Отношения с мужчинами

Добрый день! Я строю однотипные отношения с разными мужчинами. Когда мне было 19 лет, я сделала аборт, так как не было денег. Очень переживала. С тех пор у меня два убеждения — надо искать мужчину пообеспеченнее (разумеется, из тех, что нравятся) и дети — это главное. Мой муж (не тот, от которого был аборт) бросил меня, когда нашей дочке было 3 месяца. И я очень порадовалась, что вышла отчасти по расчету, так как спокойно растила ребенка до 3х лет. Но потом она стала часто болеть, пришлось бросить работу. Муж (уже бывший) до сих пор ошивается вокруг нас, то сковородку купит, то костюмчик дочке. Но при этом себе — новую мебель, видеоцентр, а мы экономили на еде. Ладно, по Интернету нашла себе мужчину за границей, он стал присылать достаточно денег (но это мелочи по сравнению с тем, сколько он получает). Хочет жениться, чтобы мы переехали к нему, и заключить брачный контракт, чтобы в случае развода каждый получил то, что сам заработал. Вроде бы справедливо, но ведь в другой стране у меня будут проблемы с языком, с работой! Да и там, где он живет, работы по специальности для меня нет (с трудом заставила узнать), а переезжать в большой город, где он сам работает, он не хочет. У меня есть женатый любовник. Свою жену, которая ему изменяет, он балует, отправляет на дорогие курорты, мне же дает весьма скромную сумму денег. Почему так получается? Что я делаю не так? Кроме как на мужчин рассчитывать не на кого, сама не работаю, мама не разрешает пользоваться даже ее посудой, мол, должна быть самостоятельной! При этом требует, чтобы я водила дочку на дорогой кружок, отправляла к морю, не покупала вещи бу, а то заберет ребенка. Появляются жуткие мысли: выйти замуж, убить мужа и унаследовать все его деньги. Или убить маму. Я не знаю, что со мной. При этом четко знаю, что если случайно забеременею третий раз (хотя очень предохраняюсь), аборт делать ни за что не буду. Мне 27 лет.

Мой ответ:
Kara-1982 писал(а): Почему так получается? Что я делаю не так? .

Наверно вы себя не с теми сравниваете…Уверена, в вашем окружении полно женщин, которые живут в гораздо более стесненных обстоятельствах — сравните себя с ними — и вам — полегчает.

Ответ К.:
Действительно, полегчало. На самом деле я многим стараюсь помогать, вот с хосписом сотрудничаю. Но вообще-то мне не по себе оттого, что все мое благополучие зиждется на мужчинах. Что же, я сама по себе ничего не могу? Я пробовала разные работы и у меня далеко не все получалось. Выходит, что обстоятельства сильнее меня? А мне бы так хотелось что-то изменить в своей жизни…
P.S. Кстати, с моим будущим мужем мы нашли выход. Я советовалась со многими людьми (тайно, так как он против «вмешивать в дела посторонних») и один из них спросил — почему бы вам не открыть бизнес в Беларуси? И вот маленький бизнес мой согласен попробовать, может даже, в следующем году.

Мой ответ:
Рада
… мне не по себе оттого, что все мое благополучие зиждится на мужчинах. Что же, я сама по себе ничего не могу? Я пробовала разные работы и у меня далеко не все получалось. Выходит, что обстоятельства сильнее меня? А мне бы так хотелось что-то изменить в своей жизни…

Это ваше такое на сегодня убеждение, что все ваше благополучие так катастрофично зависит от мужчин. Потому что это убеждение, похоже, формирует ваше поисковое поведение — и потом все ваши душевные и человеческие затраты на «завоевание» подходящего объекта. И в этом вы — судя по тому. что пишете — вполне успешны! А то, что ваш заграничный жених настаивает на брачном контракте -так это же у них так мозги устроены. И страшно ему — чисто по-человечески, что вам «нужен не он, а его миллионы» — цитата из моего любимого фильма
А вот если бы вы с тем же пылом и упорством вкладывались бы в свое профессиональное развитие и в поиски, как бы самой заработать — уверена, вы бы уже были вполне уважаемой бизнес-леди.
И вот как раз у вас — замечательная возможность рискнуть этим заняться — причем на чужие деньги:

P.S. Кстати, с моим будущим мужем мы нашли выход. …маленький бизнес мой согласен попробовать, может даже, в следующем году

