Как справиться со своими чувствами…

Здравствуйте, Ирина!

Не думала, что обращусь за помощью к психологу, но, наверное, если я не справлюсь, то могу загреметь в психушку.
Прошло уже два года, как я не видела ЕГО, но мне ни капли не легче.
Мы работали вместе 1 год. Сначала я совсем на него не обращала внимания, а потом меня как будто заколдовали. Всего лишь пару знаков внимания в мою сторону и я влюбилась.
Я бы не назвала романом те отношения, которые у нас были. То ОН бросался в омут с головой, то просто исчезал и избегал меня. Писал стихи. Не знаю, мне ли они были посвящены, но конечно я всё приписывала к себе.
Когда мы были вместе, это было не забываемо. Сейчас тяжело вспоминать это…
Так ни к чему наши отношения не привели. Я рассталась со своим парнем. Потом попала в больницу и хоть ОН уверял меня, что беспокоится и выпрашивал, что со мной случилось, но ни разу меня не навестил.
Я решила огородить себя от этих мучений. Уволилась с работы. Сразу появились красивые стихи. Такое ощущение, что его чувства я могла видеть только через его поэзию. Меня как будто что-то раздирало изнутри. Можно сказать, что это была последняя наша встреча.
ОН всегда уверял меня, что мне лучше держаться от него подальше и что ему это самому тяжело, что его тянет ко мне, что мой дом ОН считал святым… Наверное, это были всего лишь слова.
И уже год работая в другой компании я узнала, что он женился. Иногда он писал мне в аське. Каждое его сообщение — это как ножом по горлу.
Однажды, я сорвалась и удалила его ото всюду. Уже с тех пор прошел год, а я ни на минут у не могу забыть о нем.
Я всех и всё сравниваю с ним. Вот посмотрела фильм «Сумерки» и как будто вернулась в те отношения.
Чтобы отвлечься, я себя загружаю по полной. Сейчас работаю, а по вечерам учусь.
И кажется, живу на измот. Боюсь, что нервы лопнут и я сойду с ума.
Посоветуйте, как мне это пережить? Думала время поможет, но прошло уже 2 года и всё бесполезно…
Мой ответ:
Какой приятный ник у вас — вкус меда Я слово мед узнала — он и по-французски так пишется…А про sabor сначала подумала, что это — горшочек…Полезла в словарь — и выяснила, что это — вкус…Хорошо…
По поводу вашей истории — вот что с первого прочтения поняла…Что вы были им увлечены — у вас обоих были сильные чувства — и вы от него, а он — от вас постоянно убегали и скрывались…
Может, я все восприняла неверно?
Но тогда попробуйте мне еще раз объяснить — вот человек, он вам — нравится. Вот вы — со своими к нему чувствами. И вы друг от друга — бегаете и прячетесь…При том что чувства — от этого — похоже у вас — нарастают…
Вы написали:
И кажется, живу на измот. Боюсь, что нервы лопнут и я сойду с ума.
Посоветуйте, как мне это пережить? Думала время поможет, но прошло уже 2 года и всё бесполезно..
.

От чего — каких ваших сейчас переживаний — у вас могут «лопнуть нервы» — ?
Что именно вам надо — пережить?
Ответ С.:
Я знала, что тяжело мне будет всё объяснить понятно
Наверное, Вы правы, я тоже от него бегала. Но всё потому, что я слишком гордая (может в этом была моя ошибка).
Дело в том, что он на работе общался ещё с одной девушкой и часто я их видела вместе — то за обедом, то домой вместе уезжали. Это меня очень задевало. А когда я пыталась ему об этом сказать, он всё переводил в шутку, типа я глупости говорю.
Почему он порой избегал меня, я не знаю. Он вообще для меня остался большой загадкой. Даже уходя утром, он с любовью в глазах обещал приехать вечером, а потом не приезжал ( на след. утро рассказав какую-то безумную историю). У него чувства не нарастают, он, возможно, меня уже и не помнит. Они растут у меня.
Я хочу перебороть в себе их, они меня душат. Я вернулась к своему прежнему молодому человеку, но чувств нет. Порой кажется, что в душе у меня пусто, а порой заглатывают воспоминания о тех отношениях. Причем я реально осознаю, что живу прошлым.
Я уже начинаю делить жизнь на два периода: когда вроде я забываюсь и увлекаюсь чем-нибудь (например, учебой, работой) и потом опять как нахлынут чувства прошлой любви.
Я знаю, что ничего не вернуть. Просто хочется избавиться от этого чувства или хотя бы постараться проще это переживать.
Спасибо Вам!
Мой ответ:
То, что вы называете своей сейчас к нему любовью — что это за чувства? Попробуете эту свою «любовь» поближе рассмотреть — и проанализировать — где там что?
Вот например такие воспоминания о нем:
Даже уходя утром, он с любовью в глазах обещал приехать вечером, а потом не приезжал ( на след. утро рассказав какую-то безумную историю)

