Жую за компанию…

Жую за компанию…
Здравствуйте, Ирина! Помогите мне решить мою проблему. Я с 27февраля хожу заниматься в зал 3-4 в неделю, ограничила питание -убрала мучное, сладкое, копченое. На буднях все нормально — я строго придерживаюсь этого режима, но вот приходят выходные муж и сын дома. Я очень ценю совместные обеды-ужины и хоть очень стараюсь , но даю себе слабину и все 1-1,5кг. отвоеванных на тренировке на неделе, я за выходные набираю вновь. Помогите разорвать этот круг. Что нарушаю- позволяю съесть чуть больше, чем надо, позволяю выпить 100гр. пива — мне хватает, чтоб начать есть больше, чем надо и позднее , чем надо для потери веса.
Ответ:
Расскажите мне, что именно семейного и вкусного для всей семьи — вас, мужа, сына — в ы едите на выходные? И в какой атмосфере — под какое общение и разговоры?
Ответ И.:
Да , ничего особенного, все то же, что и обычно. Только на неделе я с семьей практически не бываю, прихожу после 21ч. уже они ,как правило , спят, им рано на работу. Поэтому посидеть с ними , мне в кайф, сидим , разговариваем, жуем. Вот думаю, это я напряг так снимаю от недели. Что нужно опять на тренировку идти?
Мой ответ:
По-моему нужно получать от этого максимум удовольствия…И при этом пересмотреть именно набор того, что с ними за компанию вы жуете…