Что такое любовь?

Добрый день, Ирина! Помогите, пожалуйста, разобраться в чувствах.. Что такое любовь..? Я замужем, ребенок, все хорошо.. Но у меня был друг, который теперь превратился в любовника. С ним хорошо, хочется быть с ним, но он тоже женат, решили остаться друзьями, но возможно ли это? Если нас тянет друг к другу, можно остаться друзьями или надо прекратить все отношения, но при этой мысли становится очень плохо.

Ответ:

А остаться друзьями — это быть в каком формате отношений? Расскажете мне? И что в вашем друге такого, чего совсем мало или нет в вашем муже? Вы пишете — ребенок, муж, все хорошо — и тогда вот этот друг — зачем? Для того, чтобы спасать вас от тревоги про семью — что «все хорошо» когда — нибудь закончится? Или для того, чтобы восполнять вам то, чего в семье нету?

Ответ А.:

Остаться друзьями это общаться, помогать друг другу в сложных ситуациях, делиться впечатлениями. Разница между ними в отношении к жизни, восприятии разных ситуаций.

Мой ответ:

И как они по-разному воспринимают жизнь? И что в вашем друге такого, чего совсем мало или нет в вашем муже?

Ответ А.:

Мы не понимаем друг друга с мужем, он не готов, или не хочет слушать меня. У него принцип — кто сильней тот и прав.

Мой ответ:

Что вы ожидаете от нашего с вами здесь контакта?

Ответ А.:

Меньше всего хотелось разочарования от ваших ответов. Ожидать ответа на свою ситуацию, глупо, т.к. человек сам знает чего по настоящему хочет и по каким причинам. Вы задаете вопросы для чего, чтобы просто их задать или вам интересен ответ?

Мой ответ:

Я задаю вопросы прежде всего, чтобы помочь вам разобраться получше в вашей ситуации. Может быть мой вопрос даст вам другой ракурс — посмотреть на происходящее. И да, мне ваши ответы интересны. Но вы отвечаете так кратко, что мое желание помочь вам разобраться и мой интерес к тому, что вы пишете, иссякает…