Как вернуть мужа?! Консультация с форума

ы уже 4 месяца как расстались с мужем, остался маленький ребенок дочка. Я его предала, но очень сильно раскаивалась после этого и просила прощения. Сейчас он немного отходит уже говорит, что подумает возвращаться или нет, когда с ним начинаешь разговаривать на эту тему, начинает говорить что не хочет возвращаться, потом в смс пишет, что у меня есть шанс все вернуть. Я уже не знаю что делать, мне плохо без него я его люблю и хочу вернуть, но не знаю как! Подскажите мне что-нибудь, посоветуйте, как вернуть его доверие и его самого!!

Мой ответ:

Здравствуйте,
Для того, чтобы сориентироваться в моих возможностях вам помочь — можете немного рассказать — что вы имеете в виду, когда пишете «Я его предала» — ? Если здесь, в открытом доступе, вам об этом писать сложно — напишите мне в личку.
Можете немного побольше о ваших отношениях рассказать? Давно ли вы вместе? Какие события в вашем «Вместе» для вас ключевые? И еще — насколько вы сами ему доверяете? И как это обычно проявляете?

Ответ Иры:
Предательство мое состоит в измене. Он о ней узнал после того как сам мне изменил, эти не красивые и страшные события случились после того как у нас начали портится отношения!
Немного о наших отношениях: мы встречались с ним 2.5 года, после чего я забеременела, мне было 20 ему 21, сам он был не против и сказал что все будет хорошо, и мы будем растить ребенка, говорил что любит, но через три дня после того как он рассказал маме пришел и сказал что не хочет ребенка, он сказал что будет мне помогать но жить с нами не будет так как я ему не нужна и все такое, это было все на первом месяце, где — то через 2 недели он пришел и снова сказал что будет с нами жит, но после рождения! Вот у нас родилась девочка (рожали мы с ним вместе) 2 месяца я жила у родителей он каждый день приезжал, потом мы сняли квартиру и стали жить вместе вот прожили мы ровно пол года и все это произошло, я была не против продолжать отношения даже не смотря на его измену, а он сказал, что не хочет! Сейчас прошло почти 4 месяца, все эти 4 месяца я просила его подумать, забыть, простить, и вернутся, сейчас он сказал давай пробовать, начнем с дружбы, потому что отношений он сказал пока не хочет, но при этом говорит что не исключено, вообщем я уже замучалась, он и хочет все вернуть, семью, дочку он кстати ее очень любит, и в то же время он не может забыть того случая, хотя я ему постоянно твержу, что совершила ошибку что кроме него мне никто не нужен, он и только он, это так и есть, правда очень сильно люблю — мысли только о нем!
А он вот такой гордый, не знаю, как поступить:(

Мой ответ:

Здравствуйте,
но ведь по вашим словам получается, что он вам тоже изменил, так?
И как вы к этому отнеслись? Считаете ли его в этом виноватым? Говорили ли ему о своем отношении к его измене?
По тому, что вы о вашей жизни написали, у меня вот такое впечатление складывается. Он пока настолько незрелый, что постоянно то приходит — то уходит и вообще не имеет устойчивого желания иметь сейчас семью и без факта вашей измены. А факт вашей измены, по-моему, для него как раз повод «остаться в стороне» от серьезных семейных обязательств и отношений. Именно поэтому, думаю, он так вас и виноватит.
Может, вам перестать так перед ним извиняться — виноватиться? И дать ему время САМОМУ принять решение — где он, в семье или вне семьи.
Скажите, а у вас есть поддержка ваших близких сейчас? вам кто-нибудь с ребенком помогает?
Вы ведь все равно сейчас с мамой живете. И решение оставить ребенка — оно ваше. Насколько вы сами можете «поднять» заботы о своем ребенке?

Ответ Иры:
Насчет измены я ему ничего не говорила, только спрашивала, зачем это сделал и как так получилось! Он отвечал, что ему стало со мной плохо, последнее время отношения не заладились, поговорить не о чем ну и все в этом роде, хотя я особо не заметила что это так.
Видимо и в самом деле хочет погулять!!
С ребенком мне помогают родители и бабушка, конечно решение его оставить было моим, но растить ребенка без отца очень не охота, тем более что я его люблю(отца ребенка). Он сам рос без папы и должен наверное понимать как это плохо! Очень хочу его вернуть, вернее чтобы он вернулся но не знаю как к сожалению!

Мой ответ:

Рада узнать, что у вас с ребенком много поддержки от ваших близких.
Про ваше желание жить с этим мужчиной — тоже понимаю. И сочувствую.
А насчет вашего «не знаю» — может, попробовать ему так и сказать? Что хочу быть с тобой, но не знаю, что еще именно я должна для этого сделать…

В отношениях — всегда встреча двух возможностей и двух желаний. Его и вашего…Вы можете как-то поддерживать отношения со своей стороны. Но если у вашего мужчины на это нет своего собственного отклика — ту, увы, вы и правда бессильны хоть как-то на него повлиять…
А у него — судя по тому, что вы о нем написали — изначально отношение к семье, к вам, к ребенку такое…зыбкое…
Попробуйте больше уделять внимание именно себе. Своим ценностям, Приоритетам. Ваша жизнь точно гораздо больше зависит именно от вас, чем от мужчины, который сейчас рядом с вами.
Ответ Иры:
Спасибо вам большое за поддержку!! А на счет разговоров, уже тысячу раз говорила ему что хочу быть с ним спрашивала что для этого нужно, он тоже отвечал что не знает! Он говорит что хочет с нами быть, но в то же время ему мешает прошлое, которое пока не забыто, сейчас сказал — давай пробовать налаживать отношения но обещать ничего не может

Мой ответ:
Ир, а без обещаний и разочарований всегда меньше…Обещания они ведь нас настраивают на какую-то определенность в жизни…А когда без них — то гораздо больше получается именно на себя опираться, свои решения — выборы…
И еще — если он без обещаний, то у вас тоже вроде как посвободней жизнь получается. Вы ведь тогда тоже вроде без обещаний своих получаетесь, так? Конечно, если у вас в отношениях именно равенство. А, похоже, вы равно друг от друга зависите. Ваш ребенок — под хорошей защитой и опекой вашей семьи. Так что нет у вас поводов чувствовать себя такой уж…более зависимой от отношений, чем он…
Вот такое мое мнение, Ира