Как приучить родителей к ночевкам моего молодого человека?

У нас с молодым человеком уже есть близкие отношения. Оставались ночевать у друзей, на даче, пару раз у него дома. Я очень хочу чтоб он оставался и у меня(тем более мне комфортнее дома).Я живу с родителями, один раз он остался, утром я чуть не сгорела от стыда перед родителями. Папа спросил строго: У тебя что медовый месяц начался?

Что мне теперь делать? Подруга сказала, что родителей надо понемногу приучать, потихоньку. И что мне делать со своим стыдом перед ними?
Мой ответ:
А за что тебе — стыдно? За то, что ты стала взрослой? За то, что у тебя и правда «медовые отношения» с твоим парнем?
И как думаешь — чем вызван этот строгий папин вопрос? Какими его — папиными — чувствами? Каким отношением к твоей ситуации с твоим МЧ?
Ответ С.:
Я даже не знаю. У папы старые правила: отношения после брака, девушка должна быть скромной.
Вообще он не очень любит гостей, любит быть в своей берлоге один.
Наверное он хочет чтоб наши отношения были узаконенны браком. Мне в этом плане тяжело с родителями, особенно с папой. У меня было тогда на весь день испорченно настроение. Когда не прихожу начевать тоже делает замечания, я себя такой маленькой тогда ощущаю, не женщиной, а просто маленькой девчонкой. И еще говорят — смотри чтоб в подоле кого не принесла.
Как отстоять свои права? Это их дом и они меня еще пока кормят.
Мой ответ:
Что ты подразумеваешь под вот этим своим: «отстоять свои права» — ? Это — чего добиться — от папы? От мамы? Какого их к тебе отношения и поведения? И как ты готова сама к ним относиться и по отношению к ним себя вести?
Ответ С.:
Мне хотелось бы чтобы они понимали наши отношения, принимали их.Сразу выйти замуж? Нам надо побыть вместе. Но иногда меня грызет червячок сомнения, может они и правы и это не красиво. Я в растерянности.
И можно еще узнать если бы ваша дочь привела домой парня, как я , через 9 месяцев, какая бы у вас была реакция на это?
Мой ответ:
Если тебе интересно про мой опыт — то мой опыт такой. И мама и папа мои были НЕПОКОЛЕБИМО уверены, что секс возможен только ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. И — самое интересное — я тоже в этом была непоколебимо уверена И вышла замуж за первого парня, который меня так…разволновал в сексуальном плане…В свои 18 лет. А потом — в 23 года — развелась конечно. Странный это был брак…Очень странный. Доказывающий еще раз, что в отношениях — помимо секса — должны быть еще и другие всякие интересы…
Но все это было почти 30 лет назад — в эпоху динозавров — и конечно, эти взгляды для меня морально устарели…
Насчет вот этого твоего:
И можно еще узнать если бы ваша дочь привела домой парня, как я , через 9 месяцев, какая бы у вас была реакция на это?
у меня — сын. Я очень хотела именно мальчика. Т.к. мне всегда казалось, что с девочкой я просто с ума сойду от тревоги, когда она станет вот так…влюбляться — сходиться — расходиться…
И если мой мальчик — ему 19 сейчас — приведет домой девочку и будет с ней ночевать, то, скорее всего, меня это напряжет именно в смысле утренней очереди пописать и умыться… А так — вероятно — я наверно даже рада буду, что вот — мой-то, каков орел!
А может и приревную — кто ж знает, что там будет за девочка?!
Пока у него есть масса возможностей принимать своих гостей в наше с папой отсутствие — и иногда, когда по возвращению с дачи мы застаем идеальный порядок и чистоту, мерещится мне в этом именно женская рука
Но он меня в свою личную жизнь отказывается посвящать.. Хотя я — ужас до чего любопытная..Может поэтому и отказывается…

А папа ворчит скорее потому, что за тебя волнуется. Нашему поколению до сих пор кажется, что «ЗАГСованные» отношения вроде как имеют какие-то гарантии и страховки от непоняток и неприятностей… Хотя конечно это вряд ли так…
И поскольку это и правда родительская территория — дом, в котором ты сейчас живешь — то особо со своими правами трудно тебе развернуться…Моментально эти «динозавры» тебе об обязанностях напомнят…Да и вообщем — то — извини — правильно сделают.