какие сегодня у вас чувства — к нему — вызывают?

И еще — какая вы были в этих отношениях? И какая вы — сейчас?
Ответ С.:
Странное чувство… когда Вы меня попросили проанализировать, мне захотелось всё закрыть и не писать больше.
Может я боюсь глубоко лезть? Я ведь даже не могу называть эти чувства «любовью». Это как зависимость что ли. Не знаю, согласилась бы я быть с ним, если бы он предложил. Просто я глазами провожаю все машины, похожие на него, везде пытаюсь его встретиться, но всё безуспешно.
В этом году я поступила снова учиться и вчера пришла на пару и дар речи потеряла — преподаватель в профиль вылитый он (больше с боку от него не сяду).
Скорее всего я хочу испытать те же чувства и эмоции, что два года назад. Кажется, моя жизнь стала черно-белой. Может причина в моем настоящем молодом человеке? У меня нет к нему любви, скорее он мне лучший друг. Но в то же время, я не могу без него. Боюсь остаться одна.

Тяжело себя оценить сейчас и тогда. Но сейчас мне говорят, что я изменилась. Совсем не улыбаюсь, всегда в плохом настроении, загружаю себя так, что остается единственное желание — спать. Тогда же я могла спать по 3 часа в сутки и мне хватало. Говорят — глаза у меня горели.
Может причина совсем не в НЕМ, а во мне?
Мой ответ:
Ваше: Может причина совсем не в НЕМ, а во мне?

Похоже на то — во всяком случае для меня…
И тогда — что это может быть за причина? Как думаете?
С вами приятно общаться — вы глубоко чувствуете и — отзывчивая…Хорошо.
Ответ С.:
Если причина во мне, почему я о нем постоянно думаю?
Я уже знаю, что у меня «клин клином вышибает», но я не могу завести роман, т.к. всех сравниваю с НИМ.
Встретиться с ним я не могу, уже давно утрачены все контакты (кстати, по моему желанию). И мне просто хочется забыть это, как будто удалить часть моего мозга, который отвечает за функцию «ОН».
Хотя если честно, конечно, я хочу его видеть. Периодически я прихожу на свою бывшую работу, но его не вижу. И очень этого боюсь. Я ж не знаю, как я себя поведу, это уже не управляемо.
Вы считаете, мне его лучше не видеть? И как себя вести в таком случае? … Хотя моё выражение лица меня выдаёт всегда, я, наверное, как открытая книга.
Мой ответ:
Это ведь вы сами его выбрали — думать именно о нем. О таком для вас — здесь и сейчас — недосягаемом. Недоступном.
И сравнивая всех с ним — к каким выводам вы приходите?
Какие его качества вы «канонизировали» и сделали «абсолютно его» — ?
Попробуйте написать ему письмо. Не ему — живому человеку, а своему внутреннему образу ЕГО. Пишите первое, что в голову придет, без особой цензуры…Столько, сколько напишется…А потом — через некоторое время — попробуйте прочитать это письмо ЕГО глазами…Представьте, часто вы — это ОН. И что вам Вкус Меда написала вот это письмо. И напишите ей ответ — из этого образа…
А потом эти письма — уже из себя -перечитайте…Может там чего и прояснится — в этой вашей к нему «тяге» и тоске…