Любовь к «недоступному» мужчине

Любовь к «недоступному» мужчине

Здравствуйте Ирина! Попытаюсь описать ситуацию в которой уже живу больше года..
Мне 39 лет ,у меня есть муж (гражданский) , уже 11 лет вместе- второй брак, сын от 1го брака взрослый…работа в крупной компании..С мужем взаимопонимание и надежность, только последнее время у меня потух к нему интерес как к мужчине .. И конечно пустота сразу заполнилась любовником.. Сначала все начиналось как общение, дружба и работаем мы в одной организации, только в разных службах а потом… потом он откровенно заявил мне о своих эмоциях причем просто так » я тебя люблю» не больше и не меньше.. С моей стороны сарказм и шуточки, а он все одно твердит и при этом я в курсе его семейной ситуации ( женат тоже 11 лет , детей нет и не будет).. Сразу мне было поставлено в известность, что жена — величина постоянная и развод невозможен, т.к. он ей » клялся когда стало известно после операции, что детей не будет- никогда не бросать!» (цитирую).. У него были раньше связи одноразовые на стороне а вот так серьезно как со мной — никогда… Сначала мне стало интересно, интерес как к человеку перерос в интерес как к мужчине ..Несмотря на неказистую внешность ( лысина, животик, невысокий рост) и также слабые материальные возможности ( живет только на з/пл с женой, снимают квартиру, нет авто, нет сбережений и т.д. и т.п.)… В итоге я незаметно оказалась в роли подружки-любовницы, весьма удобной и понимающей.. Только я стала понимать что меня мучает эта ситуация, ревность, боль, и постоянные диалоги в голове ( обвинительные-оправдательные).. Разорвать отношения пыталась много раз — говорила гадости ( правду, как я ее вижу), пыталась честно объяснить что мне это все не нравится и мучает меня, и все не в радость.. Вернее когда с ним- радость , счастье , а потом гадкие мысли, что не нужна и что «с глаз долой из сердца вон».. Но он не пускает, вроде и дает волю » решай сама…» а потом все равно, не пропадай, пиши, почему не отвечаешь? и опять ЛЮБЛЮ… а я рыдаю, не могу сдержаться.. Вот так все тупиково, миримся и целуемся и встречаемся тайком, а так целый день на связи в аське, скайпе…. Понимаю одно- меня цепляет его нежелание ничего менять о чем он откровенно говорит… А с другой стороны трезво понимаю — не мой мужчина для жизни и если бы стали жить вместе, то очень быстро пропала бы сексуальная новизна и ужасно раздражало бы все остальное..
Посоветуйте как мне выйти без » разорвать и не здороваться» ? И как больше не попадать на удочку «недоступных»?
Мой ответ:

