Трудная жизнь…

Трудная жизнь…
добрый день! у меня сейчас трудный период в моей жизни, я не могу найти работу, отношения с мужем напряжены, мы не понимаем друг друга, отдала сына в сад и целыми днями сижу дома, мне нечем заняться, точнее я не знаю что я вообще хочу от этой жизни! у меня постоянные истерики, слезы, я живу на успокаивающих таблетках.. и чем заняться сама не знаю и ничего не хочу. что мне с этим делать? как себя найти? прошу помогите мне разобраться в себе
Ответ:
Попробуйте сесть так, чтобы чувствовать опору под стопами — под попой — спине — и чтобы вы могли расслабить свои плечи — шею — и отпустить мимические зажимы лица. Сделайте несколько очень мягких вдохов и выдохов, отпустите напряжение в животе. И несколько минут просто наблюдайте за своими телесными ощущениями — что, как происходит в вашем теле? И попробуйте себе сказать «Вот это все — мои ощущения — чувства — мысли — это все Я. Я себя сейчас и здесь нашла» Если мысли будут опять начинать метаться — суетиться — спокойно дайте им попрыгать -побегать — и опять повторяйте себе спокойным, глубоким, СВОИМ голосом: «Вот это все — мои ощущения — чувства — мысли — это все Я. Я себя сейчас и здесь нашла» И попрактикуйтесь так — по возможности по несколько раз в день — в течение недели. А потом спросите у своего спокойного, своего СВОЕГО тела — что мне сейчас в своей жизни — вот сегодня, сейчас — поделать?» Как вам такое мое предложение?
Ответ А.:
спасибо. я сделала так но как то теряюсь я, ухожу в свои мысли и забываю что надо то..
Мой ответ:
Если вы сделали так один раз, и сразу ожидаете какого-то внятного эффекта — то перечитайте еще раз то, что я вам написала — сколько раз надо это поделать, чтобы получился хоть какой-то эффект…