Булимия

Мне 23 года, 5 лет страдаю булимией. можно ли самостоятельно от этого избавиться?? не обращаюсь за помощью в больницы??
Мой ответ:
Здравствуйте, конечно от булимии можно избавиться. Могли бы вы поподробней написать о своих ощущениях — симптомах — ? И еще — есть портал по анорексии и булимии — www.psyhealth.ru — там есть много материалов об этой болезни и истории выздоровления. И еще там есть форум, на котором можно получить поддержку и найти ответы на многие вопросы — я там администратор. Приходите:) Будем разбираться:)
Ответ К.:
Здравствуйте!! Утром и в обед я питаюсь нормально..а к вечеру как будто голова отключается, обьедаюсь …а потом вызываю рвоту((( и очень очень зациклена на проблеме веса, за день взвешиваюсь раз 5(( слышала про флукоситин..может ли он помочь??

Мой ответ:
Назначать вам флуоксетин может только психотерапевт или психиатр — после подробной диагностики и обследования вашего состояния. Но начать можно с обследования у эндокринолога — ведь часто причины перевозбужденного аппетита кроются в гормональных проблемах
Ответ К.:
Здравствуйте еще раз..я проверяла гормоны..но только не у эндокринолога..а у гинеколога, он сказал, что все в порядке..есть ли смысл идти еще к эндокринологу??

Мой ответ:
Гормональный фон — в порядке — это хорошо. А какое время назад вы сдавали эти анализы? Я про гормоны спрашиваю потому, что ваш аппетит может «подстегиваться» — помимо психологических причин — еще и гормональными. Хотя я вам об этом уже писала. Можете мне поподробней рассказать — что это такое за состояние по вечерам: «Как будто голова отключается» — ? И есть ли у вас какие-то предпочтения в еде? Что вы больше всего любите есть по вечерам? И начиная с каких количеств вы все это — выплевываете? У вас приступы -каждый день? Вы когда-нибудь обращались за психологической помощью? Или врачам каким рассказывали о своих симптомах?
Ответ К.:
Гормоны сдавала полгода назад, но что до сдачи гормонов, что после, состояние одинаково! обычно объедаться начинаю сладким..но потом уже думаю, все равно блевать и сьедаю, все..все подряд и вкусное и не вкусное! я очень..очень боюсь поправиться..это просто панический страх..я хочу худеть..я кажусь себе очень толстой(рост 158, вес 47) и поэтому мне грустно и плохо..и от этого приступ..а из-за страха поправиться вызываю рвоту. это сродни наркомании, мне стыдно, я хочу завязать..каждый вечер я обещаю, что это последний раз..но..все..се.повторяеться((((((((((((((((((((((((((((((((((это тупик Мой ответ:

Я правильно понимаю — у вас все-таки запускают «пищевой беспредел» именно сладкие какие-то продукты — да? И именно со сладким вам трудно остановиться? А витамины — пищевые добавки — вы какие-то пьете? Ведь получается вы каждый день сбрасываете через приступы очень много важных для организма кислот — нутриентов — а восполняете эти дефициты — как? Я все это к чему веду — к тому, что ваша тяга к сладкому может быть обусловлена чисто физиологическими причинами — гипогликемией например. А при гипогликемии и правда аппетит — просто бешеный, и голод — очень и очень угрожающий. Вы рассказывали кому-нибудь из врачей о ваших вот этих процессах? Думаю, вам надо обязательно получить какую-то поддержку именно по питанию — витамины, Бады — чтобы ваш аппетит начал потихоньку успокаиваться. И еще раз задаю свой вопрос — за психологической поддержкой вы обращались? Есть ли у вас кто-то из ближнего круга, с кем вы можете эти свои страхи обсуждать? В ком вы уверены, что этот человек вас -поддержит? Вы на портал уже ходили — www.psyhealth.ru — ? Может там в материалах что-то вас поддержит.
Ответ К.:
за психологической помощью я не обращалась..я вообще ни к кому не обращалась…я боюсь..как сказать такое врачу..мне стыдно..очень..не смогу..и да…я от всего могу воздержаться кроме сладкого..это прям как наркотик..нужно каждый день… постоянно пью витамины, т.к. понимаю что много теряю. Рассказала мужу, он считает, что то все баловство..и просто силой воли можно прекратить(( хочу обратиться за помощью, но не знаю куда, я из Челябинска и где здесь, что здесь, я без понятия.
Мой ответ:
Напишите на www.psyhealth.ru на форуме свой запрос — и посмотрим вместе, как можно помочь вам сориентироваться