Австралиец хочет жить в Сибири, а я его стесняюсь. Что делать?

Мы абсолютно разные. Познакомились по Интернету.
Он — австралиец 42года,живет на рантье: имеет недвижимость на 2 млн долларов и доход 85 тыс долларов в год. У него нет высшего образования, но он много читает газеты, книги, особенно автобиографии успешных людей, также духовную литературу. У него нет друзей, с родителями он не общается 3 года, когда ушел из семейного бизнеса, после того как заработал 1,5 млн долларов на продаже земли, которые вложил в недвижимость. Он ходит в шортах, старых футболках и грязных кроссовках. Не ходит к стоматологу. До меня у него не было отношений с женщинами, отец его даже в психушку хотел отдать. Он странный, не такой как все.
Он добрый, надежный, сильный духом человек. Увлекается йогой.

Я-русская 33 года, врач. Не замужем, детей нет.
Люблю хорошо одеваться, важно общественное мнение и признание.

Я была два раза В Австралии, но мне там не понравилось: язык плохо знаю, все чужое и у него нет друзей, т.е. была в изоляции. Чтоб врачом работать там нужно английский языковой тест IELTS сдать на 7 на академическом уровне, что очень сложно.
Он был в Сибири, ему очень понравилось, он хочет жить здесь.
Я его стесняюсь (без образования и одевается как попало) и думаю, он здесь не сможет жить.

У меня сейчас депрессия, я столько душевных сил отдала, что бы быть с этим человеком и поняла какие мы разные. Я думала что я его люблю, оказалось нет. Уважаю-да.
Кроме того на работе сплетничают, они знают что я в Австралию 2 раза летала и видели его.(все мой длинный язык)

Что мне делать?
Сейчас он не хочет ехать, хотя приглашение есть, оно до 16 мая действительно, не хочет, потому что видит как я подавлена. Он хочет в марте приехать, как в прошлый раз и потом в сентябре на 9 мес учить русский язык, если ему студенческую визу дадут. Пытались уже ее получить я ему приглашение от иняза присылала, но ему не дали. Он хочет жить в Сибири, потому что ему экстремальная погода нравиться и хочет инвестиции в России делать. Я не верю в эту возможность, объясняю, что для этого нужно русский знать, иметь связи и образование, он говорит, что для бизнеса только деньги нужны и что я вижу на 90 градусов, как большинство других людей, а он на 360.
Я одна, перспектив выйти замуж-никаких, хотя я хорошо выгляжу, но, как говориться не родись красивой…
Я его стесняюсь, он не такой как все. Некоторые считают его сумасшедшим. Он не работает, у него нет высшего образования и это заметно, сначала не было, а потом мне стало с ним скучно. То что он странный и заметно отсутствии высшего образования мне сказала русская учительница в Австралии, у которой он брал уроки. Она сказала мы абсолютно разные(это было в первый мой визит),я тогда не придала этому значение, а во второй визит поняла насколько.
Варианты течения этой истории?
Мой ответ:
Диана, а какие варианты течения этой истории были бы для вас — желательны?
Скажете? Что вы хотите от этих отношений? Дать? Получить? Для чего они вам — в вашей жизни — эти отношения вот с этим мужчиной?

Ответ Дианы:
Я -одна, я хочу устроить свою личную жизнь. Перспектив никаких. Сейчас у меня депрессия, меня все раздражает, на работу ходить не хочется, они сплетничают обо мне. Что мне делать?
Еще он странный-с родителями не общается, говорит, что у него есть ангелы-хранители, с которыми он во сне общается, что он ясновидящий. Что они ему меня не рекомендовали, предупреждали, что трудно будет, но он сам выбрал меня, это его решение. Может он сумасшедший, как считал его отец? Как это узнать?
Мой ответ:
Устроить свою личную жизнь — это что со своей личной жизнью сделать? Есть ли у вас выбор из нескольких вариантов? Или вам кажется сейчас, что вот этот «странный» австралиец — единственная возможность именно все «устроить» — ? При том, какие эмоции он у вас вызывает?!
А что так прям на нем все сошлось?!
И что вас так сильно раздражает?
И откуда такая уверенность, что «о вас сплетничают» — ? И если сплетничают — то что это для вас?
Может он сумасшедший, как считал его отец? Как это узнать

А у вас самой — какие ощущения? Он — сумасшедший? Или он такой…вполне нормальный, но — местами — чудной?

Ответ Дианы:
Чудной. Я его жалею, привязана к нему психологически, на горизонте из достойных мужчин -никого, да и в таком состоянии ничего не получится.
Сходила к психотерапевту, прописал стимулотон. Если сейчас так все плохо после общения с ним, то дальше что будет.
Мой ответ:
А помимо того, что вот таблетки прописал — психотерапевт с вами вашу историю обсудил? И что сказал?
И вы правда уверены, что у вас — все плохо?!
И что это — все плохо- именно из-за общения с этим австралийцем? Тогда что в этом общении вас так угнетает — создает ощущение «плохости» — причем тотальной такой?
Ответ Дианы:
Психотерапевт, сказал что нужно пойти к психологу. Она меня смутно помнит что мы учились в институте, она на младшем курсе. Психологу я не пойду, потому что подробности будет знать и она(врачи общаются между собой),я жалею что и к ней пошла, я не знала что мы знакомы заочно.

