КАК ГОТОВИТЬ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ ПИЩЕВОГО РАБСТВА?! (от подписчицы моей рассылки)

10 июня

КАК ГОТОВИТЬ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ ПИЩЕВОГО РАБСТВА?! (от подписчицы моей рассылки)

Здравствуйте, Ирина!

Я давно не читала Вашу рассылку, совсем не было времени, и вопрос пищевого рабства временно утратил актуальность. Однако пищевой рефлекс у нас не только врождённый, но и крепко закреплённый в подсознании соской… плюс родительская любовь и поощрение через «вкусненькое»… в общем, чувствую, что пора бы снова поработать с собой. Вспомнив, что мне нравилось Ваша рассылка, решила вернуться к ней и посмотреть, чем же вы там сейчас занимаетесь, чтобы немедленно присоединиться к тем, кто в отличие от меня не прерывался и что же?
Цитаты, конечно, хороши, но где же непосредственно работа? Где подготовка к восстанию? Рабы гремят цепями , а Вы нам о том, как осветить жизнь любовью!
Её бы (жизнь) хоть немного осознанней сделать, и разобраться с теми чувствами, которые нас переполняют, не будучи осознанными, вызывают беспокойство, которое мы привычно глушим тем, что засовываем в рот кто пирожное, а кто сигарету.
Понимание причин, к сожалению, ничего, не меняет. ЧТО ДЕЛАТЬ?»

Ирина, а рассылка вообще функционирует?

С уважением, Эля

МОЙ ОТВЕТ:

Эля, здравствуйте,
Какое ваше письмо…энергичное Во всяком случае я его так восприняла…
Вы недовольны моими материалами? Они вам не по вкусу? Ну да, вполне возможно, что так
Вы пишете:
«Её бы (жизнь) хоть немного осознанней сделать, и разобраться с теми чувствами, которые нас переполняют, не будучи осознанными, вызывают беспокойство, которое мы привычно глушим тем, что засовываем в рот кто пирожное, а кто сигарету.
Понимание причин, к сожалению, ничего, не меняет. ЧТО ДЕЛАТЬ?»
Эля, могу попробовать в 2 словах ИМЕННО ВАМ предложить, как выводить свои чувства в осознание.
Во-первых, попробуйте, прежде чем сунуть в рот сладкое — пирожное, или горькое — сигарету — сделать хотя бы 2-3 вдоха — выдоха и ответить себе на вопрос: «Почему СЕЙЧАС я выбрала именно этот вкус?» а еще «И если меня сейчас что-то ПЕРЕПОЛНЯЕТ (из вашего текста цитата)- зачем я стремлюсь еще что-то ДОБАВИТЬ — ПРОГЛОТИТЬ? Может, именно сейчас момент выделить — выплюнуть? Тогда что? Кому? И как?»
Вопросы могут быть самые разные…Хорошо, если они будут возникать по контексту вашей актуальной ситуации…И ответов на них может быть много…Некоторые будут совершенно бессмысленными, а некоторые могут начать что-то в вас менять…
То, что я вам сейчас предложила — это действия, Эля. Направленные именно на осознание. И если таким образом хотя бы раз в день действовать — то, вполне вероятно, фокус внимания с еды будет постепенно уходить… И вместо привычки «глушить» (опять-таки из вашего текста цитата) сформируется привычка «встречаться и проживать».

Если ваше личное восстание уже так…совсем назрело — желаю вам успеха

Да, и еще — по моему разумению, моя рассылка вполне функционирует, Эля.

С уважением,

Ирина.