Отношения с мужчинами.

Отношения с мужчинами
Здравствуйте Ирина! Мне 20 лет я являюсь студенткой 2 курса университета. Вот уже 1.5 года у меня нет серьёзных отношений. Так получилось, что мама умерла когда я была очень маленькой и с детства я привязана к отцу. И вот совсем недавно я начала осознавать. что ищу себе молодого человека именно похожего на моего папу. Наслышана о том, что в подобных случаях девушки так и не находят себе спутника.. правда ли это??
Ответ:
Нет, неправда. Мы все — бессознательно — ищем либо спутника жизни во многом похожего на отца, либо во многом противоположного по качествам своему отцу. Так что ваше поведение вполне нормативно сточки зрения психологии. А почему вас напрягает это — поиски похожего на папу МЧ?
Ответ А.:
Мне кажется, что я так и не смогу его найти…что таких больше нет,к сожалению..
Мой ответ:
Конечно таких, как ваш папа, среди молодых точно больше нету. Но какие именно качества своего отца вы пытаетесь увидеть — почувствовать — в мужчинах?
Ответ А.:
Такие же взгляды на жизнь, поступки, чтобы был перспективным, умным, Мой папа остался сиротой в юности и добился больших успехов ,и я хочу увидеть в МЧ ,что он способен многого добиться, а на сегодняшний день я вижу лишь, что парни хотят сидеть дома пить пиво, а жена их будет обеспечивать…
Мой ответ:
Ух ты…Вы уверены, что это вы видите, или это ваш папа вам транслирует про «современных мужчин» — ? И еще — готовы ли вы начать жить с сиротой, у которого ничего нет, и ждать, пока он — как ваш папа — добьется успехов? Или проиграет во всех этих играх — ведь такой исход тоже возможен, правда? И как папа с мамой все эти годы папиного становления жили — расскажете мне?
Ответ А.:
Скорей всего это мой папа мне выбирает будущее. Думаю, что я не смогу жить с сиротой так как на данный момент папа дал мне многое: квартира, машина, деньги…и ждать тоже не смогу. Я являюсь младшей дочерью и не знаю как конкретно жили мои родители, так по наслышке только, что очень трудно было и тяжело.. никто не помогал.. всё сами потихоньку помаленьку…мама умерла очень рано(мне было 6 лет) и возможно даже эти обстоятельства заставили его добиться многого.
Мой ответ:
Сочувствую вашему такому раннему сиротству. И тогда конечно понятно желание вашего папы, чтобы уж если вы выбрали себе мужчину, так самого — пресамого…Но вот вам — именно вам — какие мужчины нравятся? С какими качествами душевными прежде всего? И как быть мужчине, если совсем бедного — такого на старте всего — вы скорее всего проигнорируете, а если он будет уже успешный — богатый — то тогда чего же ему в жизни так уж и добиваться?
Ответ А.:
Он должен быть перспективным, я должна это видеть, внимательным, что бы в нем кипела жизнь, понимающим и заботливым. мне необходим человек, который будет обо мне заботиться, как мой папа
Мой ответ:
:) Ваш муж точно будет заботиться о вас по-другому…Т.к. муж это совсем другая история…Хотя бы потому, что качество близости другое. Но найти заботу в мужчине точно можно. Однако за заботу мужчина будет от вас ждать тоже много всего заботливого — вот вы о папе своем сейчас как заботитесь? И как он вашу заботу принимает — или что-то из нее он отвергает? Наша с вами тема перешла на вторую страницу — если хотите продолжать наш разговор — откройте новую тему и скопируйте туда п-та пару последних наших реплик. Спасибо:)