Беременность и булимия

Девочки, милые, у меня 23 недели беременности, булемией страдаю год. Самые большие перерывы без рвоты 2, максимум 3 дня, несмотря на это набрала уже 9 кг. С ребеночком все в порядке, но переживаю, за его нервную систему. Реву и блюю с утра до вечера, других эмоций мой малыш от меня не получает. Сил больше нет…порой даже жить не хочется…Пошла на йогу для беременных, успакаиваюсь на несколько часов и всё по-новой… Подскажите чем можно себя отвлечь от еды, сил больше нет. Помогите.
Мой ответ:
Что вам нравится делать? Какое творчество? Рисовать — вязать — шить — петь — что-то еще? Именно такое занятие, которое удовольствие приносит?
И с кем у вас напряженные и трудные отношения из вашего окружения? Ваши приступы это реакция на какие ваши переживания?
М.б. вам рожать очень — очень страшно?
Ответ М.:
Апатия совершенно ко всему, сложно сказать чтобы меня смогло занять. Пролежала на сохранении, наложили шов, продержалась без срывов 2 недели, думала, свобода, но не тут-то было, всё вернулось на круги своя:(
Апатия совершенно ко всему, сложно сказать чтобы меня смогло занять. Пролежала на сохранении, наложили шов, продержалась без срывов 2 недели, думала, свобода, но не тут-то было, всё вернулось на круги своя:(
Мой ответ:
Расскажите немножко про свои эти отношения. Как вы начинали ним общаться, зачем вышли за него замуж, как приняли решение забеременеть…И что именно сейчас вас в нем так сильно напрягает и расстраивает, что вы в таком состоянии практически круглосуточно.

И чем вы все-таки в нем сейчас довольны? Что он для вас все-таки делает?
Ответ М.:
Мы встречались пару месяцев и он принял решение, что нам надо расстаться, что мы не пара, спустя год его проб и ошибок построить новые отношения, он вновь позвал меня в свою жизнь. Наверно, если бы не это расставание, у меня было бы больше доверия к нему, веры, что мы вместе не потому, что я, как и в поговорке » и рак на безрыбье — рыба»… Мы начали жить вместе, прожили год, он предложил выйти за него замуж, поженились, решили, что готовы и хотим ребеночка, спустя лишь целый год попыток мне только удалось забеременеть (у меня повышен тестостерон, и это мешало забеременеть). Мозгами понимаю, что моя беременность- это просто чудо, и надо беречься, а сама все время реву. Все время кажется, что не достаточно любит, не достаточно заботится и внимателен ко мне. Был мой день рожденье, он весь день провел с другом, а вечером его мать попала в ДТП и попросила побыть с ней до приезда ГАИ, хотя авария была совсем не серьезная, лишь не большая вмятина, он уехал и вернулся, когда я уже спала. По сей день из-за того дня ругаемся. А он мне вчера заявил, что повторится ещё раз такая ситуация и ему позвонит мать, он не задумываясь уедет, хотя у матери, помимо сына есть СВОЙ МУЖ! Вообщем это было моей последней каплей, и я заявила, что следующий разговор будет только о разводе, молчим второй день… Если говорить о том, что же я в нем ценю, то, наверно, … теряюсь с ответом, полчаса прошло, а мыслей нет…верю, наверно, в его порядочность в наших отношениях… Выходит, что сама себе противоречу » и верю ему, и не верю»… Может, я не нормальная?! Может, все хорошо, а я придумала себе ужас и живу в нем? Как тогда от этого избавится, живут же люди без истерик и вечного недоверия. У меня второй день как только начинаю блевать, идет сильно кровь из носа, набитый до отказа желудок остается полным, боли не выносимые и объедаться не перестаю, чуть желудок пройдет, так сразу к холодильнику, думаю, вдруг больше крови не будет… Помогите мне, пожалуйста, может, от объедания какие-нибудь травы можно пить или мне нервы лечить? очень устала.
Мой ответ:
На что обращаю внимание, когда читаю ваш рассказ о замужестве. Как будто все происходило только по желанию и воле вашего супруга. Он решил расстаться на год — он решил вернуться к вам — он решил жениться на вас — он захотел ребенка.. А где же во всем том вы с вашими желаниями? С вашей волей? С вашими предпочтениями?
Вы — то во что в нем так сильно влюбились, что за него пошли? И сейчас вот беременность именно от него пытаетесь выносить? Или беременность это тоже только его желание — без вас совсем?
Если и правда в вашем восприятии «все для него» — тут может много, очень много и протестов всяких, и злости возникать. Мож вам все-таки попробовать равновесие найти — и свои желания жить именно с этим мужчиной, и именно так жить, как живете, восстановить?

