Любовь или игра? Консультация с форума

Здравствуйте, я хочу попросить у вас совета… Я запуталась, очень хочу найти выход, но не могу… Я очень люблю одного человека, его зовут Леша, он знает про мои чувства, но проблема в том, что у него есть девушка, они вместе уже год… И он не хочет ее бросать, когда он рядом с ней, он относится ко мне просто как к знакомой, когда он приезжает ко мне, он целует меня, обнимает, говорит, что любит, завтра у него день рождение, я весь день потратила, все бегала по магазинам, выбирала ему подарок, когда я ему сказала, что бы он завтра приехал за ним, он сказал, что ему ничего не надо, его девушка начала выступать, они поругались… она его уламывает не брать мой подарок, а мне больно от этого и очень обидно…. что мне делать, я не знаю, я очень хочу быть с этим человеком… я не понимаю его действия, его мысли…
Пожалуйста помогите найти мне выход из этой ситуации, потому что я так больше не могу и не хочу, у меня нет ни нервов, ни слез… но есть очень сильная любовь к этому человеку, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. очень жду вашего совета, заранее спасибо

МОЙ ОТВЕТ:
Вера, скажите — как давно вы знакомы? И знакомы ли вы с этой его девушкой? Если да — какие у вас с ней отношения?
Да, Вера, такое поведение партнера — когда сама сильно любишь и он для вас сейчас — ЕДИНСТВЕННЫЙ — очень трудно понять…
А можете попробовать для самой себя прояснить — чем он для вас такой ценный? Какие его качества вас больше всего привлекают? И есть ли что-то в нем, что вас смущает — настораживает?
Напишете об этом? Надеюсь, тогда мне будет поясней в вашей истории попробовать вас поддержать…

Ответ Веры:
Мы с ним знакомы больше чем 1.5 года. С его девушкой я особо не знакома, я даже ее не видела, но у нас с ней уже были скандалы по телефону.
Когда я первый раз его увидела, ну знаете как обычно бывает, начинаешь присматриваться к нему… первое что мне понравилось, мне с ним очень легко находится, он простой в общении, всегда говорит что думает, очень позитивный человек, много улыбается (очень люблю его улыбку), он никогда не бросит в трудной ситуации, всегда даст совет… Больше всего мне в нем нравится то, что он принимает меня такой, какая я есть, не пытается меня изменить под себя или еще что то…
Меня в нем настораживает только одно, он говорит что любит меня, но при этом не хочет бросать свою девушку, вот этого я не могу понять…

Мой ответ:
Вера, и все эти полтора года у вас такие…отношения «на троих» — ? И что самое дискомфортное для вас в такого рода отношениях? От чего вы больше всего переживаете?
Вы пишете, что вас в нем очень привлекает его способность принимать вас такой, какая вы есть. Для вас это — про что? Про вашу свободу в этих отношениях? А есть какие-то ваши черты, поступки, которые, по вашим ощущениям, он все-таки принимать отказывается?

Ответ Веры:
Нет у нас такие отношения не долго, где то около двух месяцев… Самое неприятное в отношениях это, то что когда он с ней, для него я просто как подруга, не больше… Мы можем с ним поругаться из за этого или из за ревности его девушки, но когда он со мной все это меняется, говорит что любит меня и так далее. и я ему верю, я знаю, что этот человек не соврет мне… Он лучше скажет как есть, сделает больно, но все равно, лучше правда, чем обман.
Он принимает меня такой какая я есть в том смысле, что он знает какой у меня характер, внешность, действия, образ жизни, я не идеальна, идеальных людей не бывает, и он принимает меня такой, какой меня мама воспитала… Он понимает мои слезы, мои обиды, он понимает все, что я переживаю и чувствую…
Мне кажется, что он принимает все, что я ему даю или готова дать

Мой ответ:

Вера, а как вам такая идея — если вам столько удовольствия доставляет то, что он вас принимает «как есть», и это такая большая ценность для вас именно в этом человеке — может, попробовать принять то, что вот эти 2 месяца, что вы сблизились, ему и правда трудно сделать такой…выбор порвать свои прошлые — и, судя по всему, достаточно долгие отношения — ? Принять это как его особенность. Вот такой он человек — трудно ему именно заканчивать отношения по своей инициативе. Или еще какие тут у него причины есть…Ну просто дать ему время.
Или ситуация эти 2 месяца настолько для вас мучительная, что подобное просто невозможно?
Тогда — чем мучительна? Что именно вас толкает так торопить его оборвать его прошлое?

Ответ Веры:

Она мучительна для меня, очень, очень сильно… Я не хочу делить человека, которого люблю, просто не могу… Я такой человек, что если у меня есть отношения, то они должны быть только между мной и моим парнем, и я не хочу, чтобы была еще одна… Я хочу чтобы его любовь принадлежала только мне…
Я хочу чтобы он уже наконец сделал свой выбор… У меня уже просто нет нервов, слез и слов, чтобы все это высказать

Мой ответ:
Вера, для меня такое ваше желание — более чем естественное. Ситуация «на троих» всегда очень мучительная и противная. Сочувствую вам.
Но вот именно в реальности ваших отношений с этим мужчиной у него — здесь и сейчас — вполне возможно просто нет своей способности и возможности определиться. При этом он для вас на сегодня — очень и очень привлекательный. И — практически — «здесь и сейчас» единственный.
И тогда какие возможности и выборы в этой ситуации есть именно у вас? Когда вы встречаетесь с «отсрочкой» исполнения такого естественного для вас и такого сильного желания?

Ответ Веры:
Я даже и не знаю, какой у меня здесь выбор, может быть просто надо пустить все по течению, может быть это не правильно, ну а как еще. Как я понимаю, он не хочет пока ничего менять, а я хочу, но боюсь каких то плачевных последствий, мне кажется что все покажет время… Может быть все изменится в хорошую сторону, может в плохую, но я думаю, что как бы не произошло, время все равно вылечит, если что…
Может все это звучит наивно, может надо действовать, бороться за свою любовь, но я почему то не могу так… Мне надо, чтобы он первый все решил… Ведь вся эта ситуация зависит от него… Ведь именно он должен сделать выбор…

Мой ответ:
Вера, для меня ваши слова звучат как ваш осознанный выбор подождать. Подождать его решения. Конечно, осознавая, что ждать вам и больно, и дискомфортно. Но, похоже, вы для себя знаете, зачем вам этот человек и эти отношения. И эти ценности дают вам силы и устойчивость.
Удачи вам

Ответ Веры:

Спасибо за советы… Большое спасибо