Объедаюсь…

Объедаюсь…
Здравствуйте!) Меня зовут Настя, мне 22года. У меня такой комплексный вопрос. Как-то щас все приплелось в кучу: и взаимоотношения с противоположным полом и лишний вес. Вообщем мне кажется, что если я похудела бы, то все мои проблемы исчезли и жить бы мне стало легче. Но каждый раз как только я начинаю худеть максимум я продерживаюсь день или два. Потом я просто объедаюсь. Вот. На мой взгляд у меня не сильно много лишних кг, кг 10, но я не знаю как избавиться от них. Как только что-то случается, я переживаю и ем, когда все хорошо, я все равно ем. Как избавиться от этой зависимости?
Ответ:
Попробуйте проснувшись утром представить себе, что все ваши проблемы с весом решены, и вы — вот прямо сейчас — проснулись легче на 10 кг. Какие тогда проблемы начнут вас одолевать? О чем вам придется задуматься — на что начать искать ответы — что пытаться в своей жизни сделать? Попробуете, напишете мне, что получится?
Ответ З.:
Представить оказалось не так и тяжело, все те же проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Будет обидно, что окажется несмотря на минус 10 кг, существует какая-то другая проблема. Ну и бытовые проблемы -такие как учеба, работа и тд.
Мой ответ:
Вот — какая умница — вы посмотрели в корень — что проблемы с весом вряд ли так уж первичны- и минус 10 вряд ли обеспечат вам гармоничные отношения с мужчинами — и прочие радости жизни. Тогда может вам пока задвинуть ваши 10, и посмотреть, что бы такого сделать чтобы наладить контакт с противоположным полом например? И с учебой подразобраться?