Я есмь…любовь…,Но где она?

Я есмь…любовь…,Но где она?

Я запуталась… Помогите мне кто-нибудь!!!!!!!!!! Если любовь — это все, что есть…, тогда почему ее не видно во плоти…Почему я чувствую…почему все те кого я любила, просто убивали меня…и почему у них все получалось вновь и вновь…???Почему за столько времени работы над собой, я так и не могу сказать с уверенностью, что люблю себя…..и почему булимия обратно вернулась в усиленых размерах….и даже не допуск к сессии меня не волнует…
….Я головой понимаю, что я живу здесь и сейчас, и ,что никакая там чья-то любовь не сможет решить моих проблем… и это фен-шуй достал меня…и позитивное мышление тоже….Силы небесные, дайте мне то, чего мне так не хватает!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Мой ответ:
Привет,

Такое отчаяние в твоем посте…

Знаешь, я долгое время надеялась, что мое развитие — психотерапия, работа над собой, изучение психологии и позитивное мышление — когда-нибудь приведут меня к СЧАСТЬЮ. И это СЧАСТЬЕ я представляла как ПОСТОЯНСТВО хорошего настроения, мудрого отношения к себе и к людям, этаким СОВЕРШЕНСТВОМ во плоти… И точно также сильно отчаивалась, когда после светлого и ровного периода наступали ломка и крушение моих начинаний… Но ПРАВДА в том, что быть ВСЕГДА ровным, сильным, мудрым, позитивным — это утопия…
И сейчас, когда попадаю в ТЕНЬ, пытаюсь принять это как опыт, в котором у меня ВСЕГДА есть выбор расстроиться — быть спокойной, отчаяться — взять паузу… И, выбрав теневое решение, относиться к себе с состраданием, но держать в голове, что единственная, кто отвечает за меня в полной мере -Я САМА. И если я выбираю разрушать себя — это только СЕЙЧАС, а завтра я могу попробовать все поменять… И так, день за днем, делать свой СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, без осуждения себя, но с принятием ответственности за свои выборы…

А про любимых, которые тебя убивают — это же тоже твой выбор тех, с кем вступать в отношения. Попробуй подумать, что такого в них общего, что притягивает тебя — в поведении, внешности, манерах? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИМЕННО ТАКИХ ВЫБИРАТЬ, ИГНОРИРУЯ ДРУГИХ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ РЯДОМ?

Да, и еще — можешь и меня до кучи с фэнь-шуем и позитивным мышлением куда подальше послать — ТЫ СВОБОДНА И ТВОЯ ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ!