Уход от мужа!

Вообщем опишу полную картину:
жили вместе-все было прекрасно, потом решили поженится, он очень хотел ребенка(я еще толком не знала хочу или нет) но любимый хочет значит надо его сделать счастливым и я об этом не жалею ни капельки ,родила замечательного мальчишку Никитку!!! муж сильно хотел мальчика — я смогла его подарить мужу мальчика! но когда ребенок был маленький муж помогал по уходу мало.. работал, уставал!!
а у меня послеродовая депрессия длилась долго!
мужу не хватало секса(это самая глобальная проблема и до сих пор) из-за этого были постоянные ссоры, раздоры/ он начал выпивать и мне приходилось за ним ночью убирать( сами понимаете когда перебор все возвращается) грубил часто, иногда выгонял…
я два раза уходила к папе с малым но потом все прощала и возвращалась…
но когда я вышла на работу я себя почувствовала уверенней, ведь в фин. плане я тоже стала самостоятельней..
в общем за последний год все только усугубилось:
он постоянно хочет секса я не всегда(устаю, работа, ребенок, институт) кстати кричал что «это я тебя неуча отправил в институт» хотя помогает за учебы платить мой папа(инвалид)…
потом решили взять компьютер в кредит ( в итоге муж взял САМЫЙ дорогой+ принтер и т.д.) не посоветовавшись… а платить своевременно не смог и в итоге все лето большие просрочки, а последний год он не работает и приходится мне за одну з/п кормить семью и платить кредит!
в прошлом году на день рождения малого после застолья ( муж выпил хорошенько) тянул меня на дискотеку, а я уставшая сказала что нет пошли домой, с нами был мой младший брат (на 5 лет младше) но спортсмен, увидел что муж меня толкнул и ударил в живот — началась сильная драка, брат после просил чтоб я ушла от мужа!!

он со временем прекратил пить водку, ну коньячок иногда на праздники или все таки чуть-чуть водочки, ну было все нормально…

но недавно переборщил — спьяну не за что скинул меня с лестницы, как не свернула себе шею не знаю, но рука была в гипсе, что-то со связками и куча синяков по всему телу.. а на утро говорит что не помнит!!
брату решила не говорить….!
думала простить смогу, но не смогла!!! ведь это все видит ребенок!! малой и так стал агрессивным, обидчивым….
ну вот психанула и решила ХВАТИТ..
и опять ушла но когда с мужем решили поговорить я сказала что не хочу возвращаться!! а на душе так гадко, обидно, больно…
ведь он раньше не был таким!!! и просто боюсь что рано или поздно прибьет не нарочно, если останусь…
вот так!
Мой ответ:

Здравствуйте,
а что в нашем с вами контакте вы хотели бы получить -прояснить? Скажете мне?
Ответ Ж.:
хочу понять правильно ли я делаю….
ведь я попала на психологический форум, думала мне помогут разобраться в такой ситуации..

Мой ответ:
Если вы еще раз прочитаете свой первый пост — и найдете там именно вопрос ко мне — буду вам очень благодарна.
Теперь — вот после этого вашего ответа — ваши ожидания — проясняются — вы хотите понять, правильно ли вы делаете.
И оценку — правильно или нет — вы хотите получить вот так — от психологического форума. От людей — я видела, что вы написали нескольким психологам сразу — совершенно для вас — посторонних. Для которых — в ваших представлениях — чтобы разобраться — достаточно прочитать рассказ о вашей жизни — из 20 строчек — и сразу у них будет готов для вас сценарий — как правильно поступить…
Здорово…

Ну раз уж я — часть психологического форума, то, похоже — надо соответствовать вашим ожиданиям — в меру своих способностей конечно.
Так что вот — попытаюсь.
Для меня ключевая фраза вашего рассказа — вот эта:

…но недавно переборщил — спьяну не за что скинул меня с лестницы, как не свернула себе шею не знаю, но рука была в гипсе, что-то со связками и куча синяков по всему телу.. а на утро говорит что не помнит!!

Из этого я делаю вот такой вывод — вы живете с сильным физически мужчиной, который в алкогольном опьянении может стать очень — очень агрессивным и при этом — совсем непредсказуемым.
Да, и еще — вот что интересно — ваша ремарка «не за что чуть не кинул». Т.е. вы правда считаете, что в отношениях между мужчиной и женщиной могут быть ситуации, когда рукоприкладство — и кидание с лестницы — может быть — оправдано? Да?

По-моему в вашей ситуации есть по меньшей мере две возможности.

Первая. Продолжать с ним жить, осознавая, что его следующая пьяная выходка может вам стоить именно свернутой шеи. Опираясь на то, что когда-то он был совсем другим. И лелея надежду, что может быть когда-нибудь все станет, как прежде.
Интересно, во время вашей драки, где был ваш маленький ребенок? Видел ли он как папа избивает маму? И как он к этому отнесся?

Вторая. Прекратить с ним жить, спасая себя — да и ребенка тоже — от возможных физических увечий и моральных травм. Да — развод, даже при таких обстоятельствах — мучительный и болезненный процесс. Ведь правда было в вашей жизни что-то хорошее. Точно было. И ребенок у вас общий.
Но что для вас более драматично — жить как на пороховой бочке — но с ним, или уйти из — под его пьяных скандалов — и на какое-то время остаться — одной?
Решать — только вам…Ведь жизнь-то — именно ваша…
Ответ Ж.:
спасибо вам большое!