Не могу понять, что со мной…

Не могу понять, что со мной…
Здравствуйте, девушка,21 год Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит.
У меня есть молодой человек, ему 23 года, встречаемся 2 года. Отношения у нас замечательные, он всегда нежен со мной, заботлив, мне с ним очень хорошо…но иногда случаются какие-нибудь мелочи, вроде он забыл позвонить, обещал купить и не купил, или опаздывает постоянно, я начинаю себя накручивать, хотя головой все понимаю, понимаю, что у него должно быть личное пространство и свои дела, что он мог не успеть, понимаю, что это его свойство быть не особо пунктуальным (я сама всегда прихожу немного раньше, всегда выполняю обещание, и также строго отношусь к другим),но все равно постоянно нервничаю и плачу. Когда он спрашивает что сделал такое, я говорю и либо это звучит как полная фигня, либо я даже не могу толком сформулировать в чем же дело…..главное ведь сама все понимаю, что у нас все отлично, но почему возникают эти истерики из-за мелочей, почему если он не позвонил, я сразу думаю, что он не скучает и не хочет мне звонить…глупости какие-то…очень хочется понять, что сделать, чтобы прекратить эти истерики по мелочам (я сама очень впечатлительный, обидчивый и не особо уверенный в себе человек и это постоянно меня напрягает) Единственная проблема, которая у нас недавно возникла, это то, что один раз у моего молодого человека не получилось в постели и теперь из-за этой его мысли, что опять не получится мы перестали быть близки, мы просто очень нежны друг с другом, он меня по голове гладит, как маленькую…может у меня из-за этого нервы разыгрались, но ведь и до этого я была такой…Заранее спасибо
Мой ответ:
Могли бы вы уточнить, о чем именно собираетесь здесь со мной поговорить? О вашем отношении к его «небрежностям» в общении с вами? О своей неуверенности в себе? О проблеме в сексе, из-за которой, как я понимаю, вы совсем от секса отказались?
Ответ К.:
Мне бы хотелось понять, почему я так сильно нервничаю по разным мелочам.
Мой ответ:
Ответов на вопрос «почему» может быть тысяча и один… И все эти ответы будут из головы. «Объяснительные» такие…А ведь причина может быть совсем в другом — например в особенностях функционирования вашей нервной системы. В общей подвижности и чувствительности вашего восприятия…Может вам к невропатологу сходить на прием? И обследовать вашу нервную систему? Может он чего для вас укрепляющего пропишет, вы начнете это принимать и вам станет полегче на все реагировать? И впечатлительности, истерик и обид станет в вашей жизни меньше…