Спасите пожалуйста сброшенные мной 20 кг….

Спасите пожалуйста сброшенные мной 20 кг….
Добрый день Ирина!!! Вот что мне посоветовали «Рекомендую вам консультацию специалиста по пищевому поведению — психолога, поскольку ваша проблема не в чувстве голода, а в неспособности контролировать количество съеденной пищи. » Излагаю вам проблему….я ем не от чувства голода(т.к чувствую что скоро лопну)а от чувства вкусности пищи(салата, тортика…..) и как мне с этим бороться….?????Спасите пожалуйста сброшенные мной 20 кг….очень не хочется вернутся назад
Мой ответ:
Расскажите мне историю, как вы сбросили 20 кг и за какое время — и сколько вам лет, какое сейчас соотношение роста — веса?
Ответ М.:
Признаюсь честно начала сбрасывать вес при помощи Редуксина….мне 28 лет ,у меня двое детей дочь 5 лет и сын 2 года.. еще в мае 2011 года мой вес был 105 кг….но быстрая потеря веса на Редуксине меня напугала и я почти ничего не ела….тогда я решила наверное совместить несколько методик….ела около 1100 калорий в день вела подсчет БЖУ…полностью отказалась от мучного, сладкого, риса, картошки и жареного. И вот мой вес сейчас 76,2 но последние 1,5 месяца встал(наверное плато) и я решила сесть на диету 90 дней, слышала где то что организм привыкает к одному и тому же питанию и уже подстраиваясь не худеет…а мне очень хочется убрать еще10 килограмм. В последнее время стала заниматься пилатесом и бассейн, дома занимаюсь на лег-меджике и кручу хула-хуп больше двух кг. Рост мой 163 если высчитывать ИМТ 28,6 показывает…и последнее время часто хочется есть по вечерам причем жирное и сладкое….просто словно в бездонную бочку….очень боюсь снова растолстеть
Мой ответ:
Какая вы молодец! Такой прекрасный путь проделали — и столько сил и упорства своего к этому приложили. Но вот что меня тревожит — вы все понукаете и понукаете себя еще и еще сбрасывать…А вот что если вам — сознательно! — дать себе отпуск от «похудения» — ? Вот сказать себе — я такая молодец, столько всего прошла и с такими прекрасными результатами — все, месяц — два буду поддерживать тот вес. который сейчас есть, баловать тело бассейном и пилатесом и праздновать свое облегчение на 20 кг! И ну их, все эти цифры и расчеты — мне мое тело сейчас тоже подходит! Здоровое и отпустившее столько лишнего!
Ответ М.:
Ирина…..да я вроде смирилась…и люди говорят что не смотря что вес стоит я худею….мне вот говорят так…жир уходит а мышцы весят тяжелее так что все нормально….я конечно хочу рельефное тело…но очень уж хочу весить хотя бы 69…ну морально мне так будет спокойнее…может все таки посоветуете хоть что то…может бады какие….или психологические внушения…..я знаю что нужно хвалить себя…и даже когда набираю хвалю себя…..но вот жор меня пугает…как побороть свою пагубную страсть…я может и счастлива бы была в этом весе…но вот боюсь что с такой привычкой буду набирать……
Мой ответ:
С жором своим сходите к невропатологу — если это реакция на стресс. м.б. он вам какие поддерживающие медикаменты предложит…