!!!!! от него не возможно оторвать взгляд. настолько красивое это зрелище, ни грамма лишнего жира, только мышцы и сияющая, ровная загорелая кожа, здоровые и длинные ногти и волосы, она подпрыгнула, она плясала и кричала, орала песни и пытаясь поймать океан — целовала соленую воду!!!! целовала свои плечи и руки, любовалась на плоский и мускулистый животик на тонюсенькую талию!…она не могла поверить…она замерла.. она испугалась. вдруг это сон.. вдруг это до рассвета…а может …
но тут она опять услышала шепот…сомнений нет- это опять океан…это все было!! это было правда!!!! она гуляла!! она все это видела! и ей подарили эту прогулку и ей подарили себя !!! и стройное красивое тело просто так!!! просто потому, что приходила купаться каждый день и при этом улыбалась….
Океан прошептал всего несколько слов…» это тебе , восхитительная Акел»….и прямо к ней из недр океана выкатилась доска для серфинга. очень искусно сделанная из ценной породы дерева Коа….она схватила ее и прокричала «Спасибо!!!!!!!! спасибо тебе, Океан!!!!!!!! Спасибо, что осуществляешь мои мечты!!!!!!!!!! Спасибо за твою доброту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Сейчас Акел весит 48 килограмм, как и в то утро на берегу океана. Она очень хорошо и красиво катается на серфе, все признают ее как профессионала и порой просто разводят руками, когда видят , что ей удается делать на волнах…как будто у нее с океаном какой -то тайный договор. Когда ей говорят об этом.. она молчит и загадочно улыбается…Когда ей говорит это ее любимый муж, держа на руках их малютку-дочь, она тоже улыбается… целует его, дочь и говорит » Я тоже восхищаюсь тобой, мой любимый! Может пора обедать?»)))))))))))))))

МОЙ ОТВЕТ

Лена, какая трогательная, красивая и вместе с тем мощная сказка! Вы – очень творческий человек! Такие образы, метафоры, сюжет – мне очень понравилось.
Теперь к моим впечатлениям о вас – с точки зрения психологии. То, что буду писать – это исключительно моим фантазии, и вы их проверяйте – насколько они вам откликаются и вообще – пригодны для вас.
Вы очень женственная. Вы – в отличие от тех, которые спят – уже проснулись. И, не смотря на молодой возраст, знаете о своем женском обаянии и силе. И при этом – слегка себя побаиваетесь. Вы очень эмоциональный человек, чувственный и тонко чувствующий. Нет в вас безразличия к жизни – вас может захватить совсем мало – заметный для других эпизод – или картинка реальности. И побаиваетесь вы себя – сильно, как вам кажется, от других отличающуюся… Есть в вас опасение, что Другие могут вас – за вашу живость, легкую «увлекаемость» и эмоциональность – осудить, «отворчать», покинуть… Этот страх — вполне вероятно – и есть эти 15 лишних см вашей попы. Ведь именно попа – телесный образ нашей женской сути. Которую вы, боясь потерять над собой контроль, пытаетесь «припрятать»…
Страстность – это океан энергии. Которую – безусловно – надо учиться осваивать. Контролировать. С которой надо потихоньку договариваться.
Складывается впечатление, что вы любите движение. Что в телесных удовольствиях для вас движение имеет определенные приоритеты. И тогда посмотрите – из чего растет ваше сопротивление лишний раз подвигаться – потанцевать – как-то еще «угостить» свое тело именно деликатесом бодрости и ощущения своей силы?
Зачем вам эти порывы «заедать» — ?
Теперь об ощущении себя любящей и любимой. Ваша сказка для меня – по большей мере именно про любовь. Про ЛЮБОВЬ. И в том, как вы пишете, я читаю ваш потенциал – любить и быть любимой. Давать и принимать любовь. И – прежде всего – ласково и нежно, с принятием относится к своему внутреннему ребенку, к той маленькой Лене, которая живет в глубинах вашей души. Хорошо.
Ваша сказка – это готовый текст для ежедневной медитации. Для медитации на свои женские энергии. На единение со Вселенной, которая хороших людей – любит и поддерживает. На принятие потоков своей энергии и силы. По-моему будет очень хорошо, если вы – хотя бы в течение пары недель – по утрам и вечерам уделите себе 15-20 минут для общения с собой. Только постарайтесь организовать свое пространство так, чтобы вас никто не беспокоил это время.
Сядьте поудобней, с поддержкой всему телу. Расслабленный живот, понаблюдайте за 5-7 вдохами – выдохами… Потом, проговаривая примерно то, что вы в сказке своей написали, расслабляясь, представляйте себя своим сказочным персонажем. И наблюдайте, на что и как отзывается ваше тело – ваши мысли. Если в себе почувствуете напряжение – зажим – «продышите» эту область до тех пор, пока эти дискомфортные ощущения пройдут.
Удачи вам, хороший человек. Если захотите со мной поработать – я с удовольствием,
Ирина