Австралиец не образован, не ходит на работу, со странностями, которые меня раздражают.
У него нет жилья, он всю недвижимость сдает, в т. ч. квартиру, т. к собирался по студенческой визе в Россию, нет машины, он постоянно ездит по Австралии то заниматься йогой за 7000 км то обратно. Два года путешествовал по миру. Мы ездили по Австралии, жили в гостиницах, я устала от переездов и от него.

Депрессия в связи с тем что я была полна надежд, что я нашла человека с которым смогу создать семью, с которым общалась каждый день по скайпу, который поддерживал меня и давал советы, и эти надежды не оправдались. Кроме того, на работе все знают что я летала в Австралию с иностранцем и мне стыдно, что они знают подробности моей личной жизни, это усугубляет депрессию.

Кроме того мне 33,я одна и перспектив никаких.
Мой ответ:
Кроме того мне 33,я одна и перспектив никаких.

Боже мой, ну вот откуда у молодой, привлекательной, свежей, знающей иностранные языки женщины — вот такие убеждения и идеи???!!!! Насчет того, что перспектив — никаких!!!
Прям сержусь сейчас — чессслово…
Вы этого своего австралийца как нашли? А? Вы в курсе, что русские женщины -ВО ВСЕМ МИРЕ — считаются лучшими из лучших? Потому что — по сравнению с другими там немками — американками — и даже француженками — мы мало того, что внешне — привлекательные — мы — ЖИВЫЕ, ДУХОВНЫЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ И — ТЕПЛЫЕ!!!
А она мне — «все пропало, никаких перспектив» — !!!!
Я вот что понимаю из ваших слов — вам почему-то стыдно за то, что вы общаетесь с иностранцем. А стыдно — именно за вот этого конкретного иностранца, или вообще -что с иностранцами общаетесь?
Кто вас — стыдит? Из внешнего вашего окружения? И какие именно подробности вашей личной жизни они узнали?
Чей внутренний голос вам говорит — что так вести себя — пытаться построить отношения с мужчиной — иностранцем — стыдно — скажете мне?
Депрессия в связи с тем что я была полна надежд, что я нашла человека с которым смогу создать семью, с которым общалась каждый день по скайпу, который поддерживал меня и давал советы, и эти надежды не оправдались.

Диана, если вы думаете, что во всем мире можно найти именно такого мужчину — который бы ВСЕГДА вас поддерживал и всегда давал бы вам советы — жил бы только вашими нуждами и интересами — вынуждена вас разочаровать…Таких — ни мужчин ни женщин -в природе — нет…
И тогда — Диана -а зачем вам — семья? какие у вас представления о семейной жизни? На какую семью вы — согласны? И как вы видите свою долю участия и поддержки Другого в этой семье? Расскажете мне?

А насчет того, чтобы поработать с психологом, сохраняя свое инкогнито — так мы с вами можем поработать по интернету. В закрытом от посторонних формате..И уж я точно от вас — ооочень далекий человек. И чужие тайны хранить умею…Подумайте -если захотите узнать условия — пишите в личку.
Ответ Дианы:
Спасибо.
Он принял решение, написал, что не видит будущего в наших отношениях, что знала ли я об этом. Поблагодарил меня за все и сказал что всегда будет помнить обо мне хорошо. Пожелал всего лучшего в моем будущем. Вот так.

Семья нужна, чтоб не быть одной, иметь смысл жизни, поддержку и духовную и материальную, заботиться о ком-то, жить ради кого-то.
Мой ответ:
Спасибо.
Он принял решение, написал, что не видит будущего в наших отношениях, что знала ли я об этом. Поблагодарил меня за все и сказал что всегда будет помнить обо мне хорошо. Пожелал всего лучшего в моем будущем.Вот так.

Да — с одной стороны — противно, что он первый озвучил вот это ваше -почти совсем назревшее решение — его бросить. Но с другой стороны то, что именно он все-таки это решение озвучил, избавляет вас от мук вот этого выбора — метаний между «да — нет». И ответственности за последствия этого решения…И это — по-моему — хорошо…
Семья нужна, чтоб не быть одной, иметь смысл жизни, поддержку и духовную и материальную, заботиться о ком-то, жить ради кого-то

А как семья обогащает смысл жизни? Чем? И жить ради себя — это что, совсем плохо? И когда — без семьи — то и позаботиться не о ком?
Ответ Дианы:
есть, но мне одной плохо, годы уходят, хочется встретить любимого и жить вместе.
Мой ответ:
Все будет хорошо — я точно знаю.