По-моему, жизнь — налаживается…А?
Ответ К.:
Вы знаете, возникло еще пару вопросиков. Помогите мне, пожалуйста.
1) Вот уже несколько лет мне снится моя первая серьезная любовь. Он бросил меня, когда я была в 8-ом классе (напомню, мне 27 лет, а в последний раз мы с ним в этом самом 8-ом классе и разговаривали). Во сне я говорю ему, что хочу от него ребенка, хочу быть с ним… Когда он мне не снится, я о нем и не вспоминаю. Но когда это происходит, потом паршиво. В реальной жизни я рожать больше не собираюсь, даже ему. Иногда снится не он, а еще пару человек… (10 класс и 24 года). Все они меня бросали… Сначала я думала, что в этом и дело, что это мое больное самолюбие, правда, это не подсказывало, что делать со снами. Но вот буквально на днях делала тест Люшера и получила такую интерпретацию: «потребность в сердечной привязанность иили эстетическом окружении». Я считаю себя привязанной к своей дочке, но, получается, этого недостаточно? Занимаюсь благотворительностью по религиозным причинам, молитва дает мне и эстетическое удовлетворение тоже, но, выходит этого мало? Может, я мечтаю не о тех конкретно людях, которые мне снятся, а о том, как бы испытать такую же сердечную привязанность? Как этого можно добиться?
2) Вы написали, что, если прикладывать усилия к карьере, то можно добиться успеха. Вы знаете, у меня такой печальный опыт в этом отношении… Два года я сидела без работы, меня содержала мама. Пробовала работать менеджером, язык у меня подвешен, но объем продаж не делала. Администратором, но обсчитывалась. Уборщицей, но у меня плохое зрение. Единственное, что получалось — репетиторство по русскому языку. А со школы я привыкла, что у меня получается все. Да и мои «средненькие» подруги стали хорошими менеджерами. А уж не смочь работать уборщицей… И теперь мне кажется, что у меня вообще ничего не получится, не могу простить себя за эти два года сидения на чужой шее, именно на маминой, на шее у мужа сидела с минимальным своим заработком, и ничего. Да и мама, кажется, простить меня не может. Хотя, вроде, два года не такой большой срок, и я честно искала работу, но меня беспокоит, что у меня ничего не выходило. Почему? Как мне стать самостоятельной?
Почитала вот тему «Прошел тест Люшера… стало плохо…» и возник еще вопрос.
До аборта было дело, я держала пост по 3-10 дней и все в порядке, только через несколько лет возникли проблемы с зубами. После аборта полгода почти не спала и не ела, меня тошнило. Сейчас по-прежнему почти ничего не ем, и очень много сплю, благо не надо ходить на работу. Мне в постели интереснее всего, там можно помечтать… По-видимому, у меня какое-то расстройство. Как с этим бороться? Заставлять себя поесть не получается, мне просто не хочется. Могу съесть одну сосиску в день и 5-6 кружек кофе с сахаром. Пока не надо забирать ребенка из сада, не могу встать с постели. А там уже — и приготовить надо, и поиграть, и искупать… А все остальные дела откладываю изо дня в день. Вообще я считаю, меня спас очень хороший секс с первым мужем и рождение дочки. Но понимаю, что надо двигаться дальше, жить нормальной жизнью, а как?
Мой ответ:
Эка вас вдохновило наше общение — аж сразу три запроса новых мне прислали. Отвечу на то, что отзывается — ОК? Все-таки мы здесь — в бесплатном режиме, так что могу и покапризничать..
Насчет потребности в сердечной привязанности.
Да — это очень важная человская потребность. А когда вы во главу своих поисков ставите материальные всякие моменты — уровень доходов мужчины например, то где уж тут хлопотать о сердечных привязанностях.. Меня иногда удивляет женское упорство искать богатого. Да, понятно — деньги — это возможности. Это — комфорт. Это — безопасность. Но кто вам сказал, что если человек — обеспеченный, то он будет с вами радостно, по первому вашему требованию, своими деньгами — делиться?! Может он как раз и богатство свое собрал исключительно на собственной жадности. А тут — женские все эти приставания — «дай, дай, дай…» По-моему, в мужчине важно не количество денег, а готовность тем что есть — поделиться с любимой женщиной. А если денег женщине будет — маловато, то ведь и самой можно заработать — особенно ради сердечного союза.
Хорошо, что вы в мужской жадности уже сами убедились.
А потребность в сердечном друге — ее конечно можно реализовать. Но тогда — увы — от богатства придется отвлечься.. Потому что и богатые и сердечные — это в мягком дамском чтиве… А в реальности чтобы капиталец сколотить, надо как раз зачастую быть жестким, хищным и жадиной к тому же…
Вот и выбирайте — чего вам больше надо…

Насчет ваших карьерных способностей. Опирайтесь вот на это:

Kara-1982 писал(а):Единственное, что получалось — репетиторство по русскому языку.

Попробуйте опознать, на каких ресурсах вы это дело делаете хорошо. И если вы — человек совестливый и религиозный, то наверно разделите мое мнение, что гораздо по-человечески почетней учить родному языку, чем продажами заниматься. А заработать и на этом, по-моему, вполне можно — да еще и с сохранением свободного графика работы.
Удачи вам.
Ответ К.:
Спасибо. Будем пробовать.