Ответ С.:
Короче я так и поняла — не судьба мне устроить медовый месяц, да и родители не так часто уезжают, вернее вообще не уезжают.
А вашему сыну повезло) У меня кстати у брата тоже были проблемы с этим — родители категорически не переносили привод девушки ночевать, брату приходилось закрывать комнату на ключ, потом они поженились, родился ребенок, а в итоге развод.
Красиво-некрасиво, ну мои родители считают, что это не красиво, а я из-за них считаю что это не красиво, вернее они так это выставят, что это действительно будет не красиво, как это я девушка из порядочной семьи привела домой парня на ночь, а что соседи скажут! Ужас! Вот в таком духе. ну вообщем волнуются и заботятся.)
У меня такое ощущение, что я пустая бутылка из под молока, такая пустота внутри, в душе, как будто кто-то все выпил и забыл про пустую бутылку и она теперь не нужна.
У меня сейчас еще такой период, что я сижу дома, потому что есть возможность заболеть гриппом, т.е. была температура, сопли, горло, но не в запущенной форме, а так. Никуда не хожу, чтоб не заразить и больше не заболеть, вот и грызу себя. Да и нет пока возможности делать то, что хочется, финансовой. Я бы очень хотела сходить покататься на лошади, очень, в бассейн тоже можно, а потом на дискотеку и оторваться! Эх. Только появятся возможности сразу побегу.
Я уже думала может себе план составить выхода из этого пред-депрессивного состояния.
Например:
1.Ходить гулять 1 час в день. Боюсь то зайду в магазин и что-нибудь куплю, даже по мелочи, а сейчас надо лишнее не тратить(
2.Есть легкую пищу
3.Заниматься спортом дома
4.Поухаживать за любимым телом.
5.Сделать уборку
Я лежу уже почти второй день — хоть волком вой.Надо срочно принимать меры)
Мой ответ:
По-моему план — просто замечательный.
Ходи гулять в парк или в лес — и магазинов там — нету, и свежего воздуха больше, чем просто по улицам ходить…
Насчет уборки — можешь, пока будешь убираться, представлять, что ты сейчас и свое внутреннее пространство чистишь — убираешь? Например, пыль вытираешь — или одежду складываешь — и так…в себе те же самые процессы запускаешь. А потом — как уберешься дома — сядь и подыши немножко — представь, как и внутреннее пространство стало светлое, чистое, просторное, уютное для тебя…
вот про это твое:
У меня такое ощущение, что я пустая бутылка из под молока, такая пустота внутри, в душе, как будто кто-то все выпил и забыл про пустую бутылку и она теперь не нужна.

Какая метафора замечательная — правда Ты похоже энергетически чувствительная девочка. Насчет того, что именно КТО-ТО выпил — это вряд ли…По-моему ты просто истощена сейчас вирусом, сидением дома, своей слабостью и своими мыслями — сомнениями — недовольствами всякими…Давай попробуй свою «бутылку» потихоньку наполнять? Именно молоком — читай Базовой Женской Энергией?
Для этого вечером бери молоко, нагревай его до поднимающейся «шапки», наливай в свою — только в свою! — кружку или чашку, добавляй коричневого сахара и чуть — чуть кордамона — специя такая. И маленькими глоточками, представляя, как тебя наполняет энергия Праматери, это молоко пей. К концу уже первой недели почувствуешь «прибавку» энергии. Обещаю

И вот про это твое:
Я лежу уже почти второй день — хоть волком вой. Надо срочно принимать меры)

Для начала — повой именно волком…Ну так — чтобы домашние за стенкой — без испуга, что дикий зверь по дому ходит…
Но попробуй- для себя — опознать — что это просится наружу? Какие твои чувства — эмоции? И почему они оформляются именно в волчьем вое для тебя?

Насчет места, где тебе с парнем встречаться. Срок — сколько вы встречаетесь — впечатляет. По-моему, это долгие и прочные отношения. И секс в них — вполне уместен…
А о месте — может, пускай он больше заботится? Как думаешь? Если тебе у себя дома с ним и правда дискомфортно…
Ответ С.:
День прошел вообщем — сойдет, но лучше чем я думала. Поубиралась, полежала. Погода у нас не очень — туман весь день стоит, моросит. Родителям сказала, что пойду за лимоном и пошла гулять, телефон дома оставила. До 3 мне никто не звонил. Короче все забыли, даже парень. Парков у нас нет, в лесу мокро. Поехала в город, прошлась до вокзала пока не почувствовала небольшую усталость. Красиво у нас в городе, чисто, хорошо. Приехала через два часа где-то, они меня искать собрались, парню позвонили — думали я с ним. Он тут же примчался. Вечер провели вместе, гуляли, показал мне новую машину. О ссоре своей не вспоминали. Да и сил у меня на это больше нет. Я даже на него не обижалась сегодня.

