Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими…

Мы с молодым человеком встречались год, а потом ещё год жили вместе. А потом я узнала, что его бывшая «очередной раз» от него беременна (раньше она так говорила, пытаясь вернуть его, а сейчас оказалось на самом деле). Произошло это тогда, когда мы поссорились и официально разошлись на 3 недели . Я даже смирилась с этим, поддерживала его рвение помочь будущему ребёнку. Но всё разрушилось, когда она приехала в село, где он живёт и там у неё начались роды. Короче он присутствовал и во время родов… У меня сдали нервы и я послала его, а он и ушёл. Говорит, что её не любит, жизнь хреновая у них, но не может оставить ребёнка.
Мы не общались уже 6 месяцев, но я до сих пор не могу найти себе парня . Нет, претенденты, конечно, есть, но как-то всё не то. Дошло уже до того, что меня подруга выталкивала из дома на свидание. Я даже не знаю, чего боюсь… Помогите?!
Мой ответ:
У меня сдали нервы и я послала его, а он и ушёл. !

Что наиболее обидного было для вас в этой ситуации?

… я до сих пор не могу найти себе парня . Нет, претенденты, конечно, есть, но как-то всё не то. Дошло уже до того, что меня подруга выталкивала из дома на свидание. Я даже не знаю, чего боюсь…

А давайте вы мне сюда — без особых раздумий — напишете, чего вы и правда сейчас боитесь — ? Такой список — от 5 до 7 пунктов — каждый пункт начинается со слов: «Я боюсь…» Может, это поможет нам разобраться…
Ответ В.:
Насчёт страхов:
1. Я боюсь, что если я начну сравнивать парня с моим бывшим, то новый явно будет ему уступать в чём-либо…
2. Я боюсь, что просто на меня не обратят столько внимания, сколько было…
3. Я боюсь, что мне будет парень не интересен.
4. Я боюсь, что он мной просто воспользуется (обратив внимание на финансовое положение)
5. Я боюсь, что для моих проблем в его жизни не будет места…

Мой ответ:

А теперь — если захочется конечно — попробуйте каждый из своих страхов представить, как случившийся факт. Например:
1. у меня есть парень. И я начала его сравнивать с моим бывшим. И…. (тут вы продолжаете писать то, что первое приходит в голову — без особой цензуры)

Попробуйте прийти к каким-то своим действиям — или мыслям — или эмоциям — которые могли бы вас поддержать в сложностях этой ситуации. Или которые привели бы вас к еще бОльшему отчаянию…
И так — со всеми вашими пунктами.

Удачи вам!