Ссоры – и кто виноват?!

Здравствуйте , Ирина! Я со своим мужчиной иногда ссорюсь , и это не считаю чем — то ненормальным . Но каждый раз получается , что я виновата и должна вымаливать у него прощение , причем это должно происходить долго по времени , он не орет , не кричит — просто не разговаривает и игнорирует демонстративно , меня это просто психологически убивает , я его очень люблю и на меня эта ситуация каждый раз очень сильно давит , чувствую себя ненужной ему , сомневаюсь в его чувствах , но потом когда мы помиримся , т.е. когда он смилуется надо мной и простит — всё снова очень хорошо , взаимная любовь и привязанность , он говорит , что воспитывает так меня. Вот и сейчас такая ситуация , из-за того что я повысила на него голос он раздул это в такую обиду , опять игнор , 10 раз извинялась — бесполезно , не знаю что лучше делать , у меня ведь тоже гордость есть , но он меня предупреждал ещё вначале знакомства — что даже если виноват , никогда первым не пойдет на сближение , первым не позвонит. Я его люблю и не хочу терять , но как быть с моей гордостью и чувством собственного достоинства ?

Ответ:

Да уж, и кричать громко о своем недовольстве агрессивно. И молчать демонстративно и игнорировать попытки примирения — тоже очень агрессивно. Тем более если вы покричали — и все. А он игнорирует — и игнорирует, по времени куда как дольше, чем когда вы кричите…И наверняка он свое игнорирование и молчание отказывается считать агрессивностью. Наоборот! Он сдержанный! Он воспитанный! Так? Может вам какой «виноватный кодекс» придумать? Вот когда вы на него сердитесь — вам можно кричать 5 минут. А когда он на вас сердится -ему можно вас игнорировать в первых 3 попытках помириться — а на четвертую уже и мириться…Попробуете в мирную минуту такое ему предложить? И прям напишите — прикрепите на видное место…

Ответ С.:

Спасибо , Ирина , за ответ , интересное решение — надо попробовать , но действительно только в мирное время , а вот я сейчас пробую его же оружием , но ведь это тоже тонкая грань , можно домолчаться до такого , что уже никому ничего не надо будет , я имею в виду так ведь и потерять можно друг друга… что же всё таки делать , чтобы оказаться в «мирном времени» ? молчать или звонить ?
Мой ответ:
Делайте то, что вам — именно вам — сейчас комфортней. И в мирное время поговорите честно о своих чувствах отчаяния, злости, покинутости и периодическом желании послать его к …. когда он так уж увлекается именно в такой форме — игнора — проявлять к вам свои злобу и агрессию. Мож его это чутка отрезвит…