Мне почему сейчас хочется стать мягче что ли, плыть по течению, принимать все что есть в жизни. Уныние пока не прошло. Наверное, это пережить надо.
Еще хотела задать такой вопрос — как дать понять человеку, что он нарушает твои границы, делает что-то неприемлемое для тебя, и как это сделать мягко, чтобы он не обиделся. А то я даю нарушать, а потом в один прекрасный момент все высказываю и никому от этого хорошо не становиться.

Купила себе инжир сушеный и хочу сварить его в молоке — говорят от кашля помогает. И вкусно — ням, ням. И в ванну пойду, у меня там ремонт был и сейчас такая красота)

Мой ответ:
Еще хотела задать такой вопрос — как дать понять человеку, что он нарушает твои границы, делает что-то неприемлемое для тебя, и как это сделать мягко, чтобы он не обиделся. А то я даю нарушать, а потом в один прекрасный момент все высказываю и никому от этого хорошо не становиться.

Говори о своих чувствах. Например: «Когда ты делаешь вот так — мне становится больно, обидно, досадно…» И потом слушай его ответы…Ну и ориентируйся по ним — по его выражению лица — и по своим ощущениям.
Когда мы сообщаем людям, что они — в контакте с нами — гады — то легко можем встретиться с их сопротивлением это признавать..И вообщем-то это естественно…
А когда мы говорим о себе и о своих болезненных чувствах и реакциях на то или иное поведение Другого — мы остаемся в своих границах и даем Другому возможность решать, как себя в ответ повести…Т.е. мы минуем ярлыки и осуждение…
Ответ С.:
Если честно для меня это не совсем привычное. Будем пробовать — ведь дуться уже надоело)А вообще мне недавно понравилась где-то здесь на форуме фраза: ты не обязан соответствовать желаниям других, но и другие не обязаны соответствовать твоим желаниям.
Спасибо от всей души, больше мне не с кем так поговорить, а тем более чему-то научиться)

Мой ответ:
Ну да — привычки дело такое…От них трудно иногда избавляться…но можно — точно знаю…
А насчет соответствия ожиданиям — мы так устроены, что свои контакты с Другими нагружаем ожиданиями… Но можно потихоньку учиться со своими ожиданиями сознательно разбираться…И тут очень помогает как раз чувствительность к себе, к своим эмоциям и реакциям в контакте…

Ответ С.:
Извините, что я вас тут так долго мучаю, но если можно разберите пожалуйста то, что я напишу:
Мой парень сейчас на сессии, ездит в другой город, я не знаю его расписания. Весь день не звонил, была смс и то первая от меня. На работе дела не очень, настроения тоже нет особого, да еще и голова болела. После работы поехала в магазин посмотреть обувь к зиме. Тут он позвонил, был уже дома, спросил как дела, я ему сказала как, поговорили, он сказал — пойду брату помогу и все на этом. И тут я обиделась на него.
Чего бы я хотела:
1. Какого-то утешения с его стороны, понимания, ласки
2.Чтобы он приехал и отвез меня домой
Теперь я не хочу поднимать телефон, ну просто не хочу.Я знаю, что ничего нового я не услышу.
Мои предположения:
1.Я избалованная девочка
2.Просто был плохой день на работе
3.Или это действительно не тот человек который мне нужен
Я не знаю…Мне действительно не хватает внимания.
Мой ответ:
А ты озвучила ему свои желания? Ты сказала ему — когда он тебе наконец-то позвонил — что ты соскучилась, что хочешь, чтобы он приехал и отвез тебя домой? Или ты хотела, чтобы он сам о твоих желаниях догадался -и их исполнил — как Дед Мороз? Но ведь даже Деду Морозу пишут письмо с перечнем своих от него ожиданий…. (ты писала в детстве такие письма? Я — писала)
Или твой друг — обалденный телепат? и поэтому должен про все твои желания сразу догадаться?
Тебе мало внимания? ТАК ГОВОРИ ОБ ЭТОМ.
Вот здесь — в контакте со мной — ты хочешь моего внимания — и пишешь — вот она я — обратите на меня внимание!!!
Ну и когда у меня есть на то силы и желание -видишь, обращаю..
А что с другом — нельзя так? Почему?
Ответ С.:
Нет не говорила, я стесняюсь этого. Ну и знаю примерное отношение его к этому — то, что это баловство. Хотя может вы и правы.

Мой ответ:
Ну да — можешь продолжать стесняться — и страдать вот так, как сейчас…
А можешь пытаться прояснять — сообщать вслух о своих желаниях — и интересоваться — а что плохого в том, чтобы баловать свою любимую женщину?!