То, что вы пишете о нем — и именно о его отношении к ВАМ — про его признания в ЛЮБВИ — как вы к этому относитесь?
И встречи тайные — записочки — мириться после бурных ссор — поцелуи — это все переживания какого периода жизни? Как думаете?
Насчет его для вас — недоступности — я тут плохо понимаю, что именно в нем для вас — недоступно? Начать открыто жить одной семьей? Т.е. повторить свой уже имеющийся опыт? Который приводит вас к потере именно сексуального интереса к партнеру?
И что тогда эта его «недоступность» делает с вашим к нему интересом?
Ответ К.:
Когда говорит что любит — так хочется верить что это так, только для меня » люблю» равно делать все для того чтобы быть с этим человеком, не делить его (ее) ни с кем..А для него — наверное совсем другое понятие.. Когда я поднимала эту тему, что не верю слову люблю, он даже обиделся , и какое-то время не говорил этого…. а потом опять начал.. Вроде как по-другому нельзя выражать сексуальную и человеческую симпатию Бесполезный спор, как впрочем и о других вещах для меня основополагающих.. Например одна из его постоянно повторяющихся фраз : » если бы не обстоятельства, я бы тебе давно предложил руку и сердце, а так могу только сердце». Вроде как жена- это обстоятельство из серии неизлечимого диагноза. И еще: «наше с тобой время с 8-00 до 17-00″ . И это говорит начальник службы у которого может быть миллион поводов задержаться на работе или уезжать в командировку.. И все мои оговорки, что я его не хочу в мужья — нет у меня и не было такой цели ему как горох об стену.. Почему нельзя уделять внимание и время «любимой» женщине не только редкие встречи на съемной квартире или недолгие прогулки в парке..Уже 150 раз говорила , что мне это не нравится, непонятно и неприятно..А он мне — мы в равных условиях, у тебя же муж…Мало того «надо чтобы муж не узнал»- это тоже регулярно промелькивает..Отвратительная «забота».. Вот я сейчас описываю это и слезы наворачиваются, так мне больно от такой заботы.. Но при этом мне он очень привлекателен как мужчина , я думала что сексуальное влечение у меня поутихло после 35 лет, ан нет… с ним все совсем не так.. И конечно у нас много общих тем обсудить, он очень интересен в общении, да и полезен в плане советов… Вообщем друг был -бы идеальный, но….. как переключиться на дружбу?
Тайные смс , переписка, поцелуйчики хороши , но когда и есть все остальное помимо этого…..Насчет периода не могу сказать, наверное это никогда не помешает в разумных дозах, так сказать для «тонуса».. Только когда год интима, и очень много знаем друг о друге, как он говорит » ты мне родная», то все это должно уже перейти наверное в другую фазу .. или совсем закончиться.
У меня в жизни первый такой опыт ( женатый, больше 2х месяцев отношений без перспективы на развитие)..Мужчин было много, когда был перерыв между 1м и 2м браком и я всегда обходила стороной некомфортные мне отношения.. Вот почему не могу понять своей зацикленности на нем.
Недоступность — я чувствую что он существует независимо от меня и я у него не » свет в окошке» , у меня даже был период когда я физически ощущала нехватку его.. Он поставил мне границу дальше которой мне нельзя ступить. С одной стороны люблю только тебя одну, а с другой — граница на замке.
Вот это меня больше всего цепляет.. У меня был поклонник который готов был на все ради меня , но мне это было совсем не интересно, даже не хотелось «попробовать как мужчину», хотя внешне гораздо симпатичней нынешнего любовника..
И еще очень плохо , что мы работаем в одной структуре и вынуждены сталкиваться носом в коридоре . Вот чувствую я что только глупый и грязный скандал может поставить точку в этих отношениях , а так хочется найти причину своих страданий и отключить ее
Мой ответ:
Вот про это ваше:
Он поставил мне границу дальше которой мне нельзя ступить. С одной стороны люблю только тебя одну, а с другой — граница на замке.
Вот это меня больше всего цепляет..
…а так хочется найти причину своих страданий и отключить ее

Так похоже вы причину своих страданий — хоть отчасти — но нашли — см. цитату…
И тогда — что именно вас вот в этом — цепляет? В чем причина ваших страданий?
Ответ К.:

Цепляет — то что он может меня отодвинуть в уголок и спокойно идти дальше, заниматься своими более важными делами.. И совсем не хочет отодвинуть дела ( даже не столь важные, но привычные обязанности) и уделить лишнее время мне. Это обижает и расстраивает. И главное что когда я пытаюсь об этом сказать, удивлен и похоже не «слышит» меня совсем. Вообщем я вынуждена играть по его правилам.
Не могу понять зачем мне это?
Мой ответ:

