Меня позвали замуж…как быть?

Здравствуйте… меня зовут Ирина мне почти 22 и вот какая проблема.. Меня позвали замуж… и все бы хорошо только это не любовь, так привязанность что ли, или может благодарность, не знаю… я с этим человеком знакома уже три года… мы пытались построить отношения еще три года назад… но у меня тогда был бывший молодой человек и я разрывалась… Бывший-это первая любовь понимаете да… и получалось, что я вроде с этим и в то же время не могу забыть бывшего…так и металась… но в итоге я оставила всех и стала жить как бы одна… и тут на мою больную голову сваливается друг того за кого я замуж сейчас собралась.. говорит что отношения хочет построить, мол я сейчас одна… и понеслось… давай он мне звонить, писать… встречи назначать, при этом чтобы его друг не знал… так продолжалось несколько месяцев.. потом у нас была постель, и знаете он на следующий же день сказал об этом своему другу!!! а когда я его спросила зачем? он сказал, а что такого? он прекрасно знал что друг меня любит! отношения не получились, он сказал что не может променять друга на девушку.. и тем не менее, за эти три года особенно в первый год, где бы мы не находились вместе, он всегда мне пишет смс.. бывало даже так, что мы на даче втроем, друг уснет, а он ко мне приходит… а я прогнать не могу!!! не хватает сил!!! за эти три года столько всего произошло между нами тремя… тот который сейчас замуж зовет знал все о том что происходило, ругал и прощал.. просто прощал потому что любит… Вот и сейчас, я согласилась выйти замуж, может быть потому что надоело метаться, а может я чувствую себя виноватой перед ним.. А вот на прошлой неделе произошла ситуация, которую я не могла предположить.. мы с будущим мужем, и тем другом взяли мою подругу и на шашлыки поехали… и все это время его друг мне смс пишет! хотя о нашей свадьбе конечно знает! пишет что встретиться хочет после шашлыков… мол я же «почти» замужем.. хотя до этого не писал не звонил… утром он меня забрал, и у нас была чудесная постель.. я ему сказала, умоляла чтобы он оставил меня в покое.. я устала мучиться, а он сказал что не знает, что даже после свадьбы не сможет оставить меня.. я его спросила почему мы не смогли быть вместе, а он на мужа будущего ссылается.. вот и не знаю что мне делать.. подскажите пожалуйста…
Мой ответ:
Да…История… Ир, а зачем вы все-таки замуж собрались вот именно за этого парня, с которым — судя по тому, что вы пишете — у вас нет ни любви ни страсти с вашей стороны? Что вам этот брак может дать? А друг вашего парня — извините за прямоту — совсем у меня мало симпатии вызывает…Т.к. судя по тому, что вы пишете, он отказывается брать на себя хоть какую ответственность за ваши отношения — и просто «сексует» с вами когда ему это кажется удобным и приятным… При этом о какой дружбе может идти речь, когда мужик постоянно соблазняет женщину своего друга?! Ир, а чем этот «друг» кроме секса для вас — симпатичен? Попробуете сказать?
Ответ И.:
знаете, да всем он симпатичен… кроме того что, как вы правильно сказали, не хочет брать ни какой ответственности.. вот мы вместе и все хорошо.. я вижу искреннюю любовь что ли… я думаю что ему тоже тяжело, что он не может быть вместе со мной.. а я устала!!! теперь стараюсь реже видеться с ним… даже при встрече не разговариваю.. а на счет замужества, понимаете, он меня когда то со своей семьей познакомил!!! и сколь раз я от него не уходила, его семья всегда со мной, и подарки на праздники, которые кстати мы вместе отмечаем… и куда бы не поехали всегда меня зовут с собой.. у него за эти три года не было другой… он вроде все меня любит.. вот я и устала «переезжать»… я боюсь их огорчить, боюсь оказаться плохой.. мы же все равно будем общаться.. за три года я от них так ни куда и не делась.. вот такая ситуация..
Мой ответ:
Так вы замуж за семью выходите — или все-таки за мужчину? С которым собираетесь жить? Да, и еще — когда принимаешь решение, которое тебе — поперек, лишь бы остаться «хорошей» в глазах других заинтересованных сторон — это может потом очень большими усилиями «продолжать соответствовать» обернуться — и своими муками — желанием все-таки строить свою жизнь исходя именно из своих желаний… А что вы — вот именно вы, без поправок на мораль и чужие желания — хотите сейчас сделать? Как свою жизнь организовать? Попробуете честно сказать?
Ответ И.:
а мне если честно хочется сейчас пожить одной… совсем одной.. приходить в пустую квартиру, обнимать пушистого кота и спать ложиться… вот подруга у меня сейчас одна живет, после смерти дедушки.. так я вот за нее очень рада… но пока у меня финансы не позволяют жить одной.. спасибо вам за консультации… они мне очень помогают…
Мой ответ:
Ир, так и возьмите тайм — аут. Паузу. Скажите всем — что вам сейчас именно одной надо побыть. Чтобы сориентироваться именно в себе. В своих желаниях. Если вас правда любят — то и подождут. Но такая пауза может вам помочь в том сложном выборе, перед которым вы сейчас оказались… Мне так кажется:)