Как наладить отношения?

Добрый день! Прошу у вас помощи, т.к. запуталась сама в себе, а рассказать некому. Я сейчас живу в гражданском браке уже год с мч, но в последнее время все чаще вспоминаю бывшего мч. Мы были вместе примерно 1,5 года из 4,которые знакомы. Я его очень любила, много приятных моментов было. Расходились и сходились периодически, ругались сильно, дело в том, что он постоянно знакомился с другими девушками, любил гулять и выпивать с друзьями, мне было очень тяжело терпеть. Я много раз прощала его, потом собрала всю силу воли и ушла от него. Общение мы не прекращали, т.к. в принципе друзьями быть мы можем вполне, у нас очень похожие характеры. Он всегда меня возвращал, говорил, что я единственный человек, с которым хочет быть. И вот сейчас я стала все чаще думать о нем, неужели любовь не проходит?? он периодически пишет или звонит, всегда поздравляет и дарит подарки на праздники, если обращаюсь за помощью, всегда помогает. Я не знаю что и делать уже, боюсь разрушить жизнь себе, т.к. головой то понимаю что люди не меняются и он не надежный…запуталась и совсем не знаю как быть((помогите пожалуйста!!

Ответ:

А может быть именно на таком от него расстоянии вы перестаете ранится о его трудные для вас проявлениЯ и стороны? И именно на таком расстоянии вы можете быть терпимой к тому. что при сближении становится невозможно выносить? А если опять сойдетесь близко, то станете смотреть на него по-другому — тогда как? — и ранится о его вот эти привычки от вас отвлекаться…

Ответ А.:

Да, наверное вы правы. Это что-то типа создания идеала, кажется что все будет так, как представляешь сама себе, а ведь люди не меняются и сойдясь снова скорее всего будет все, как было…просто не знаю как выкинуть все это из головы, т. к. просто не возможно мешает жить эта ситуация((Спасибо вам большое!
Мой ответ:
На здоровье. И зачем выкидывать — то? Ведь в качестве человека «на расстоянии» вам с ним хорошо?