Кем вынуждены? И какие это — его правила?
А ваши правила этой игры — какие?
Ответ К.:
Его правила, которые вообщем не меняются уже год:
1 . Встречаемся только в рабочее время, может чуть задержаться после работы
2. Теперь не писать смс на телефон ( недавно жена его пока он спал рылась в телефоне и обнаружила несколько, был скандал но поскольку смски приходили из аськи, поэтому ник – это не имя)
3. Предполагается обязательно по аське поцелуй на ночь и пару ласковых слов, но… он не всегда заходит в аську вечером, зато утром переспрашивает « а где мой вечерний цем?»
4. Денег в долг не берет ни у кого.. А если нет денег , то нельзя снять квартиру для встреч.
5. Жена- это «священная корова» и если ей хочется чтобы он ее встретил с работы, то ни о чем другом просто речь не идет.
6. Никогда не пользуется своим служебным положением ( поехать в командировку , задержаться на работе больше 1 часа, выйти на работу в выходной день и т.д. и т.п.) ведь все эти бонусы можно использовать для встреч с любимой женщиной по которой «безумно скучаешь»
7. Никогда не возникает мысли побеспокоиться как я доехала после свидания домой, даже если темно и поздно.. про такси за его счет даже речь не идет.. Если мне не хочется ехать на транспорте, я сама себе вызываю такси..
8. Никаких подарков, кроме цветов на 8 Марта и День Рождения даже ему в голову не приходит.
9. Даже если мы задерживаемся на работе, у него в кабинете – никогда специально для меня не купит бутылочку шампанского, фрукты и пр. Если что-то принесли ему в подарок, тогда может предложить, нет- значит чай, кофе и все.
10. Обязательно мне надо пару слов о себе черкнуть в аську во время выходных, если я молчу начинает спрашивать, смски присылать – где пропала?

Мне предоставлено быть счастьем, ненавязчивой радостной киской , улыбаться целоваться.
Мои правила были озвучены уже давно :
1. Все что происходит между нами – это только наше личное ( интимное дело) и не подлежит огласке и конечно обсуждению подробностей ( с чем он согласен и сомневаться в этом пока нет причин)
2. Если мы разбежимся- то только мы будем знать что, как и почему
3. Никаких провокаций и создания ситуации необратимой, что разрушит мою семейную жизнь ( ночные звонки и требования собрать чемоданы и прочие некрасивые моменты)
4. При любой благоприятной возможности уделять ему внимание и конечно встречаться наедине.
5. Быть честной и чистой в плане интимной гигиены ( если есть такие длительные отношения, то никаких сексов по пьяни без защитных средств и соответственно заражения по цепочке всех участников)
6. Если чувства закончились, или появился другой любимый мужчина, не тянуть , не юлить а сказать как есть и оставаться хорошими друзьями. Соответственно и от него тоже требую.
Вот и все наверное сразу видно, как мало у меня условий, правил и какая я удобная штучка для «маленьких радостей на стороне»
Мой ответ:
Может быть у вас самой правил и мало — зато ожиданий и претензий к поведению партнера — изрядно…Весьма…
И больше всего у вас претензий, по-моему, становится, когда вы пытаетесь сравнивать — его отношение к вам с его отношением — к жене.
Его жену — вернее фантазии свои о ней — с тем, как вы в своих глазах выглядите в этом контакте…
Как будто вы с ней — соревнуетесь? За его внимание и за его отношение?
И тогда — если идея такого соревнования вам откликается — какая ваша тут цель — ? Чего больше — желания обладать безраздельно этим мужчиной — именно из-за его приятных для вас качеств, или желание победить «соперницу» — ?
Ответ К.:
Вот так и получается, что сама того не желая соревнуюсь с «ветряной мельницей» или «фантазией» которую проецирую на его близкого человека — жену. Но наверное когда любишь так и получается — хочется обладать предметом любви безраздельно, и столько сколько понадобится, а самое главное его мыслями и желаниями.. Самое сладкое — власть над мужчиной ! Пока этот мужчина тебе не надоел Согласна на все 100%.. И конечно тут все вместе — и обладать и победить. А потом нет мыслей, даже нет «картинки» когда мы вместе — вот такой парадокс, я не вижу нас вместе..
И все это я реально понимаю и понимаю что эта связь меня унижает перед самой собой , только сказать себе СТОП не получается
Мой ответ:
Вот на это ваше:
…хочется обладать предметом любви безраздельно, и столько сколько понадобится, а самое главное его мыслями и желаниями.. Самое сладкое — власть над мужчиной

