Страшный нос

В общем — проблема такова: у меня страшноватый нос. Не придуманный, а вполне реальный — маленький и как сломанный, так что длина в данном случае является недостатком. И не с жиру — а вполне трезво — ибо лет в 14, когда спинка носа у меня была вполне адекватной, комплексов по поводу лица у меня не было(был оправданный по поводу фигуры и волос — чрезмерная некрасивая худоба и пушащиеся непослушные волосы). Прикладываю примерный рисунок формы носа. Всё остальное тоже пониже среднего(кроме модельной фигуры), но вполне меня устраивает.

http://img381.imageshack.us/img381/1385/nosa.jpg

Хочу сделать операцию, деньги есть, НО
есть одно НО
МЧ постоянно орёт, что мой недостаток якобы придуманный и я якобы с жиру бешусь(ну прямоносым-то легко судить) и все мои доводу по поводу того, что сломанный(а соответственно и похожий на сломанный) нос — это некрасиво и о том, чтобы стремиться исправить объективные некрасивости — это наоборот хорошо, воспринимает в штыки. Аргументирует тем, что я найду у себя ещё кучу дефектов и «подсяду» на пластику. А я считаю, что если есть явная некрасивость — надо её исправлять. Вес 200 кило например — он и есть 200 кило, так что надо в спортзал ходить или кушать поменьше. А вот если 60-70 кило(на любителя) то надо ориентироваться на свои же вкусы и возможности. Ведь даже под словосочетанием «любить себя» обычно подразумевают не забивание на себя, а развитие того, что есть соответственно своим вкусам.
А что, по вашему мнению, является реальной причиной страха перед такой операцией?
И мне 17
Мой ответ:
Мне трудно судить о том, насколько форма вашего носа и правда такая…»страшноватая» — или вполне нормальная — по тому «зигзагу», который вы прислали.
И поэтому мне трудно понять, насколько тревога вашего МЧ надуманная или реальная…
Извините…
А насчет реального страха перед косметической операцией могу сказать. По-моему вмешиваться в организм скальпелем имеет смысл только в случае болезней, мешающих нормальной жизнедеятельности. А насчет пластической хирургии — есть как удачи, так и неудачи, чреватые серьезными осложнениями…
И вот на это ваше:
Ведь даже под словосочетанием «любить себя» обычно подразумевают не забивание на себя, а развитие того, что есть соответственно своим вкусам.

хочу ответить. Для меня ПЕРЕДЕЛКА и РАЗВИТИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ — разные вещи…И «ЛЮБИТЬ СЕБЯ» — для меня — это прежде всего относиться к себе и к своим на сегодня «недостаткам» — по возможности с принятием, с сочувствием, без желания радикального избавления в целях «усовершенствования» по стандартам сегодняшней красоты, принятых в нашем обществе…
ответ Б.:
по тому «зигзагу», который вы прислали.

ну это его очертания в профиль, чего там судить-то Думаю, что сломанный или очень жуткий нос переделывать смысл имеет. То, что мы себе не нравимся при явных дефектах — это нормально. Переживают же люди, когда у них после аварии лицо едет набок или образуется вот такой вот нос как у меня. А вот доярка — это вполне нормально и симпатично, а многие считают, что наоборот.
по стандартам сегодняшней красоты, принятых в нашем обществе

Ну почему по сегодняшней? Сломанные зигзагом носы никогда стандартом красоты не были ибо форма неестественная и нарушает углы) А к силиконовым сиськам, рестилайновым губам и я плохо отношусь. И считаю доярочную внешность эквивалентной по красоте Одри Хепберн.
Для меня ПЕРЕДЕЛКА и РАЗВИТИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ — разные вещи…

А окраска волос или утягивающие корсеты прошлого — это переделка? По мне — да. К тому же горбинку подпилить — это несложно, в отличие от смены кончика.
это прежде всего относиться к себе и к своим на сегодня «недостаткам» — по возможности с принятием, с сочувствием

Ну а почему тогда девушкам с прыщами и лишним весом советуют не махнуть на себя рукой во имя любви себе, а сходить к специалистам и кушать поменьше?

В общем суть вопроса такая — стоит ли закрывать глаза на РЕАЛЬНЫЕ физ. дефекты, или лучше исправлять их, прилагая усилия?
Мой ответ:
Б., что вы хотите от меня здесь получить?
Если одобрение вашего решения идти на пластику носа — то нет, моего одобрения такому вашему желанию — нет…
И можно как угодно долго вам и мне перебрасываться здесь разными фразами — жонглировать словами — но я вам свое мнение еще в самом начале высказала:
По-моему вмешиваться в организм скальпелем имеет смысл только в случае болезней, мешающих нормальной жизнедеятельности. А насчет пластической хирургии — есть как удачи, так и неудачи, чреватые серьезными осложнениями…
Из того, что вы мне ответили. меня обнадежило вот это:
А к силиконовым сиськам, рестилайновым губам и я плохо отношусь
Хорошо ))
Ответ Б.:
В общем суть вопроса такая — стоит ли закрывать глаза на РЕАЛЬНЫЕ физ. дефекты, или лучше исправлять их, прилагая усилия?
Просто желание моё вполне здравое, а некоторые люди считают иначе. Что это? Страх перед неизведанным?
Мой ответ:
Б., чтобы именно мне понять — здравое это желание или нет именно на мой вкус — хорошо бы вместо загогулины, которую вы мне прислали, увидеть вашу фоту.
Если вам так важно мое мнение по этому вопросу — пришлите мне на личную почту aleks2003@bk.ru свою фоту — обещаю, что никому — никогда ее не покажу и не буду ни с кем, кроме вас, обсуждать вашу внешность )
Ответ Б.:

