Как выжить, если банк грозится забрать бизнес и здание, в котором бизнес?

Несколько лет назад я взяла кредит в банке под развитие бизнеса и заложила и здание и свою квартиру. Такие были условия банка. А теперь кризис и продажи упали и банк грозится забрать здание, а без бизнеса не смогу платить и за квартиру. Мне 45 лет, двое детей, одна. В этом возрасте все начинать сначала?
Апатия ко всему. Пытаюсь выкрутиться, на все про все банк дал 10 дней. 5 уже прошло. Даже в лотерею играла. Ничего не выиграла. Хотя и слабо в это верила.
Как найти силы пережить и выиграть? Какие слова, какие аффирмации, какие мысли использовать, чтобы победить? Заранее благодарна.
А вдруг ответите?

МОЙ ОТВЕТ:

Татьяна, здравствуйте,
Какая ситуация у вас….на первый взгляд страшная.
Насчет угроз банка — может, можно пойти к лицу, принимающему решения, и все-таки договориться об отсрочке вашего кредита? Или предложить банку какое-то другое обеспечение вашего кредита? Или еще какие-то практические шаги предпринять попробовать? Чтобы свою собственность спасти?

Насчет сил пережить и выиграть. Дети ваши — живы? Здоровы? Вы сами — живы и здоровы? На это точно можно опираться в моменты отчаяния.
Вам есть, где жить — и вам и детям — на это тоже можно опереться.
На что жить — да, ситуация сейчас у вас такая, что как раз это — под вопросом. И правда очень и очень обидно, что выстраиваемый годами — вашим потом и кровью — бизнес попал в такую ситуацию. Это горько. Несправедливо. Больно. Это — горе. Как потеря чего-то для вас ценного и близкого. Как уход того, что обнадеживало и поддерживало вас в течение нескольких лет. Но уверена — в вашей жизни уже были ситуации потерь. Расставаний. Уходов близких. И вы — выживали. Да — через горевание. Через слезы. Но точно выживали. Что тогда помогало вам держаться? Как вы находили выход их этих сложных для вас ситуаций? Кто — из вашего окружения — вас ободрял и поддерживал?
С каким уже прожитым вами горем сопоставимы сегодняшние угрожающие вашему материальному благополучию события? И тогда — сопоставив — какие вы сами видите точки опоры в вашем сегодняшнем окружении, в вашем «здесь и сейчас» — ?

А насчет слов и мыслей — попробуйте вот такую практику поделать.

Очень хочется верить, что мы живем, прежде всего, для того, чтобы быть счастливыми. Умиротворенными – читай в гармонии с миром.
Как бы нам почаще именно так себя чувствовать? А очень просто.
Улыбайтесь Сердцем и душой.
Улыбка – отсвет твоего внутреннего тепла. Отблеск твоего Солнца. Телесный огонь горит ровно и хорошо, когда тело – в тонусе. Когда оно активно. Без напряжений, без надрыва. Активно готовностью и радостью двигаться. Движение – топливо телесного огня. А когда в нашей внутренней стране – тепло и солнечно, тучи тревог, сомнений, беспокойства тают.
Как же поддержать свой телесный очаг и согреть себя улыбкой?
Для этого надо всего лишь 10 минут тишины и уединения. И искреннее желание себя порадовать. Вспомнив о своих возможностях влиять на свои «сейчас переживания».
Сначала – подвигаться. Например, стряхнуть с себя тревоги и суету дня. Тряски начинаются с ног, поднимаясь к бедрам – попе – животу – груди – плечам – голове. Тряситесь от души! Можно наклониться к ступням, чуть согнуть ноги в коленях и поймать зарождение их естественной вибрации. А потом просто немного усиливать ее – или уменьшать – играя с ритмом. Чувствуя, как с вас «слетает» всякая противная ерунда. Если есть возможность потрястись под душем – супер! Тогда можно потоками воды помогать себе избавляться от того, что «вытряхивается» на поверхность ваших души и тела.
Под конец практики хорошо по три раза отряхнуть руки – ноги – голову, и по три раза провести ладонями от плеч к ступням — прогоняя негатив и суету тревог…
Тряситесь столько, сколько вам «в кайф». Хорошим результатом будет и 10 секунд и пять минут…Вы почувствуете, как тело разогревается. Когда сочтете, что достаточно — сделайте три – пять глубоких вдохов – выдохов. И садитесь – устраивайтесь покомфортней.
Улыбка растет из согретого движением тела через ощущения мирной, спокойной радости. Когда твоя душа откликается лаской на твои внутренние ощущения. Это может быть какое-то совсем простое воспоминание. Например о мультике про Львенка и Черепаху. Или что-то похожее – такое же по-детски глупое и совсем бессмысленное… Или когда из окружения приходит что-то для души сейчас вкусное. И тоже очень простое. Спокойная приятная тебе музыка. Огонь зажженной тобой свечи. Приятный запах. Или картина на стене, глядя на которую у тебя всегда немного поднимается настроение.
Улыбка зарождается в животе. Первым всегда улыбается брюшко. В нем теплеет, оно мягчает. Волна мягкого тепла поднимается к груди. Грудь раскрывается, слегка разворачивая плечи. Сердце улыбается. Тепло …
А потом волна касается губ – и вот она – улыбка! Которая освещает твое лицо, глаза, и которая освящает твою душу…
Когда ты улыбаешься – ты говоришь с Богом. Мне эти слова нравятся
Если вы верите в Бога, хорошо бы закончить практику своей любимой молитвой. Причем прочесть ее — с улыбкой.
Все будет хорошо!

Вдруг и правда хоть чуть — чуть полегчает…Если будет настроение — напишите, как получается. И насколько она вам пригодилась.

Держитесь — все по итогу выровняется,

Пишите, если захотите и правда со мной поработать.

Ира