Ну тогда его тактика — очень и очень правильная — как вас при себе держать…
Грустно… Как будто вы ему отдаете власть над собой — вот в этой погоне за властью над ним…
И про это:
… эта связь меня унижает перед самой собой , только сказать себе СТОП не получается

Я по-другому ситуацию вижу…Про унижение — плохо понимаю…А вот про то, что у вас очень много всяких страстей и эмоций в этих отношениях — пока они именно в таком формате — для меня очевидно..
Вас это — извините может быть за цинизм — очень даже возбуждает, развлекает…Тут и секс, и конкуренция, и борьба, и интрига, и симпатия конечно…
А если вы это — закончите — то что сможет быть для вас вот таким источником разных возбуждений и эмоций?
Ответ К.:

Вот это грустно а еще унизительно для меня
Согласна на все 100, но так хочется БОЛЬШЕ сюрпризов приятных.. Иначе зачем нужен вообще любовник?
Только для того чтобы все эти эмоции переживать
Заканчивать надо только потому что у меня слишком мало вышеперечисленных «плюсов», зато вылезают очень много минусов — ревность, соревнование бессмысленное и конечно самоедство Если не получается по-моему, если он не у моих ног, значит это мой дефект — слишком откровенна, не могу быть достаточно стервой и держать в «тонусе» мужчину. А мне это состояние души глубоко противно и я мучаюсь, можно сказать на пустом месте.
Как найти точку опоры? Кидаться в новые отношения не хочу, да и не выход это клин -клином.. Если уж случится само собой, то конечно я буду очень даже рада — как тоскливо жить без влюбленностей и волнений на эту тему
Мой ответ:

Вот тут — Если не получается по-моему, если он не у моих ног, значит это мой дефект
— поспорю.
Во-первых, как только он отдастся вашей власти — и окажется у ваших ног — вы, по-моему, быстро им и такими отношениями пресытитесь…Они перестанут вас возбуждать и «держать в тонусе» погони за «призом», или «бега с препятствиями»…
Во-вторых, его упорство и борьба с вами может проистекать из совсем других, очень далеких именно от ваших личных и женских качеств, обстоятельств…И ставить свою самооценку в такую хрупкую и уязвимую позицию — делать ее столь сильно зависимой от мнения мужчины, который вам на сегодня нравится — это так..рискованно на мой вкус…И по отношению к себе…несколько беспощадно что ли…
С другой стороны мне кажется что как только вы сможете свою самооценку «вынуть» из колебаний этих отношений — вы к своему «предмету страсти» весьма легко охладеете..
Ответ К.:
Спасибо Вам Ирина вы очень точно описали мое уязвимое состояние .
как только вы сможете свою самооценку «вынуть» из колебаний этих отношений — вы к своему «предмету страсти» весьма легко охладеете..

Конечно я согласна полностью, но может посоветуете какие-то «отправные точки»?
Может быть снижать «важность» происходящего?
И еще …у меня такое подозрение, что моя заниженная самооценка родом из детства, когда меня лишний раз не хвалили и постоянно ставили в пример соседских детей или детей родственников — вообщем всегда сравнивали с другими не в мою пользу естественно.
У меня никогда не было отца, они с мамой развелись когда мне было 3 года, он жил в другом городе с новой семьей, посылал алименты и даже не поздравлял с днем рождения.. когда мне было 24 года он попытался «наладить» отношения со мной пригласил к себе домой , я приехала и увидела несчастного, пьющего пожилого человека у которого и с новой семьей не все гладко. С сестрой и женой своей он так и не познакомил, да и не сильно интересовался мной, все рассказывал о себе
Я конечно сейчас жалею что тогда больше не захотела продолжать общение с ним и пошла на поводу эмоций негативных. А сейчас уже стыдно через 16 лет искать контакт..
Мой ответ:
Приходите ко мне на терапию, если вы — в Москве. Если вы — в другом городе — можем поработать по инету. Подробности — в личной переписке..
Если мое предложение вас заинтересовало — напишите мне.
Такие глубокие вещи в открытом пространстве форума проработать — невозможно…