НЕ, я фоткаться в профиль не люблю))) Только в фас)) Ибо не люблю напоминать себе о том, что у меня такой профиль — не ассоциирую себя с ним. Ассоциирую себя с фасом))
И ещё — меня интересуют базовые советы касательно нелюбви к себе и избавления от комплексов — не обоснованных и исправляемых «в корне» вроде немытых 2 недели волос, а таких, как, например, походка. Что для этого надо?
Мой ответ:
меня интересуют базовые советы касательно нелюбви к себе и избавления от комплексов — не обоснованных и исправляемых «в корне» вроде немытых 2 недели волос, а таких, как, например, походка. Что для этого надо?

??? Ниччо непонятно…А можете как-то объяснить — что вы здесь имеете в виду?
Да — фотка в фас меня бы тоже устроила…

Ответ Б.:
В фас он нормальный, только картошит и смазан чуток, что меня в общем не беспокоит.
Фото в полный фас исчезло в связи с форматированием диска, так что вот — чуть сверху.
А можете как-то объяснить — что вы здесь имеете в виду?

Интересуют методы избавления от надуманных комплексов, не имеющих под собой реальную причину для беспокойства.
Мой ответ:
Б., вы — просто красавица — на мой вкус уж точно…Такая…лукавая красавица — чувствуется характер)) Да еще если к такому лицу — модельную фигуру о которой вы тут упоминали — что она у вас есть — то получается просто праздник.
Мне кажется, я теперь понимаю беспокойство вашего МЧ — он очч. волнуется, что вы хотите вмешаться скальпелем вот именно в такую внешность…
Может ну его, скальпель? Вы свои выигрышные ракурсы точно знаете — вот и будете их учитывать, если вдруг забеспокоитесь…
Интересуют методы избавления от надуманных комплексов, не имеющих под собой реальную причину для беспокойства

Прежде чем избавляться от чего-то своего — может имеет смысл сначала посмотреть — а зачем это во мне так долго «сидит» и так прочно обосновалось? Давайте посмотрим?
Что вы называете своими «надуманными комплексами» — ?
И что для вас — реальные причины для беспокойства? Нереальные причины для беспокойства?
И еще — удовлетворите мое неуемное любопытство по поводу именно вашей внешности еще раз — какой у вас рост? И какой у вас вес?

Да — а вот Батончик — меня ваш ник «улыбает» — в этом есть для вас какой-то свой смысл? Так здесь назваться? Скажете, какой?
Ответ Б.:
Да — а вот Батончик — меня ваш ник «улыбает» — в этом есть для вас какой-то свой смысл?
А как назваться надо было? Кисонька999? Мурка17 или Красотка666? У меня собаку Батоном зовут, поэтому для меня это слово есть воплощение чего-то толстого, милого и пушистого. Да и фонетика у слова шикарная.
какой у вас рост? И какой у вас вес?
За точность не ручаюсь, что-то в стиле 173/48. Некоторым не нравится кстати.
Что вы называете своими «надуманными комплексами» — ?
Иногда кажется, что кособочу, хотя вроде не так, кажется, что сейчас замнусь в разговоре. В общем, типичное.
И что для вас — реальные причины для беспокойства? Нереальные причины для беспокойства?
Проведу аналогию с баллами по ЕГЭ(максимум 100 баллов), реальные причины для беспокойства — когда ты до 30 не добираешь, нереальные — когда баллов 60-70 и опять же хаешь себя за это, валяя дурака.
Мой ответ:
У меня собаку Батоном зовут, поэтому для меня это слово есть воплощение чего-то толстого, милого и пушистого. Да и фонетика у слова шикарная.

Согласна – шикарная)) Вкусно звучит…
какой у вас рост? И какой у вас вес?
За точность не ручаюсь, что-то в стиле 173/48. Некоторым не нравится кстати.
Ууупс… И как — легко сохранять такие пропорции? Или с аппетитом бороться все-таки приходится?
Курите? Кофе много пьете? Такого — крепкого, настоящего?
А спортом — каким и сколько занимаетесь?
… кажется, что сейчас замнусь в разговоре.
Ну замнетесь — и чего?! Что — нельзя «замяться» — ? Надо всегда гладко — идеально?!