Сны вещие?

Мы снимаем квартиру на первом этаже двухэтажного дома и недавно второй этаж выкупила пара с маленькой дочкой лет пяти. Они хотят выкупить и первый этаж, но речь не об этом. Мы часто пересекаемся с О. и М.(этой парой), т.к. у нас общие коммуникации, а они делают ремонт, и вот тут у меня началась странная реакция: вот уже которую ночь мне сниться М., который явно испытывает ко мне симпатию, пытается или даже уже целует меня и я явно этому не упираюсь, а даже наоборот содействую. Во сне они находятся в ссоре с женой, и он её вовсе не любит. Кстати, в жизни его жена действительно намного сильней его морально, иногда создаётся лёгкое впечатление подкаблучничества… Вот в чём проблема: во-первых, я не могу понять, почему именно этот мужчина мне сниться (вокруг много интересных молодых людей-соседей); во-вторых, я стала ловить себя на реальных мыслях о том, что мне не просто хочется, а даже очень хочется, чтобы он меня поцеловал в реальности! Чем это объяснить и что делать с желаниями?
Мой ответ:
Вот на это ваше:
Вот в чём проблема: во-первых, я не могу понять, почему именно этот мужчина мне снится (вокруг много интересных молодых людей-соседей); во-вторых, я стала ловить себя на реальных мыслях о том, что мне не просто хочется, а даже очень хочется, чтобы он меня поцеловал в реальности! Чем это объяснить и что делать с желаниями?

А как же ваши страхи — в этом случае — что с ними происходит? Куда они — деваются — ? И как — трансформируются?
Что вас так привлекает в этом соседе? Как думаете?
И сам он — как с вами себя ведет?
Ответ В.:
Ой, на счёт страхов — вот деваются они куда-то, особенно во сне))) Может я просто не вижу в нём опасности, как от остальных «самцов».
Я не знаю, что меня в нём привлекает: назвать его Аполлоном или мечтой всей моей жизни трудно.
Конечно, как бы он себя не вёл, я всё равно буду искать в его поведении надежду на взаимность. Я живу с подругой, и к нам он относится как к обычным соседям. Но когда мы встречаемся с ним вдвоём, мне иногда кажется, что он как-то более спокойно что ли со мной общается… Хотя может мне это просто кажется…

Мой ответ:
…Может я просто не вижу в нём опасности, как от остальных «самцов»….

А что делает его для вас — безопасным? какие обстоятельства его жизни? Или его внешность? Или его к вам — кажущееся — отношение?

Ответ В.:
В том-то и дело, что я понять не могу, откуда у меня к нему такое доверие. Вот сегодня он заходил к нам ну так, вроде как по делам, услышал как я соседке говорила о том, как не красиво с нами хозяйка поступила. Подруга не выходила из комнаты, да и о её присутствии он не знал. Сказал, что торопиться и отказался от чая, хотя минут 10 у меня просидел. Говорили о делах, но я узнала, что ему 32 года, женат второй раз: от первого брака один ребёнок и от второго — два. Многовато наверное, но меня и это не оттолкнуло. Я вообще не знаю, что я в нём нашла и меня это пугает!
Мой ответ:
А что сразу пугаться-то?!
Может, есть в ваших чувствах хоть что-то, чему можно и порадоваться?
Тогда — что именно?
Ответ В.:
Дело всё в том, что минусов видимо будет больше. А плюсов я и не вижу. Может быть только то, что мне хоть кто-нибудь понравился))) И надо ж было такому случится, что понравился тот, кто точно не будет моим(

Мой ответ:
Так может быть то, что развитие отношений представляется вам — нереальным, и дает вам смелость осознать — что вот этот мужчина вам — нравится? А будь он у вас — в реальном «доступе» — вы бы его сразу своими страхами так «обработали» — что и все — конец всему, даже не начавшись — а?
Ответ В.:
Я думаю, что дело всё в том, что сразу видно — он настоящий мужчина: опытный, взрослый, знает как вести себя с девушкой(нет, он не ловелас), трудолюбивый, умный, интересный. Мне редко такие люди попадаются…
Мой ответ:

А где вы обычно мужчин — рассматриваете? И где с ними можете -познакомиться?
А насчет вот этого вашего впечатления:

…он настоящий мужчина: опытный, взрослый, знает как вести себя с девушкой(нет, он не ловелас), трудолюбивый, умный, интересный

ну да, учитывая его для вас недоступность — он вполне удобен — его образ — для создания именно таких картинок про него…
Но вот при ближайшем рассмотрении все это — вами сейчас про него придуманное — вполне может потускнеть и «осыпаться»…
Oтвет В.:
Познакомиться с человеком могу где угодно, для меня это не принципиально.
А на счёт образа, который может развеется — это естественно. Но именно этот образ позволяет начать общаться. Возможно, я в человеке и разочаруюсь спустя некоторое время, а может наоборот, откроется что-нибудь ещё, что меня привлечёт дальше. Но тем не менее, он меня хоть чем-то привлёк… А так обычно я уже минут через 20 могу сказать, что парню ничего не светит, особенно, если вижу в нём желание к сексу. Для меня не составляет сложности сказать сразу же на первом свидании, что я не буду с ним спать, конечно, если он намёков на это не понял.
Мой ответ:
А какие желания у вас будит вот этот ваш сосед?
Ответ В.:
Желание пообщаться, побыть вместе, ну хотя бы просто побывать в его объятиях. Но, когда он мне сниться, я испытываю желание с ним сблизиться…
Мой ответ:
Я правильно поняла -у вас к нему сексуальное влечение?
Ответ В.:
Возможно, но оно не первостепенно. А что, это очень плохо?
Мой ответ:

??? При чем здесь — хорошо или плохо?! Для меня нет хороших или плохих желаний…Да и вообще — у нас нет ответственности за «извивы» нашей психики — что-то или кого-то — хотеть, а что-то или кого — то — нет…
Ответственность наступает, когда мы пытаемся свои желания как-то воплотить — реализовать.. Тут да — поскольку как-то действуем — то за свои действия и отвечать приходится..

Как вы свои желания по поводу этого мужчины реализуете? Или планируете реализовать? Расскажете мне?
Ответ В.:
Пытаюсь попасться ему на глаза, когда он приходит посмотреть, как работают его строители. Но активных действий не делаю — боюсь, что я для него — ребёнок(
Мой ответ:

А что бы это могли быть за активные действия? И какой страх вас останавливает их — предпринимать? Помимо вот этого — что вы в его восприятии — слишком малы для такого рода действий? Вам — 21 год? Вы в другой теме об этом писали, да? А ему — сколько?
Ответ В.:
Дело в том, что я сейчас не в форме: прохожу косметический «ремонт» лица — пилинг, мезотерапию и т.д., поэтому выгляжу не очень. А так, я бы просто подошла и поцеловала его — когда он будет в нашей квартире, естественно. Мне всего 19. А про него я уже писала: ему 32, второй раз женат, трое детей.
Мой ответ:
Круууто….
Ответ В.:
Я не ожидала от вас такой реакции… Что она означает?
Мой ответ:
Ну вы тут так обильно жаловались на свои страхи — и пишете о таком — для меня — супер-смелом поступке…
Подойти к мало-знакомому для вас отцу троих детей, который старше вас на 16 лет, и «страстно впиться» в него поцелуем — это и правда круууто…
Ответ В.:
Ну не на 16, а на 13) За мной сейчас бегает 30-летний мужчина, отец двоих детей… Нет, я конечно не собираюсь разбивать их семью, просто я не могла понять, почему именно он мне снится…