Насчет его матери, попавшей в ваш ДР в ДТП. ДТП это прежде всего сильная психическая травма. Даже если совсем без физических повреждений. Там всегда есть сильный испуг и потеря ощущения безопасности жизни. Да. конечно обидно, что он именно в ваш ДР поехал поддержать свою испуганную происшествием маму. Обидно. Но по-моему вполне и объяснимо…Иначе какой бы это был для него праздник? Остаться вас поздравлять — и мучиться сыновьей виной, что мама там сидит и трясется…А муж у мамы есть — это конечно хорошо, но сын он м.б. ей поближе будет…

Насчет противоречий в отношении к мужу. Это совершенно нормально. Чем нам чел ближе, тем противоречивей мы к нему можем относиться. И агрессия, ревность, злобность в отношениях, по-моему, обычное такое дело. Вместе с привязанностью, нежностью, любовью. А как же иначе — то? Это в «мягких обложкох» — «они жили счастливо и умерли в один день» — враки такие розовые…
И агрессия как раз отношения хорошо освежает…

Еще вот что знаю. Если себе начать РАЗРЕШАТЬ быть разной — всякой, то булимия отступает..
Ответ М.:
Спасибо большое вам за поддержку. Наверно, и вправду живу все время его желаниями, а не своими вот и удовлетворения нет. Мы с мужем по-прежнему молчим, надоело так уже все, а с моим ДР, наверно, вы правы, но все равно обидно лишний раз слышать от любимого человека, что ты не самый дорогой для него человек и стать таким не сможешь. И «молчанка» надоела и мириться не хочу. Полюбила его именно из-за того, что поверила, сможем стать друг для друга самыми близкими и никогда у нас не будет предательств. А сейчас внутри какая-то пустота, нет ни веры, ни надежды, ни желания. Одно правда есть, сыночка выносить, родить здоровеньким и огородить от всех проблем. Сегодня опять оказалась в больнице, шейка несмотря на швы дошла до критической отметки, а срок еще очень маленький. Так что, девочки, милые, избавляйтесь от дурных привычек до беременности, как бы это банально не звучало! Из-за рвоты и нервных расстройств матка приходит в тонус, страдает и не питается ребеночек и может случиться все что угодно.
Мой ответ:
По-моему никто — никакие жены, мужья, друзья и прочие близкие люди — никогда не вытеснят детско — родительскую любовь…И конкурировать с матерью за «единственность» для ее сына -своего мужа — правда очень бесперспективно…
И очень травматично прежде всего для вашего мужа. Т.к. вы его такой конкуренцией загоняете в очень трудный и жесткий конфликт лояльностей. Он вас любит, и мать любит, а вы как будто такими упреками и поведением заставляете его предавать свою любовь к маме…
Мне в этом месте грустно чего — то становится…Может быть потому, что моему сыну 21 год, и я представляю, если бы попала в сильный испуг, и вот так ситуация бы развернулась, что его жена — пока гипотетическая — на сына бы обиделась за то, что он предпочел меня успокоить, а не ее ДР праздновать, мне было бы очень тут трудно…Очень…Так что в этой теме мне вас и правда нечем поддержать…Скорее я тут с вами конфронтирую, причем вполне сознательно…

И для меня сильное такое смещение контекстов, совсем разных…Ведь любовь к жене и любовь к матери — это совсем разные пласты…Совсем…Как ваша любовь к своему папе и ваша любовь к своему сейчас мужчине…Мужчины приходят и уходят, а папа — он один на все времена…То же самое и про маму с сыном…Я во всяком случае так думаю.

Конечно, если бы его мать раскапризничалась в ваш ДР, и он бросился бы ее утешать, а вас бы оставил — это была бы история эгоизма его матери…И история ее собственничества по отношению к сыну, и игнорирования его отдельной от нее жизни. Но вы ведь другую здесь историю рассказали…

И как будто если вот кто-то (в данном случае муж) становится для вас «самым близким», то у него и права нет на то, чтобы вам хоть иногда перечить…
Как-то всем — и вам, и мужу — наверно тяжко жить в таком «абсолюте»…Правда много тогда страданий обоюдных получается…Правда…