Мне все мужчины безразличны

Мне все мужчины безразличны

Меня зовут Диана, мне 28 лет, Дело в том что я никак не могу влюбится. Мне никто и никогда так сильно не нравился чтобы прям вот оно! мое! навсегда! за милым хоть на край света!- нет:(( такого не было и чую уже никогда не будет, так как с годами вообще становится лень узнавать мужчину, близко принимать его и уж тем более открывать перед ним свою душу. С сексом все ОК! секс мне нравится, но после секса я тем более теряю интерес к мужчине, максимум меня хватает на месяц общения, потом приходит чувство насыщения и «спасибо больше не хочу»,начинается полное отвращение, в лучшем случае просто равнодушие. мне кажется я деревяшка, может любить это не для меня?! как говорят любовь это дар и ни всем дано. Как быть? просто смирится и не ждать ничего нового для себя? скажите пожалуйста что думаете? спасибо!
Мой ответ:
Диана, а можете рассказать — написать — о каких-то ваших конкретных отношениях? С каким именно мужчиной — после каких именно ваших событий — вы быстро теряли к нему интерес и доходили до отвращения? Сколько раз ваши отношения заканчивались именно так? И были ли в вашем опыте отношения с другими завершениями? И тогда — с какими?
Ответ Д.:
Отношения у меня были всевозможные, по всевозможным сценариям. Со своим первым парнем я встречалась с 16 до 21 года, с ним я потеряла невинность, все было очень мило, но когда произошло это чудесное событие, уже через 10 минут он мне стал противен, не нужен, я вообще не почувствовала никакой близости к нему, никакой влюбленности, но наши отношения затянулись на 5 лет, он любил меня, и как бы я привыкла, и мне как бы хотелось чтобы у меня номинально был парень, но видимо он мне от души не нравился, т.к. я ему изменяла, он хотел женится, я сказала нет, мне ЭТО неинтересно, он был в шоке, его родители меня уговаривали не разрывать отношения, т.к. переживали за его душевное состояние, но я сказал нет, я не нянька повстречались и хватит. Я понимаю, что поступила с ним жестко, просто взяла и оборвала все, но так я чувствовала себя на тот момент, хотела от всего этого убежать, от привычки, обязательств, и тем более от брака…Потом было много мужчин, в основном короткие отношения до 6месяцев, где мой интерес угасал после месяца общения — наедаюсь, и все! Были также долгие отношения еще с 2мя мужчинами , один был меня старше на 16 лет, другой на 1 год(не параллельно:)), где тоже все шло к замужеству, но меня эта мысль удручает, и я уходила, разрывала связь, и когда я ее разрываю, мне становится так легко, что я даже не могу уже с этим мужчиной общаться по-дружески, он мне становятся противен, сразу вижу все недостатки которые не замечала раньше, даже не могу долго по телефону говорить, начинает тошнить(в прямом смысле). Я понимаю что это все выглядит как-то неестественно, или даже ужасно, но с годами я уже не могу перестроиться, моя линия поведения похоже больше на мужскую чем на женскую, может в прошлой жизни я была мужчиной:)) Вообщем к своим почти 30ти годам я поняла одно — у меня интерес к мужчине держится в том случае, когда я не могу его раскусить, понять до конца- кто он , что он и т.п., когда мужчина не до конца открывается передо мной, когда он не все говорит мне о своих чувствах, а как только я вижу что мужчина на крючке — так сразу же становится неинтересно, хочется чего-то новенького, неопознанного. Но я знаю, что так жить до старости я не хочу, это все понятно молодость , общение -все это весело, но как определится, остановится? Все мои кандидаты в мужья были вполне подходящими, но я не хочу «туда», меня даже подруги периодически мучают вопросами не хочу ли я вернуться к тому-то и попытаться что-то устроить? я задумалась, что лучше для меня? может просто родить ребеночка для себя и жить дальше, или я уже влюблюсь наконец-то по-настоящему? а может просто не дано мне это, так и не надо ничего ждать не от себя не от других? а может мне пора меняться? если да, с чего начать?
Мой ответ:
Мое внимание привлек вот этот ваш кусочек:» когда я ее разрываю (связь с мужчиной), мне становится так легко, что я даже не могу уже с этим мужчиной общаться по-дружески, он мне становятся противен, сразу вижу все недостатки которые не замечала раньше, даже не могу долго по телефону говорить, начинает тошнить(в прямом смысле)» Такие фантазии возникают, что пока вы в отношениях, то старательно «отводите глаза» от его — вполне естественных для любого человека — недостатков. И как-то изрядно стараетесь — вот именно его недостатки игнорировать. Много сил наверно тратите на это, и, естественно, сильно истощаетесь… И тогда -если я тут угадала- то и правда потом — вас отшатывает на полюс реального игнора и вы испытываете массу облегчения… Насчет неестественности и ужасности того, что авы про себя пишете — я бы от таких оценок воздержалась. У каждого человека — своя мера и своя потребность в близости. И свое понятие любви. Это — ваши особенности. И, по-моему, очень даже хорошо, что вы эти свои особенности осознаете. Я бы вам вот что предложила поделать — если захотите конечно:) Когда начнутся у вас отношения — или вот прямо сейчас, в уже имеющихся отношениях — можете ли вы пытаться замечать сразу в партнере какие-то его черты — поступки — особенности поведения — которые вам — ну никак? Которые вас — раздражают, злят, вызывают у вас желание от него отодвинуться? И попробовать такие свои реакции с ним же и обсуждать. Именно как свои реакции — свое отношение — без прямых оценок типа: «Вот ты — такой и такой!» А говорить о своих чувствах: «Знаешь, когда ты мне вот это говоришь — то я чувствую себя плохо. Меня это твое — злит. Раздражает» И пытаться услышать, что вам мужчина скажет в ответ. Это я вам по сути предлагаю попробовать держать свои чувства открытыми — прежде всего для себя самой — причем практически с начала отношений. Да, с открытыми чувствами формат вашего общения с мужчинами поменяется — вместо привычной может быть для вас игры в «Золотую Рыбку»:) (это я про ваше «на крючке») вы встретитесь может быть с совсем для себя неожиданными переживаниями. Всякими разными. Но может быть вам станет по-настоящему интересно, и вы сумеете по-новому начать воспринимать отношения с мужчинами..
Ответ Д.:
Спасибо! все очень толково и понятно сейчас как раз есть подходящий мужчина, буду тренироваться на нем:))