Компульсивное переедание

Здравствуйте , Ирина!
Если можете , помогите , пожалуйста . Уже не знаю к кому обратиться.
У меня компульсивное переедание. Я прошла через анорексию и булимию. Лечилась в клиниках разных. Летом вот похудела на 8 кг . С начала учебы все мне говорили как я хорошо выгляжу.
Сейчас начался кризис. Переедаю до жуткой боли в желудке. Иногда вырываю, но все таки стараюсь этого не делать. Уже довольно сильно поправилась, не хочу выходить из дома. И чтобы меня кто-либо видел. Стесняюсь даже подруги , с которой живу. Это делает жизнь совсем невыносимой. Идти в консерваторию страшно и стыдно неимоверно. Отгораживаюсь от людей. Боюсь. Все мысли только от том ,что они обо мне думают. Как же я смогла так за пару дней ожиреть, а реально живот огромный.
При чем приступы переедания случаются только когда я дома одна. И часто именно тогда , когда вроде бы все хорошо. И в учебе и вообще.
Единственное что , я вот похудела но с общением все таки трудно, за годы болезни привыкла отгораживаться от людей , и заводить дружбу для меня является большой трудностью.

Уже так много знаю , и с разными психологами общалась , но не помогает. Никак не могу изменить поведение.
Пожалуйста , помогите.
Мой ответ:

А какие еще были результаты вашего лечения? помимо вот этих внешних признаков?
И что для вас вот в этом — «похудеть (могли бы какое другое слово подобрать) на 8 кг — ?

Сей-час начался кризис.

Какие события вашей жизни запустили это ощущение начала кризиса?

Уже так много знаю , и с разными психологами общалась , но не помогает. Никак не могу изменить поведение.

Расскажите мне о своих знаниях.
И что — как вы думаете — в вас мешает вам изменить поведение?
Какие у вас ожидания от нашего здесь контакта? Скажете?
Если хотите по этой теме — избавление от булимии — побольше почитать — вот специализированный форум, который я уже много лет веду по этим вопросам — там много чего интересного:
http://www.psyhealth.ru/forum/list.php?2
Посмотрите, может чего полезного — интересного для себя там найдете…
Ответ Людмилы:
Я плохо объяснила. Мне 22 года. Болею с 15 лет . В 15 похудела сильно , до анорексичного состояния. Потом врачи сказали , что если не буду есть месячных никогда не будет , и вообще я умру . Я стала есть все. Буквально набросилась на еду . Когда поправилась на 30 кг, стала уже из себя её вычищать и вымывать. Лежала 2 раза в институте питания , там худела , но абсолютно не избавлялась от зависимости , т к меня просто контролировали круглосуточно , и давали оч. мало еды.
Потом уехала в Париж учиться, и здесь уже самостоятельно пошла в клинику для людей с расстройствами питания. Ходила туда примерно 2 года. На индивидуальные и групповые терапии . Через 2 года состояние значительно улучшилось ( до этого я даже из дома не выходила, там стала понимать что все на психологическом уровне происходит) мои же неправильные мнения о себе , о других , какие-то боли семейный и т.д. , вызывают такое поведение. Значительно уменьшилось количество приступов. Ещё через полгода прошла психотерапию с Ириной Кульчинской . Она тоже помогла , хотя стрессовые ситуации ( почему то особенно учеба ) продолжали вызывать приступы. С тех пор год сама старалась справляться с собой , и это в значительной мере получалось. Этим летом в Москве пошла в клинику Доктор Борменталь , благодаря чему похудела на 8 кг. Но приехав в Париж, ( через 3 месяца после прохождения курса) . Опять приступы .
думаю что из-за неоправданного волнения по поводу учебы , и сложности в построении дружбы и отношений.
Такой вот длинный получился ответ на первый вопрос.

Кризис —— то есть , не контролирую питание , обычно я все таки умею предотвратить приступ . Гуляю , что-то ещё делаю . А сейчас какая-то усталость и тоска.

Расскажите мне о своих знаниях.
И что — как вы думаете — в вас мешает вам изменить поведение?

Не знаю, ответила ли я на вопрос о знаниях в описании моей истории.

Даже не знаю, что мешает . Какая-то модель поведения и общения у меня сложилась . И вроде понимаю , что мне нужно , чего не хватает , но не могу изменить. Ощущение одиночества , например —- вызывает всегда оч. сильный аппетит. Пи это завязывать дружеские отношение не умею . И не знаю что же делать. Стиль обучения , какое-то внутреннее ощущение что я должна все делать хорошо , а не могу . И вот чтобы избежать его бывает ем. Хотя последнее научилась успокаивать и дружить с собой.
Но самое страшное , это когда начинаются приступы , и не хочу никуда ходить , никого видеть , следствие ещё большее одиночество и больше приступов. И вот эту цепочку разорвать не знаю как .

Сначала прочитала сайт фонда о булимии и анорексии , все там прочитала , мне очень понравилось. Потом у вас на сайте тоже почитала открытые консультации . И вот решила написать . Так как очень испугалась затяжных приступов. Бывало ведь в жизни и годами и месяцами.
ТАм написано на сайте, что нужно искать любую помощь . И как то вот решилась вам написать.

Жду помощи в том , как сейчас разобраться с ситуацией , где дальше разбираться . Чтобы дальше выздоравливать и перестать набивать желудок и портить здоровье.

немного путано получилось. Извините. Надеюсь , что на все ответила.
Мой ответ:
Спасибо вам за такой подробный и развернутый ответ.
Людмила, если вы ознакомились с моим ответами по этой проблеме в открытых форумах, с моими бесплатными консультациями, прочитали мои советы и рекомендации, которые я обычно даю людям в подобной ситуации, и мой материал для вас такой…вполне «человеческий» — может, имеет смысл нам с вами именно поработать? В закрытом, конфиденциальном формате?
Потому что с вашим опытом терапии своего сегодняшнего состояния, такой…формат обмена мнениями в открытом форуме мне кажется мало-уместным…Вы ведь уже многое — осознали. И может вам надо именно такую…стабильную и профессиональную поддержку в течение определенного времени — чтобы наконец-то стабилизировать именно поведение…
А в этом пространстве у меня нет возможности гарантировать вам стабильность своего присутствия…
Да и в бесплатную терапию лично я верю очень мало…
При этом мне реально хочется вам помочь.

Если захотите узнать условия работы со мной по интернету -пишите в личку
После этого мы работаем в закрытом от посторонних формате